Перейти к публикации

Renault RN-Spec 5W-30 RN 720 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 минут назад, coronamark2 сказал:

Как говорили в детском саду - ибануццо! Это, вроде дороже 5 л пао-эстерового Экстрима???? 

Хех, (культурные слова закончились), Россия! Во всем мире, чем больше объем, тем дешевле единица товара! У нас наоборот... 

Скрытый текст

Самый прикол что лукоил с4 412 руб за литр стоит))) 

А на дилере я уверен это чудное масло будет в р-не 5к стоить. 

У меня реально горит от этого. Дурят же, ски. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Elrus сказал:
  Скрыть содержимое

Самый прикол что лукоил с4 412 руб за литр стоит))) 

А на дилере я уверен это чудное масло будет в р-не 5к стоить. 

У меня реально горит от этого. Дурят же, ски. 

 

Дурят тех, кому лень в вопросе разобраться... Те же. кому лень, ставят ориг. масляный фильтр от "рено" 177 или таку же поделку от согефи 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, coronamark2 сказал:

Маньяки! И нафига???? Что, деньги девать некуда???? 

Есть целая секта фанатиков RN0720, в основном эта дастероводы. Обитают в основном на D2 и в группах VK. Они даже иногда снимают очень нудные видео для Ютьюба какое масло C4/Rn720 лучше залить в дизельный дастер с сажевым. Дешевле 4000р за 5 литров масло у них не принято отдавать. Всё что дешевле -  по их мнению кроилово. Признают только ELF Full-Tech FE (от 5000р) либо такие аналоги как LM Top Tec 4400 5W-30, Motul Specific 0720 5w-30, ну и еще одно масло производителя которого тут запрещено называть (кстати оно уже стоит около 6000р). Но иногда и ниже 4000р опускаются (Valvoline,Wolf, Neste и т.д.). Кастрол кстати этот они не любят. Тех кто заливает С3 в дизельный рено они любят всячески осуждать и могут даже оскорблять начать, даже несмотря на то что завод уже давно рекомендует только С3 и ничего другого. Ничего про свежие рекомендации от производителя они слушать не желают. Все разумные люди уже давным-давно ушли с C4 на C3.

Изменено пользователем F4R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, по значению вязкости при 40 больше похоже на 5w-40. То есть зимой в дизеле недогретое будет очень густым... Не впечатлило, но было интересно посмотреть. Теперь точно лить его не будут, останусь на C3.

Изменено пользователем eugeneblack
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F4R ну по сути то они правильно делают, написано лить ACEA C4 RN 720 его и надо лить. :) Одно только не верно, брендопоклонничество тут ни к чему. В масле за 3500р может оказаться тоже самое, что в масле за 6000р. На одной и той же рецептуре. Вот тут в помощь им Ойл Клуб...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет смотрю Elf то у них особенный с много молибдена... 

Elf-Solaris-FE-5W-30.jpgIMG_3300.jpg IMG_3301.jpg

Это конечно только увеличит золу на 0.1%, но видимо не страшно. 

Так что имеет смысл им покупать этот Elf - он особенный... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, torcon сказал:

F4R ну по сути то они правильно делают, написано лить ACEA C4 RN 720 его и надо лить. :) 

В дилерской программе указано только ACEA C3 вязкостью 5W-30/5W-40, даже если вбить VIN машины 2015 года с таким же мотором и сажевиком. Хотя много кто писал, что до 2018 года было рекомендовано только RN 0720.

Изменено пользователем F4R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, torcon сказал:

Нет смотрю Elf то у них особенный с много молибдена... 

Elf-Solaris-FE-5W-30.jpgIMG_3300.jpg IMG_3301.jpg

Это конечно только увеличит золу на 0.1%, но видимо не страшно. 

Так что имеет смысл им покупать этот Elf - он особенный... 

Ну дак это давно уже превратилось в FULL TECH FE, ты просто забыл. И именно в этом масле молибденовый комплекс. Я как-то лет пять назад натыкался на исследования этого масла (видимо рено, уже не помню), запомнилось что этот комплекс сопротивляется окислению и падению щелочного. Считаю его лучшим из 0720, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, F4R сказал:

В дилерской программе указано только ACEA C3 вязкостью 5W-30/5W-40, даже если вбить VIN машины 2015 года с таким же мотором и сажевиком. Хотя много кто писал, что до 2018 года было рекомендовано только RN 0720.

Ну ты сам знаешь, все может быть одинаково а прошивка прожига сажевика другая. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы найти чела из Рено, который нам поведает про заводские прошивки и программы по прожигу..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, F4R сказал:

 Elf Evolution Full-tech FE 5w-30. Уверен, что там ничего особенного нет и оно ничем не лучше этой кастрюли

Уверенность дело такое... Это другое масло на другом пакете и оно лучше (даже на слух, судя по отзывам). Если будем тестировать - я в доле (но позже) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чела из Рено не будет, но будет выдержка из свежей официальной сервисной документации, которую я находил в Dialogys New еще весной этого года. Сейчас просто забыл уже про это.

Как я понял лить можно и то и то, но RN 0720 предпочтительнее.

720.jpg

7200.jpg

 

Но тогда нахрена в карточке техобслуживания, а так же в приложении My Renault указывать только С3?

Изменено пользователем F4R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, F4R сказал:

свежие рекомендации от производителя

Здесь по-подробнее можно? С пруфами. Про рекомендации дилеров я в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, F4R сказал:

В дилерской программе указано только ACEA C3 вязкостью 5W-30/5W-40, даже если вбить VIN машины 2015 года с таким же мотором и сажевиком. 

Именно, в регламенте ТО и в приложении Рено указано С3, а ОД льет rn 0720. Я на промежуточное ТО купил нести С4. Сейчас думаю, что лить дальше. 

Screenshot_2021-10-13-10-16-31-75_1fbbe6b9382384fe8f1aa8d4448e082d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TDream сказал:

Здесь по-подробнее можно? С пруфами. Про рекомендации дилеров я в курсе.

В онлайн-программе Renault Dialogys все пруфы есть. Но доступ туда платный, я иногда покупаю, 250р за сутки.

 

В "программе обслуживания" указано только C3, а вот из документа RDE-000046877 выясняется, что RN 0720 всё такие предпочтительней.

 

Документ RDE-000046877 залил в книжной и альбомной ориентациях.

 

CcZuVNneiAc.jpg

2jJfD5QU-_Y.jpg

1660468323_RDE-000046877.pdf 1756236627_RDE-000046877.pdf

 

Изменено пользователем F4R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...