Перейти к публикации

Sintec Platinum 0W-20 API SP свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
43 минуты назад, MuxauJI сказал:

Синтек густой, у верхней границы значений... 

Посмотри на это с другой стороны. Есть некоторый запас по разжижению топливом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то 5в50 тоже запас не малый... Зачем тогда 20ку лить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, MuxauJI сказал:

Так то 5в50 тоже запас не малый... Зачем тогда 20ку лить? 

Зачем впадать в крайности? У нее запас в пределах SAE 20. По SAE J300 масло формально выполняет норматив до 9.3 сантистокса? Выполняет.

unnamed.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

формально да

но мы с вами, я думаю, понимаем что в условиях России лить или нет 20ку это осознанное решение автолюбителя, а не требование дилера

так если я хочу лить 20ку, то я хочу что б она была настоящей, хотя бы до 8

если есть желание лить масло с вязкостью 9 и больше, то вполне спокойно можно лить 30ку а5(настоящую, а не роснефть с вязкостью 12)

все это имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MuxauJI 

50 минут назад, MuxauJI сказал:

формально да

но мы с вами, я думаю, понимаем что в условиях России лить или нет 20ку это осознанное решение автолюбителя, а не требование дилера

так если я хочу лить 20ку, то я хочу что б она была настоящей, хотя бы до 8

если есть желание лить масло с вязкостью 9 и больше, то вполне спокойно можно лить 30ку а5(настоящую, а не роснефть с вязкостью 12)

все это имхо

Ещё раз, масло находится в диапазоне SAE 20. Отраслевой стандарт SAE J300 допускает до 9.2. Хотишь до 8, пожалуйста другие масла, тебя никто не держит. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите, в крайслер конкорд, 300м 2000г.в. мотор 3.2 и 3.5л. можно лить, коли вязкость как у 30-ки? По мануалу нам 30 нужна. Прошу совета понимающих, а не диванных теоретиков...! Живу в Сибири 0*30 круглый год..., хотя летом харко, но масло держит... Благодарю заранее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood да я Вам об этом и говорю(масло на грани, хочешь покупать настоящую 20 ку надо искать в другом месте...)

Изменено пользователем MuxauJI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, у кого прямой впрыск, 20 у верхней границы, самое то, к замене как раз в пределах 20 и останется, а не упадет до 16

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по русски спросил...., а вы реально друг с другом не поделите 20 или нет......? Я задал конкретный вопрос! Мне нужна 30 по мануалу! Двиг 3.2 литра 1999г.в. и 3.5 литра 2000г.в. Крайслер. Вообще спрашиваю из-за того, что кин.вяз. при 100 у него 9.09! У стандартных 30 примерно 9.3-12.5. Разница в 1-2 мм2/с. между данной 20 и возможной 30 (имеется в виду) - это много? Видно, что до 30 оно не дотягивает (по вязкости)! На лето и сам думаю, что маловата вязкость будет... Моторы свои не угроблю! Что не понятно в вопросе? Двадцатки, как и 30 разные бывают, имею в виду вязкость, для этого допуски и сделали... В инете в таблицах видел, что для этих моторов 99г.в. допускалась 20 в зиму... Я не спец по этому конкретно спрашиваю... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий Томск по-русски, нужна 30, зачем лить и писать в 20-ку. Тем более боишься. Тебе ни кто не даст гарантии, что в купленной тобой будет вязкость 9 , а не менее, как указано в паспорте масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, plotigor сказал:

Юрий Томск по-русски, нужна 30, зачем лить и писать в 20-ку. Тем более боишься. Тебе ни кто не даст гарантии, что в купленной тобой будет вязкость 9 , а не менее, как указано в паспорте масла.

Может я зря переживаю.... и 20 норм будет....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Юрий Томск сказал:

Может я зря переживаю.... и 20 норм будет....

 

Мы в Жигули льем и кайфуем:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...