Перейти к публикации

Bask

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О Bask

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    МосОбл
  • Масло
    Aral Hightronic 5w40

Старые поля

  • Авто
    Lexus GX470
  1. на одну замену ещё есть, хватит примерно на 10 месяцев.. там будем думать.. ценник космический.
  2. Прошло больше года, как я перешёл на МОБИЛ Х1 с Арала. Зашёл на форум найти свою тему и решил добавить её постом, может кому будет интересно. После перехода с Арал 5w40 на Mobil 5w30 собственно ничего ощутимого, что можно было бы "потрогать" не произошло, мотор не стал тише или громче, крутится также, расход топлива без изменений, запуски в мороз одинаково (субъективно). Расход масла от замены до замены, 10 000 км, если не изменяет память, в районе нескольких миллиметров на щупе, грубо говоря, отсутствует. Менять пока на другого производителя не собираюсь. Единственное, что не радует, это
  3. Заказал в итоге Mobil x1 5w30, буду пробовать, спасибо за информацию.
  4. Rev42 класс! Попробовал! Спасибо!
  5. Спасибо за полезную информацию. Для тех, кто не знает что такое батч и прочие отличительные признаки - нет ли тем на форуме соответствующих? Ещё лучше прямо по мобилу) Имеете в виду, что цена высокая или наоборот низкая? В рознице соглашусь, при покупке бочкой выходит очень адекватно на мой взгляд.
  6. Rev42 Спасибо за ответ. Поспрашиваю вас) Какая у вас Тойота? Какой Мобил берете? Как проверяете? Попадались ли подделки на озоне? Выбираете ли определенного поставщика на Озоне или любого?
  7. Oleg_is_250 Олег, спасибо! Как раз вчера начал рассматривать вариант с Мобил Х1. Основная проблема - это его подлинность, но её как-то можно проверить, буду изучать как. Спасибо за всю информацию! Покопался в заказ-нарядах от старого владельца и выяснил, что он несколько лет заливал mobil 3000 x1 5w40 с интервалом замены 10т.км. За 5 лет он наездил 100т.км. Двигатель масло не расходует, по крайней мере, которое сейчас залито, тянет хорошо, расход бензина ниже среднего согласно статистики многих владельцев.
  8. Oleg_is_250 Спасибо! Полагаю, что вы разбираетесь в масле. Списки изучил, выбор настолько большой, что его просто сложно сделать)) У вас вижу в подписи Petro-Canada, может вы посоветуете хотя бы несколько вариантов из двух десяткой для пристального изучения под мой мотор, чтобы и цена была оправданная и подделок было не 50%.
  9. масленкин спасибо за мнение! Честно говоря, почитав разные ресурсы, пришёл к такому же выводу.
  10. Oleg_is_250 Олег, спасибо! Есть возможность покупать от дилера Ликви Моли, нашёл у них такое масло
  11. масленкин я здесь новенький, хоть и почитываю давным давно. Это мой первый японец, поэтому мне и интересно мнение, желательно конечно обоснованное, но любое пойдёт, не у всех есть время/желание писать. Что сказали бы вы за себя про мой выбор для такого мотора?
  12. Oleg_is_250 400+- р/литр из последней бочки (вроде цена за бочку была 85000/208). В магазине примерно 800р литр. UPD: дело было в ноябре)
  13. масленкин очень хотел бы. А как вы считаете?
  14. масленкин Да, конечно почитал. Мой вопрос немного отличается от стандартных "что лить?", поскольку есть реально хорошее масло по очень низкой для меня цене, но оно 5w40, а не 5w30, которое идёт по мануалу и льётся многими, поэтому я пытаюсь разобраться в целесообразности перехода на упомянутые в разных темах ilsac GF5 и прочее, насколько может быть "вредно" Aral 5w40 или экономически оправдано для меня в виду наименьшей цены.
  15. Ссылка на указанное масло на ойл-клабе https://www.oil-club.ru/forum/topic/9175-aral-high-tronic-5w-40-svezhee/

×
×
  • Создать...