Перейти к публикации

Novus Gravity 5W-30 свежее Shear Stability


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

S_Andrey такие решения есть у Big oil компаний в продаже.

Изменено пользователем Schmit_t
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Schmit_t сказал:

Учитывая розничную цену дешевле

 

21 минуту назад, Schmit_t сказал:

все ОК

Странная логика. Если дёшево, то пойдёт и барахло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Schmit_t сказал:

Учитывая розничную цену дешевле VRL линейки Extreme

Именно к более дешевому продукту и есть интерес. VRL не всем доступен по стоимости. Я бы привез к себе что то качественное и за адекватные деньги. 

Но пока есть у меня вопросы, и я их буду задавать и думать.

Я могу привезти себе в автосервис практически любой продукт, в том числе и тот же самый HX ультра по цене 630 р. с доставкой ко мне. Но ведь не везу же, потому что прекрасно понимаю что внутри канистры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Resh77 сказал:

 

Странная логика. Если дёшево, то пойдёт и барахло?

А вы уверены, что здесь именно 3.47, а не 3.51?  И это не погрешность измерений? 

 

Кстати, вы все масла на Инфениуме назовёте барахлом по причине того, что они ВСЕ по золе чуть выше 0.8? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Resh77 Вы увидели где то барахло? Все укладывается в стандарты и требования, притом с вполне приличным результатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Andrey novus привезти не удасться в любом случае и при любом раскладе:D. Оно там так не работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, torcon сказал:

Просадка на 0.7 сантистока - скорее средний результат. Это конечно не Castrol EDGE LL 5w30 со своей просадкой 0.24 сантистока. Но тоже норм. Плохо когда 504/507 просядет на 2 единицы, вот тогда можно заподозрить экономию и левый загуститель. :)

 

Вы учтите, что мы еще мало масел протестировали и не имеем полной картины, у кого как должно быть... В основном мы протестировали топы от топовых производителей типа Шелл, Мобил, Кастрол, у которых понятно лучшие результаты. Я смотрю у людей возникает теперь ложный перфекционизм, что все хорошие масла должны проседать на 0.2 максимум, все что остальное мусор... :)

 

MB 229.3 в вязкости 5w30 еще больше просядет, а если это 229.3 5w40, то еще больше... Сразу подготовлю публику от инфаркта :)

Вы можете ответить на простой вопрос: что тут за пакет присадок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Andrey к сожалению я не видел свежего анализа, тот старый 2018 года, он не о чем, так как там не тестировали бор, и лаба была заводская, и образец экспериментальный :) Если лаба не ошиблась с количеством кальция то это Lubrizol (мой любимый без бора который.) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Schmit_t сказал:

Учитывая розничную цену дешевле VRL линейки Extreme (а именно к нему идет намек), все ОК. 

у новус гравити цена равна цене Mobil1 ESP 5W30 

что до экстрима то надо сравнивать цену канистр 4+1 от новуса с ценой 5л канистры экстрима чтобы сравнение было корректным.

Изменено пользователем BECHA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, torcon сказал:

MB 229.3 в вязкости 5w30 еще больше просядет, а если это 229.3 5w40, то еще больше...

Тут ведь тоже все зависит от того, что за 229.3. Думаю устаревший теперь Mobil1 fs x1 5w40 не просел бы

Изменено пользователем Resh77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, alex323 сказал:

А вы уверены, что здесь именно 3.47, а не 3.51?  И это не погрешность измерений? 

Я про саму формулировку говорю, а не про это масло конкретно. 
Это масло не барахло, конечно, но и не топ. Хотя и позиционируется производителем как топовое 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так оно SP или SN? Рецептура менялась? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Густая такая тридцаточка. 

3 часа назад, S_Andrey сказал:

Вообще почему до сих пор нет лабораторного анализа на данный продукт,

Спонсируете? А то укорить каждый мастер, а бабла подкинуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...