Перейти к публикации

Renault RN-Spec 5W-30 RN 720 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

добавьте в шапку код оригинального кастрола 15C4EE, который дешевле (650р/л) на офф сайте.

 

кроме того вот список масел RN720 который повесили в комментариях к видео и который стерли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BECHA я не редактирую комментарии, честно, честно... Ютуб там сам разруливает, блокирует любой пост со ссылкой, ругательством итд. :)

код добавил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.10.2021 в 13:43, torcon сказал:

Это масло хорошее и максимально Вам подходит.

В выводах вижу "масло хорошее", в комментариях в этой теме (и в других про вообще С4), что масло плохое. Может я не правильно понимаю (что очень даже вероятно, так как только пробую понять тему масел) ? Или вывод дан относительно заявленных характеристик, относительно других RN 0720, а комментарии даны в сравнению с среднезольниками и полнозольниками ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димдим ну видишь так тут сложилось, если человек видит цену на масло и она дороже его Ильсака за 1200р, он говорит "Ну и зачем такое масло?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димдим 

на данный момент, к сожалению, нет сводных таблиц по маслам "С4". 

но можно через нижнюю строку поиска найти масла "С4" и сравнить некоторые или основные их характеристики. 

можно сравнить и цены на разные масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.10.2021 в 14:44, (Konstantin) сказал:

Присадок все меньше и меньше.

Не волнуйся. С4 допуск мертворожденный. С5 опять зольность вернул в 0,8% и производители масел вздохнули спокойно. Такая низкая зольность никому не нужна, С3 прекрасно со своей задачей справлялся и справляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.10.2021 в 12:21, Димдим сказал:

Сейчас думаю, что лить дальше.

я лью вообще без дизельного допуска и с зольностью 0,8%. 1000р/4л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.10.2021 в 14:21, Димдим сказал:

Именно, в регламенте ТО и в приложении Рено указано С3, а ОД льет rn 0720. Я на промежуточное ТО купил нести С4. Сейчас думаю, что лить дальше. 

Screenshot_2021-10-13-10-16-31-75_1fbbe6b9382384fe8f1aa8d4448e082d.jpg

Добрый день! Я в Тюмени на этом езжу - TITAN GT1 FLEX 34 SAE 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня форумчане. Читал весь вечер ветку и пытался понять- какое масло лить в к9к с fap 2015 года выпуска?  В гараже стоит канистра líqui moly 5л. 4400 (rn0720) = 35€. Двиг = 160к (замены масла каждые 10к). 
можно ваши мнения, какое на сегодняшний день масло наиболее качественное для дизелей к9к Рено с fap ?
И вот у нас в гейропе в основном машины марки Рено дизель увозят на свалку в связи с умервшлением мотора примерно с пробегами до 400к ( редко к9к ходит более здесь). Замена масла у ОД тут то ли 15, то ли 20 тыс. и вот вопрос - если менять масло чаще и лить не Elf 0720, а что - то лучше, моторы будут ходить 500-600 что ли ? )))

спасибо. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , сравнивая данные по присадкам этого и других масел с допуском RN0720 (АСЕА С4) отметил, что фосфора/цинка здесь - 703/803, а у остальных - 447-505/500-577. Получается ZDDP в Renault-Castrol RN720 в полтора раза больше при прочих ~ равных? Так может быть? Это не ошибка?

"Другие" - это:

Neste Pro C4 5W-30 (471/577);

Elf Solaris FE 5W-30 (491/528);

Wolf OfficiaTech 5W30 C4 (505/545)

Lukoil Special C4 5W-30 (447/500)

Р.S. Такие показатели фосфора/цинка, как у сабжа, обычно у масел ACEA C3 :unknown:

 

 

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше ездил на Aral Hightronik R, а сейчас, когда появился Castrol GTX C4, решил сравнить.

Так вот абсолютно по всем параметрам PDS - они одинаковые, и при этом на оф сайте Aral инфа о продукте исчезла.

Делаем вывод - либо в Aral льют Castrol либо наоборот. Решил перейти на Neste, попробовать

https://www.aral-lubricants.de/en/lubricants/aral-engine-oils/engine-oils-for-passenger-cars/

 

image.thumb.png.b4f1ec988ac9581cd6c2724fd7cc20be.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, добрый день. Можно ли это масло использовать в Ниссан Альмере G15 2018 г.в. с двигателем К4М. У нас в Минске на него цена привлекательная, не дороже чем А3/В4 или А5/В5. И вообще, можно ли в нее лить С3 или С4 при сопоставимых ценах? ( это лучше или хуже чем А3/В4, А5В5 для нее?)

Изменено пользователем Sergей
описка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergей 

 

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergей сказал:

Народ, добрый день. Можно ли это масло использовать в Ниссан Альмере G15 2018 г.в. с двигателем К4М. У нас в Минске на него цена привлекательная, не дороже чем А3/В4 или А5/В5. И вообще, можно ли в нее лить С3 или С4 при сопоставимых ценах? ( это лучше или хуже чем А3/В4, А5В5 для нее?)

если цена такая же как на полнозольники, то я бы лил полнозольники а3 или а5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, polevskoy сказал:

если цена такая же как на полнозольники, то я бы лил полнозольники а3 или а5

Пишут, что чем меньше золы, тем лучше. Меньше загаживает двигатель. Вот и думаю, что может С3 или С4 будет лучше чем полнозольник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...