Перейти к публикации

Renault RN-Spec 5W-30 RN 720 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, F4R сказал:

Чела из Рено не будет, но будет выдержка из свежей официальной сервисной документации, которую я находил в Dialogys New еще весной этого года. Сейчас просто забыл уже про это.

Как я понял лить можно и то и то, но RN 0720 предпочтительнее.

720.jpg

7200.jpg

 

Но тогда нахрена в карточке техобслуживания, а так же в приложении My Renault указывать только С3?

Ну это только по вязкости ( как я понял)...

 

Понятно, что все эти ходы - это маркетинг. Но вот на что он направлен? Чтобы масло покупали дорогое, или может чтобы сажевые долго не ходили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F4R 

Скрытый текст

спасибо, на досуге покурю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, F4R сказал:

Есть целая секта фанатиков RN0720, в основном эта дастероводы. 

Если производитель сказал - значит надо лить ТОЛЬКО его. НО!!!! не обязательно же Ренаулт???? Мне что, в свои 4 Тойоты надо было лить ТОЛЬКО масло с шильдой ТОйота??? Ни дня не лил такое - ибо:

-дорого,

-масло ниочем

-подделок море! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, F4R сказал:

Чела из Рено не будет, но будет выдержка из свежей официальной сервисной документации, которую я находил в Dialogys New еще весной этого года. Сейчас просто забыл уже про это.

Как я понял лить можно и то и то, но RN 0720 предпочтительнее.

720.jpg

7200.jpg

 

Но тогда нахрена в карточке техобслуживания, а так же в приложении My Renault указывать только С3?

Какой хитрый допуск RN0700! И тебе А3, и А5, и 5\30, и 10/40... Ну, прям, лей, что хошь! Что я, собсно, и делаю! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерессссно.

Castrol 5W-30 с ИВ 146 - наикрепчайшее масло без загустителя. 

Роснефть  5W-30 с ИВ 149 - производитель"налюбил" - запишем его в список минералок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, coronamark2 сказал:

Какой хитрый допуск RN0700! И тебе А3, и А5, и 5\30, и 10/40.

Вот такие они допуски, главное что бы был на канистре)) а что там внутри клиента еб., ой волновать, не должно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, F4R сказал:

 Но иногда и ниже 4000р опускаются (Valvoline,Wolf, Neste и т.д.). 

Ну кстати, если сравнивать по сегодняшним ценам С3 5w-40 (или 5w-30 c2/c3) Neste от этой же марки С4 5w-30,  не особо по цене отличается. 400 рублей разница, 2600 р. против 3000 р. Пока для себя так до конца и не понял, что лить (не конкретно чье масло, а С3 или С4, а реношное масло пока лить желание не появилось), если 400 р. не проблема добавить. Точнее на следующем ТО залью С4 ибо уже куплено, а вот дальше читаю форум и думы думаю. 

В общем, для этой марки масла Ваш довод не очень подходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IvanRND сказал:

Интерессссно.

Castrol 5W-30 с ИВ 146 - наикрепчайшее масло без загустителя. 

Роснефть  5W-30 с ИВ 149 - производитель"налюбил" - запишем его в список минералок. 

Жена Цезаря вне подозрений.

p.s. Нет у кастрола 146. Ошибка это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Itseasy сказал:

Жена Цезаря вне подозрений.

p.s. Нет у кастрола 146. Ошибка это

Это теперь так называется? )))) 

 

Нужно перепроверять лабораторию, а то окажется, что это не "наикрепчайшее масло". 

Изменено пользователем IvanRND
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IvanRND сказал:

Это теперь так называется? )))) 

 

Нужно перепроверять лабораторию, а то окажется, что это не "наикрепчайшее масло". 

Я бы ещё и логистику проверил, а то ещё окажется что кастрол на заказ это масло на ЛЛК льёт) 

))) 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, IvanRND сказал:

Интерессссно.

Castrol 5W-30 с ИВ 146 - наикрепчайшее масло без загустителя. 

Роснефть  5W-30 с ИВ 149 - производитель"налюбил" - запишем его в список минералок. 

давай раскидаю не вопрос :)

 

1) Rosneft Magnum Ultratec FE 5W-30 у нас показала ИК спектр, по которому это масло на минералке. Притом серьезно на минералке. 

ИК спектр Фурье (если по нему ориентироваться - это минеральное базовое масло, например 2й группы.)

Rosneft Magnum Ultratec FE 5W-30 FTIR копия.gif

отсюда и такой низкий индекс вязкости 149. 

2) Роснефть у нас имеет какие специфики? API SN ILSAC GF-5. Для масла этой спецификации, на этой рецептуре Infineum P5706, это подозрительно низкий индекс вязкости, тем более подтверждается ИК спектром что здесь минералка. 

 

3) Renault RN-Spec 5W-30 RN 720 у нас масло для дизелей CRDI с насос форсункой. Каким оно должно быть? Густым и крепким. Какой там загуститель должен быть? Стойкий и его должно быть как можно меньше. 

И что мы видим в итоге? Низкий индекс вязкости, который говорит о том, что здесь много высоковязкой базы и мало полимерки. То есть здесь ожидается низкий индекс и крепкая густая база!

Какой у него ИК спектр? Это гидрокрекинг, а не минералка как у Роснефти. 

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга VHVI.

Renault RN-Spec 5W-30 RN 720 FTIR копия.gif

 

4) Проверяем правильно ли в лабе посчитали индекс вязкости? Правильно. 

Viscosity-index-Widman-International-SRL.png

Индекс действительно необычно и даже подозрительно низкий. Обычно у таких масел 160-165. Поэтому давайте проясним ситуацию до конца, попросим лабу перепроверить данные вискозиметра. Ошибся вискозиметр Герцог вряд ли, но опечатка при заполнении может быть. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Itseasy сказал:

Жена Цезаря вне подозрений.

А кто у нас жрец храма евро-спецификаций и хочет трахать только жену Цезаря? :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

А кто у нас жрец храма евро-спецификаций? :D 

Торкон, уже месяц по радио слушаю дебильную рекламу Роснефти, что их Магнум (как я понял из рекламы любой, даже илсаки) в 3 раза лучше по износу, чем лимит АСЕА С3. Запиши себе  плюсик:)

Не, дурное дело не хитрое, взять данные какого нибудь инфинеума из купленной технологии АСЕА С3 и трындеть про всего себя любимого:D

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Itseasy а Вас супротек по радио не задолбал? Сколько же можно уже, и главное столько денег у них на это, лучше бы масло производили на эти средства.

IvanRND минералка и кряк определяются не по индексу вязкости, а по ИК-спектру:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПавелТ сказал:

 а Вас супротек по радио не задолбал?

нет, мы видимо разные радио слушаем. Меня задолбала на смартфоне в Ютуб музыке реклама (между композициями) ПАО от Эксонмобил. Сидишь тут на форуме, набиваешь посты, а потом к тебе "приходят" с рекламой

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...