Перейти к публикации

Toyota Camry 2ar-fe / масло для минимального угара.


Рекомендованные сообщения

Toyota Camry 2013г. Пробег 180т.

2ar-fe

Заправочный объём масла с фильтром 4.4л.

Эксплуатация автомобиля - г.Одесса,  мороз от -5 до -15

Город 90%, трасса 10% ( короткие дистанции )

Планируемый интервал замены: 5-6т.км

Доступно много вариантов масел.

Рекомендуется: sn, ilsac gf5 5w30

 

Заметил расход масла и деградацию масла к 3000 км. пробега, была замена масла+промывочное масло zic, проходит снова 2600 км.пробега в это масло залито присадка Xado total flush c эффектом "раскоксовки колец" с пробегом 2600км. заливаю xado и проезжаю по инструкции 200км., и замена масла. Вот проехал 950 км., угар масла ~500гр., чем больше доливок ,тем больше расход увеличивается заметил прошлые разы.

Залито сейчас, и предыдущий раз Масло заливаемое Vat oil SynGold LL-III Premium 5W-30 

ACEA C3

API SP

Approved under VW 504.00/507.00

MB 229.31/229.51/229.52

BMW Longlife-04

Porsche C30

Opel OV0401547

Масло Toyota 5w30 sn gf-5 ( жесть тара ) - СУМАСШЕДШИЙ расход ( вроде не левое )

Месяца 4 назад сопливила прокладка клапанной крышки, при замене прокладки, визуально мотор чистый без отложений, и не было замечаний у моториста про визуальное состояние.

За 12т.пробега я поменял масло 5 раз, ищу где меньше угара, пытался отмыть его частыми заменами , последние 2 замены Vat oil, до этого были s-oil, Toyota.

Подскажите масло ) думаю попробовать 

ZIC X7 5W-30 sn plus

И такой вопрос, как правильнее проверять уровень масло мотора по щупу ? На холодный и после прогрева до рабочей температуры

 

Изменено пользователем Od 01
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Misha6112008 Все российские масла сейчас выпускаются на китайских пакетах, это же очевидно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.06.2023 в 20:14, motorr сказал:

У меня RAV 4 2017 2,5 американец, 2ar-fe взял на 90 000 км, масло не есть ни капли стоит колом, сейчас 140 000, за 2 года получается я проехал 50 000,  два раза одно и тоже мало не заливаю, лил: меняю масло раз 5 000 : по хронологии лил: IDEMITSU FULLY-SYNTHETIC 0W-20 на лето, Amsoil SS 5W-30 на лето, Mobil 1 X1 Advanced Full Synthetic 0W-20 на зиму,  ZIC 5W-30 полусинтетическое  на лето, Amsoil SS 5W-30 на лето,Gazpromneft Premium JK 0W-20 API

пля, ну почему тогда мой американец имея всего 40 тык пробега и подъедает? замки колец плохо развернуты что-ли?) У вас сборка канада или япония?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, дровосек сказал:

замки колец плохо развернуты что-ли?)

Я вас удивлю, но замки колец во время работы мотора поворачиваются. Как их не поставь при сборке, через некоторое время они будут в другом положении. 

А причин расхода масла при пробеге 40000 км много, от неприятных поломок ( да, Тойоты то же ломаются, и иногда до пробега 10000 км) до проблем из-за некачественного масла, пусть и купленного вроде бы в проверенном месте.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.06.2023 в 17:50, дровосек сказал:

Был бы благодарен, жду)

Эммм... извиняюсь)))), только вчера вспомнил :D

В общем, как бы это сказать: специально открутил мзкрышку на горячем моторе, не то чтобы воздухом крышку прям поднимало:unknw:, её не поднимает, но воздух как бы пульсирует туда-сюда, видимо поршнями гоняет. Щас подумал, надо было лист бумаги приложить посмотреть чо будет. Может, если не забуду опять, попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Reins24 сказал:

надо было лист бумаги приложить посмотреть чо будет

А если засосет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Reins24 сказал:

Эммм... извиняюсь)))), только вчера вспомнил :D

В общем, как бы это сказать: специально открутил мзкрышку на горячем моторе, не то чтобы воздухом крышку прям поднимало:unknw:, её не поднимает, но воздух как бы пульсирует туда-сюда, видимо поршнями гоняет. Щас подумал, надо было лист бумаги приложить посмотреть чо будет. Может, если не забуду опять, попробую.

Лучше не нужно бумагу...) Ясно что плюс-минус так же работает, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, SL1 сказал:

А если засосет:)

Такачиво ему будет-то от бумажного листочка?:D Перемелет в труху, лишние зазоры подзабъёт, только тише работать будет))). Раньше наши отцы-деды специально в редуктора-коробки опилки сыпали чтоб не гудели))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Reins24 сказал:

Такачиво ему будет-то от бумажного листочка?:D Перемелет в труху, лишние зазоры подзабъёт, только тише работать будет))). Раньше наши отцы-деды специально в редуктора-коробки опилки сыпали чтоб не гудели))).

А наши деды и отцы, туда масло лили!!!))))) Хотя вспомнил одну песню про опилки!))) Которые голове даже думать не мешают!) Шутка конечно!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, VsePofig сказал:

А наши деды и отцы, туда масло лили!!!))))

Ну масло-то по умолчанию))), но и опилки добавляли иногда, по-современному - присадки:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.06.2023 в 12:02, дровосек сказал:

пля, ну почему тогда мой американец имея всего 40 тык пробега и подъедает? замки колец плохо развернуты что-ли?) У вас сборка канада или япония?

Сборка Япония 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.08.2023 в 15:01, motorr сказал:

Сборка Япония 

Приветствую! Подскажите, если выхлопную трубу пальцем протереть - есть ли какой-то нагар на ней? Типа слегка черная сухая еле-заметная на пальце сажа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hazy_nsk ну что сразу за смайлики?) Понимаю вопрос тупой, но все же... Интересно на таком же авто у которого не хавает масло... Просто у колеги тигуан 21 года с пробегом 10 тыс км, то за 5 тыс у него на щупе ушло на 3-4 мм на мобил 0-20. Выхлопная тоже есть черная сажа сухая, но у меня чуть больше ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, дровосек сказал:

Hazy_nsk ну что сразу за смайлики?) Понимаю вопрос тупой, но все же... Интересно на таком же авто у которого не хавает масло... Просто у колеги тигуан 21 года с пробегом 10 тыс км, то за 5 тыс у него на щупе ушло на 3-4 мм на мобил 0-20. Выхлопная тоже есть черная сажа сухая, но у меня чуть больше ее.

На многих вагах с новья масло жрет двс - это норма. 2arfe с новья не жрет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дровосек проверь клапан PCV(сапун) его  может "заклеить" сразу и внезапно от "хорошего" масла на пробеге 20000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hik сказал:

дровосек проверь клапан PCV(сапун) его  может "заклеить" сразу и внезапно от "хорошего" масла на пробеге 20000км

А как его проверить? Я смотрелтна ютубе чел показывал что нужно трубку пережимать идущую от него сбоку мотора и он должен клацать.. У меня клацает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...