Перейти к публикации

Лукойл Стандарт 10W-30 API SF/CC свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Роснефть пока в не конкуренции в плане минералки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lzsound сказал:

Такое даже мне в мой древний дизель 4JG2tc лить нельзя по допуску ( CD or hi )

Не понятна (мне) его применимость ( кроме старых тракторов ), как и смысл траты денег на его анализ. 

А что будет от древнего допуска в Вашем древнем дизеле?? Дорогостоящие катализаторы забьёт? Мочевина засохнет в бачке? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Carib сказал:

А что будет от древнего допуска в Вашем древнем дизеле??

Древний API скорее от базы. Глянув сперва на пакет, вообще почудилось, что он от API SN

Изменено пользователем Лыжник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Минералка первой группы здесь с vhvi немного скорее всего.

Тогда бы они написали полусинтетика и продавали дороже. Это ж маркетинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lzsound сказал:

Не понятна (мне) его применимость

После капиталки без плосковепшинного хонингования на обкатку. А так с такой серой лучше Роснефть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, знаток сказал:

 

Это зимняя минералка. :)

официально да, но кому она в нашу зиму сдалась? Южанам? дак термостабиотность так себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Масло соответствует стандарту SAE 30 

2) Вязкость при 100С = 9,64 сСт - формально норма, но фактически хотелось бы хотя бы 10,5 сСт, т.к. в процессе работы с попаданием даже 0,5-1% топлива это масло станет 10W-20 - как вы себя будете ощущать, зная, что у вас в моторе махровая минералка 10W-20? Будем считать, что просто такая партия получилась.

3) Щелочное число = 6,32 - низкое, что говорит о небольшом запасе моюще-нейтрализующих свойств и ресурсе данного продукта

4) Кислотное число = 1,61 - низкое кислотное число, есть запас для роста

5) Зольность сульфатная = 0,89% - нормально для такого пакета присадок: радует, что при угаре нагара будет не так много

6) Температура застывания = -40С - неплохо для минерального масла, которое должно уверенно работать до -25С

7) Температура вспышки в о.т. = 237С - очень хороший результат, который говорит о хорошей термостабильности масла при высоких t

8) Испарение масс NOACK = 11,2% - вполне пристойный результат для минерального масла низкого уровня качества

9) Содержание серы = 0,529 - говорит о том, что перед нами минералка 1 гр. 

10) Противоизносные присадки - на основе пары Цинк-Фосфор. Соединения Кальция в роли моюще-нейтрализующей присадки. 

 

Вывод: перед нами простая минералка 1 гр. с вполне рабочим пакетом присадок. Раньше это масло ВАЗ заливал в качестве обкаточного на 2000-3000 км, в чем вполне усматривается логика и практический смысл. Сейчас трудно сказать, кому это масло можно рекомендовать к полноценному использованию хотя бы на 5000 км. Но как масло на обкатку и промывка на 1000-1500 км - очень достойный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Dimmy сказал:

Вязкость при 100С = 9,64 сСт - формально норма, но фактически хотелось бы хотя бы 10,5 сСт, т.к. в процессе работы с попаданием даже 0,5-1% топлива это масло станет 10W-20 - как вы себя будете ощущать, зная, что у вас в моторе махровая минералка 10W-20? Будем считать, что просто такая партия получилась.

Несколько лет назад в мотоблоке (двигатель бригс) кольца залегли от этого масла (4-5 раз меняли в общей сложности масло), но не по причине закоксовки (двигатель и кольца достаточно чистые), двигатель хорошо стал дымить, походу не держит оно высокую температуру и нагрузки, возможно и вправду вязкости не хватает... поршень и голова в норме, кольца заменили.

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Минералка первой группы здесь с vhvi немного скорее всего. ИК отлично отработал как всегда.

Я вот катаю летам Xteer G700 10W30. Там тоже ИВ 135 при аналогичной вязкости. И чтоооо?! Там тоже может быть минералка 1 группы??? :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Aleksandr_Urals сказал:

Там тоже может быть минералка 1 группы?

Там минералка 2 группы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, sanchell сказал:

кольца залегли от этого масла

нестыковка однако

19 минут назад, sanchell сказал:

двигатель и кольца достаточно чистые

Может там адские зазоры в паре трения колено/вкладыш и 9 сСт в этот двигатель критически мало, хотя тут такое, утверждать ничего не могу, очень много не известных, например какой в этом двигателе маслонасос (есть ли он вообще), до каких температур разогревается масло там же воздушное охлаждение, там может температура масла сильно выше 100 градусов была, при таком ИВ и вязкость просят соответствующе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, DarVeter сказал:

нестыковка однако

от нагрева залегают, теряют упругость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Aleksandr_Urals сказал:

Я вот катаю летам Xteer G700 10W30. Там тоже ИВ 135 при аналогичной вязкости. И чтоооо?! Там тоже может быть минералка 1 группы??? :shok:

Ой, это классное масло. Прям такая приятная минералочка, тихая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО щелочное конечно не ахти...

С другой стороны это API SF как никак - оно таким и должно быть скорее всего.

 

Тем кто ищет минеральную 10w30 разве что оно будет интересно, с условием что интервал замены тут 150 моточасов пожалуй максимум.

 

Но я б всё же Лукойл Супер взял, там API SG - щелочное побольше. У меня в моторе оно 5000 км (170-200 моточасов) вполне держит хорошо

Разница в цене не большая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы эту минералку и ещё роснефть 10W30 после химии на 1-2тыс км льём , как вместо промывки , цена одинакова.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...