Перейти к публикации

Масло для GX470 2UZ-FE VVTI и ARAL 5w40


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Купил в прошлом году GX470 2005г.в. В данный момент заливаю Aral Hightronic 5w40 с интервалом замены 10т.км, которое закупает мой друг в свой сервис в бочках! Очевидными плюсами является низкая для меня стоимость (по себестоимости) и проверенный годами результат на автомобилях клиентов. Однако среди клиентов нет статистики по Крузерам с такими моторами. Поэтому хочу спросить вашего совета, как считаете стоит ли искать альтернативу в моей ситуации? Посоветуйте конкретного производителя (не самого дешевого).

 

1) Lexus GX470, 2005, левый.

2) Двигатель 2uz-fe vvti бензиновый.

3) Место обитания автомобиля - Московская область. (-30 до +30)

4) Режимы эксплуатации (по городу 50%, по трассе 50%)

5) Планируемый интервал смены масла - 8-10 т.км.

6) Сажевого фильтра DPF или катализатор требующего Евро-5 нет -(Евро-4)

7) Что из масел доступно в регионе - доступно практически все.

8) Что знаете из рекомендаций мануала - 5w30.

Изменено пользователем Bask
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 часов назад, Rev42 сказал:

А так французские , G - Гравеншон (Notre-Dame-de-Gravenchon) тут ещё код продукта добавлен , месяцы цифрами с 1 по 9 дальше буквами А , В, С . и Ещё светятся в уф )

F956A03C-EA67-4E0B-982C-56174AF417E0.jpeg

C2056B5E-55DE-422C-9404-B4F54FD0E2EF.jpeg

Слышали про то как в оригинальны канистры разливают подделку и закручивают крышкой с китая? 
 

13 часов назад, Rev42 сказал:

проверяю как и все на сайте



По поводу где того где взять не поддельный мобил, на сайте мобила есть магазины которые являются оф. представителями, как раз таки озон им является, единственное что при выборе товара как уже писали выше обращайте внимание чтобы продавец был сам озон, и всё

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg_is_250 Смотрел это видео , и стараюсь брать как раз в рекомендованных мобил магазинах - брал у Озона , в Авторусь проблем  не было , не считая мелочей . Сейчас смотрю  Яндекс появился , не знал , как раз 0w-20 там заказал с о-чень долгой доставкой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Bask сказал:

Заказал в итоге Mobil x1 5w30, буду пробовать, спасибо за информацию.

Отличный выбор  :praising:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло больше года, как я перешёл на МОБИЛ Х1 с Арала. Зашёл на форум найти свою тему и решил добавить её постом, может кому будет интересно. После перехода с Арал 5w40 на Mobil 5w30 собственно ничего ощутимого, что можно было бы "потрогать" не произошло, мотор не стал тише или громче, крутится также, расход топлива без изменений, запуски в мороз одинаково (субъективно). Расход масла от замены до замены, 10 000 км, если не изменяет память, в районе нескольких миллиметров на щупе, грубо говоря, отсутствует. Менять пока на другого производителя не собираюсь.

Единственное, что не радует, это его "новая" цена, есть ощущение, что на Мобил ценник задрался больше всех.. Посмотрим, что будет дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Bask сказал:

Менять пока на другого производителя не собираюсь.

А придется. Или Вы впрок запаслись мазутой от Мобила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.09.2022 в 15:15, Worldwide сказал:

А придется. Или Вы впрок запаслись мазутой от Мобила?

на одну замену ещё есть, хватит примерно на 10 месяцев.. там будем думать.. ценник космический.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...