Перейти к публикации

Масло для GX470 2UZ-FE VVTI и ARAL 5w40


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Купил в прошлом году GX470 2005г.в. В данный момент заливаю Aral Hightronic 5w40 с интервалом замены 10т.км, которое закупает мой друг в свой сервис в бочках! Очевидными плюсами является низкая для меня стоимость (по себестоимости) и проверенный годами результат на автомобилях клиентов. Однако среди клиентов нет статистики по Крузерам с такими моторами. Поэтому хочу спросить вашего совета, как считаете стоит ли искать альтернативу в моей ситуации? Посоветуйте конкретного производителя (не самого дешевого).

 

1) Lexus GX470, 2005, левый.

2) Двигатель 2uz-fe vvti бензиновый.

3) Место обитания автомобиля - Московская область. (-30 до +30)

4) Режимы эксплуатации (по городу 50%, по трассе 50%)

5) Планируемый интервал смены масла - 8-10 т.км.

6) Сажевого фильтра DPF или катализатор требующего Евро-5 нет -(Евро-4)

7) Что из масел доступно в регионе - доступно практически все.

8) Что знаете из рекомендаций мануала - 5w30.

Изменено пользователем Bask
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ссылка на указанное масло на ойл-клабе https://www.oil-club.ru/forum/topic/9175-aral-high-tronic-5w-40-svezhee/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Bask сказал:

Поэтому хочу спросить вашего совета, как считаете стоит ли искать альтернативу в моей ситуации?

Bask , а вы Темы уже существующие на форуме читали по этому двигателю ..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин Да, конечно почитал. Мой вопрос немного отличается от стандартных "что лить?", поскольку есть реально хорошее масло по очень низкой для меня цене, но оно 5w40, а не 5w30, которое идёт по мануалу и льётся многими, поэтому я пытаюсь разобраться в целесообразности перехода на упомянутые в разных темах ilsac GF5 и прочее, насколько может быть "вредно" Aral 5w40 или экономически оправдано для меня в виду наименьшей цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Bask сказал:

я пытаюсь разобраться в целесообразности перехода на упомянутые в разных темах ilsac GF5 и прочее, насколько может быть "вредно" Aral 5w40 или экономически оправдано для меня в виду наименьшей цены.

я понял..наверное владельцы Lexus или других Японцев вам ответят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bask сказал:

стоит ли искать альтернативу в моей ситуации?

Сколько получается у вас цена за литр этого масла? я почему то уверен что дороже большинства хороших илсак 5w30
 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg_is_250 400+- р/литр из последней бочки (вроде цена за бочку была 85000/208). В магазине примерно 800р литр.

UPD: дело было в ноябре)

Изменено пользователем Bask
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Bask сказал:

А как вы считаете?

думаю ,что будут против 5w-40 ..

- на этом Форуме практически все против лить х-40/50 в Японцев /Корейцев..

1 час назад, Bask сказал:

В данный момент заливаю Aral Hightronic 5w40 с интервалом замены 10т.км, которое закупает мой друг в свой сервис в бочках!

 

Aral HighTronic 5W-40

XMF-Produkt

image-1
Performance Profile

ACEA C3 • API SN/CF • MB-Approval 229.31/ 229.51 • VW 505 00/ 505 01 • GM dexos2® • Renault RN0700 / RN0710 • Porsche A40 • Meets Ford WSS-M2C-917A • Meets Fiat 9.55535-S2

High performance engine oil with Aral Synthetic Technology for demanding driving conditions and excellent wear protection.

- For gasoline and diesel engines

- Exploits high performance reserves in engines with extended oil drain intervals

- Low-Ash Additive Technology

 

*GM dexos2TM: supersedes GM-LL-B-025 and GM-LL-A-025 : GB2F0629082

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Bask сказал:

Oleg_is_250 400+- р/литр из последней бочки (вроде цена за бочку была 85000/208). В магазине примерно 800р литр.

UPD: дело было в ноябре)

5W-30 API SN ILSAC GF-5
В этом списке вы найдете дешевле чем 400р за литр, и все эти масла хорошего качества

Для интервала 8-10 я бы обратил внимание еще на масла А5, смотрите цены и выбирайте что по душе
5W-30 ACEA A5/B5
Lukoil Genesis Universal 5W-30 A5/B5 - лаб. анализ
Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин я здесь новенький, хоть и почитываю давным давно. Это мой первый японец, поэтому мне и интересно мнение, желательно конечно обоснованное, но любое пойдёт, не у всех есть время/желание писать. Что сказали бы вы за себя про мой выбор для такого мотора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg_is_250 Олег, спасибо!  Есть возможность покупать от дилера Ликви Моли, нашёл у них такое масло 37b86b96998f5223c94b15481cf8ecd8.jpg 

Изменено пользователем Bask
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Bask сказал:

Что сказали бы вы за себя про мой выбор для такого мотора?

я бы такое в ваш мотор не лил (густовато)..а в свой Форд Транзит 2.5 турбодизель норм..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин спасибо за мнение! Честно говоря, почитав разные ресурсы, пришёл к такому же выводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Bask сказал:

Oleg_is_250 Олег, спасибо!  Есть возможность покупать от дилера Ликви Моли, нашёл у них такое масло 37b86b96998f5223c94b15481cf8ecd8.jpg 

Ну масло обычное по заоблачной цене, не вижу смысла переплаты, но хуже вашему мотору от него не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...