Перейти к публикации

Масло для GX470 2UZ-FE VVTI и ARAL 5w40


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Купил в прошлом году GX470 2005г.в. В данный момент заливаю Aral Hightronic 5w40 с интервалом замены 10т.км, которое закупает мой друг в свой сервис в бочках! Очевидными плюсами является низкая для меня стоимость (по себестоимости) и проверенный годами результат на автомобилях клиентов. Однако среди клиентов нет статистики по Крузерам с такими моторами. Поэтому хочу спросить вашего совета, как считаете стоит ли искать альтернативу в моей ситуации? Посоветуйте конкретного производителя (не самого дешевого).

 

1) Lexus GX470, 2005, левый.

2) Двигатель 2uz-fe vvti бензиновый.

3) Место обитания автомобиля - Московская область. (-30 до +30)

4) Режимы эксплуатации (по городу 50%, по трассе 50%)

5) Планируемый интервал смены масла - 8-10 т.км.

6) Сажевого фильтра DPF или катализатор требующего Евро-5 нет -(Евро-4)

7) Что из масел доступно в регионе - доступно практически все.

8) Что знаете из рекомендаций мануала - 5w30.

Изменено пользователем Bask
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Oleg_is_250 Спасибо! Полагаю, что вы разбираетесь в масле. Списки изучил, выбор настолько большой, что его просто сложно сделать)) У вас вижу в подписи Petro-Canada, может вы посоветуете хотя бы несколько вариантов из двух десяткой для пристального изучения под мой мотор, чтобы и цена была оправданная и подделок было не 50%. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Oleg_is_250 сказал:

Ну масло обычное по заоблачной цене, не вижу смысла переплаты, но хуже вашему мотору от него не будет

ну  да ..Хорший Отет ..:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Bask сказал:

Oleg_is_250 Спасибо! Полагаю, что вы разбираетесь в масле. Списки изучил, выбор настолько большой, что его просто сложно сделать)) У вас вижу в подписи Petro-Canada, может вы посоветуете хотя бы несколько вариантов из двух десяткой для пристального изучения под мой мотор, чтобы и цена была оправданная и подделок было не 50%. 

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 API SN Dexos1 Gen2 - лаб. анализ
 Залито в 4х авто, везде себя показывал и показывает на отлично, пользуюсь этим маслом давно, его могу порекомендовать
Есть масла подешевле такие как zic x7 5w30, wolf d1 5w30 и тд. но с ними опыта не имел

НО нужно понимать что такие масла нужно менять почаще (гидрокрекинг) поэтому я меняю с интервалом 5тыс (<200 м/ч), если вы будете менять 8-10тыс ( 200> м/ч) не могу знать как себя поведет это масло, скорее всего оно не выдержит 
для такого интервала больше пойдёт Mobil1 x1 5W-30 - лаб. анализ лаб. анализ тоже пользовал его, отличное масло, но и цена у него почти в 2 раза выше

 

 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg_is_250 Олег, спасибо! Как раз вчера начал рассматривать вариант с Мобил Х1. Основная проблема - это его подлинность, но её как-то можно проверить, буду изучать как. Спасибо за всю информацию!

Покопался в заказ-нарядах от старого владельца и выяснил, что он несколько лет заливал mobil 3000 x1 5w40 с интервалом замены 10т.км. За 5 лет он наездил 100т.км. Двигатель масло не расходует, по крайней мере, которое сейчас залито, тянет хорошо, расход бензина ниже среднего согласно статистики многих владельцев.

Изменено пользователем Bask
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bask с подделками сейчас намного проще , можно заказать не выходя из дома и быть более менее уверенным  . Я на озоне беру , года два на мобиле после Тойоты . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rev42 Спасибо за ответ. Поспрашиваю вас) Какая у вас Тойота? Какой Мобил берете? Как проверяете? Попадались ли подделки на озоне? Выбираете ли определенного поставщика на Озоне или любого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bask у меня Рав4 2.5 л 2ar-fe , на Камри такой же был , сейчас другие пошли , по мануалу от 0w20 и выше . До сих пор лил Мобил 1 esp 5W-30 , хотя и 1х1 лежит в закромах , понабрал пока акции были ))проверяю как и все на сайте . Смотрю конечно и сами банки и батч чтобы не косячный был . Если на озоне брать то продавец сам озон должен быть , любого не стоит , видел и косячные банки в отзывах по фото у др продавцов 

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за полезную информацию.

 

1 час назад, Rev42 сказал:

проверяю как и все на сайте . Смотрю конечно и сами банки и батч чтобы не косячный был .

Для тех, кто не знает что такое батч и прочие отличительные признаки - нет ли тем на форуме соответствующих? Ещё лучше прямо по мобилу)

 

1 час назад, Rev42 сказал:

ваш арал смотрю больше для дизелей заточен ,  а цена просто сказка 

Имеете в виду, что цена высокая или наоборот низкая? В рознице соглашусь, при покупке бочкой выходит очень адекватно на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bask 400 р/л это же не 800)) другое дело насколько С3 подходит для вашего мотора , подбор мобила вообще полнозольники рекомендует - серию fs , ну и 1х1 и еsp там же 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Код внизу канистры N-город 1-год 3-месяц 0524-N партии , дальше дата производства , N канистры по порядку , на дне дата производства канистры ( естественно должна быть раньше даты розлива ) так финские маркируются AC5D5EF8-4C99-4316-A10C-27290CF377C9.thumb.jpeg.dfa0396cb4181ebd8963d1c6538e6044.jpeg

5E83EAF0-804E-4031-AB6B-A1649D50E4A4.jpeg

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так французские , G - Гравеншон (Notre-Dame-de-Gravenchon) тут ещё код продукта добавлен , месяцы цифрами с 1 по 9 дальше буквами А , В, С . и Ещё светятся в уф )

F956A03C-EA67-4E0B-982C-56174AF417E0.jpeg

C2056B5E-55DE-422C-9404-B4F54FD0E2EF.jpeg

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...