Перейти к публикации

Sintec Platinum 0W-20 API SP свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
14 минут назад, mvlab сказал:

Настя столько же стоит. Надо оно ? :nea:

?? Давайте разверенем вопрос, синтек стоит столько и зачем покупать "настю"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prv21 не сравнивай. Одна компания чуть ли не ВИНК, другая просто блендер. У одной огромные траты на R&D (НИОКР), другая просто блендер... продолжать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, a-ha сказал:

другая просто блендер... продолжать?

Скрытый текст

То есть просто блендер априори не могет сварить хорошее маслище?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, a-ha сказал:

prv21 не сравнивай. Одна компания чуть ли не ВИНК, другая просто блендер. У одной огромные траты на R&D (НИОКР), другая просто блендер... продолжать?

Мне это как потребителю что дает? Машина как вертолет станет или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, a-ha сказал:

жадному производителю (ну или жадным перепродаванам). 

Скрытый текст

Просто Нана даждаться акации и псе:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha bmwservice поспорил ба )) что эта наука по маслу ваще есть) А не просто буджеты расхищают МП всякие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a-ha сказал:

Дюпелёк , могёт. Достаточно чётко выдержать требования рецептуры. Всего лишь.

Ничего, но я (как потребитель) понимаю - кому и за что я отдаю свои деньги. В данном случае не вижу смысла отдавать их жадному производителю (ну или жадным перепродаванам). 

Реально? Вы реально знаете весь процесс производства на синтеке и на несте? Думаю что нет, те это просто "вера".

Можно порассуждать какое качество масел было на той же самой татнефти до того как появились таиф и танеко - куча народа ржали над теми кто лил татнефть, мол, в газонокосилку пойдет...

Но тем не менее народ уже на нем ездит лет пять ни каких проблем с моторами не описано здесь. Более того - у меня у друга мотор чипованный на нем проехал по меньшей мере 50к и с мотором все ок - ни чего не залегло, мотор как валил - так и валит. Относительно недавно у него ГРМ слетел и была возможно увидеть цилиндры и ГБЦ - все в норме, особенно если учесть что на момент разбора пробег был уже более 300К в общем.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, prv21 сказал:

Вы реально знаете весь процесс производства на синтеке

Сорян, зачем знать весь процесс, если виден результат? Они в свои заявленные показатели неплохо так не попали, о чём дальше рассуждать? Если можно, приведите примеры таких "неувязочек" у Несте. 

Screenshot_2021-10-17-21-17-52-459_com.android.chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, alex323 сказал:

Если можно, приведите примеры таких "неувязочек" у Несте. 

Какие еще неувязочки??  Я ге говорю что несте плохое масло, они оба хорошие, но вы говорите, что несте хорошее, потому что у них R&D и в спецификации попадают (проверять не буду - мне пофигу), а синтек плохое из-за того что они стоят дорого (2к дорого...прям страна мещан какая-то..) и чуток в спецификации не попали....Но все прекрасно понимают, что на работе мотора это не отразится ни как, а соответственно - ключевого значения ДЛЯ МЕНЯ не имеет, тк если разница не влияет на результат - значит она не существенна и брать ее в рассчет так же не имеет смысла.

Если для Вас мелкий вылет имеет значение - отлично, перфекционизм ни кто не отменял, но сходу записывать масло в неуд - это уже необьективность.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, alex323 сказал:

Лично мне вот это непонятно.

Для меня - это вопрос экономики - если у нас делают хороший продукт, то я его буду покупать. Если бы там разница была бы раза в полтора-два, то тут да, есть над чем поразмыслить.

Ну и я пока что нашел это масло только на озоне, а они не славятся низкими ценниками. Думается мне, что как только они появятся на агрегаторах запчастей и на зизапе - цена там будет 1500-1800р.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prv21 как показывает практика, после публикации анализа на Ойле, цены тока растут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, prv21 сказал:

Реально?

Пока я спал, alex323 своим мнением уже по сути озвучил и мою позицию. Мне к его словам добавить нечего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно встряну? :) Я считаю правы обе стороны. Neste например не гульнет так в вязкости как Sintec. Она не сделает 0W-20 вязкости 50 и 9. (ну по крайней мере пока таких случаев не представилось). А по сути если Синтек делает масла такие же как Neste, цена будет дешевле, то какая разница потребителю, добывает Синтек нефть, делает ли он базовые масла, состоит ли в Atiel которые ни за каким качеством на деле не следят? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...