Перейти к публикации

Toyota Camry 2ar-fe / масло для минимального угара.


Рекомендованные сообщения

Toyota Camry 2013г. Пробег 180т.

2ar-fe

Заправочный объём масла с фильтром 4.4л.

Эксплуатация автомобиля - г.Одесса,  мороз от -5 до -15

Город 90%, трасса 10% ( короткие дистанции )

Планируемый интервал замены: 5-6т.км

Доступно много вариантов масел.

Рекомендуется: sn, ilsac gf5 5w30

 

Заметил расход масла и деградацию масла к 3000 км. пробега, была замена масла+промывочное масло zic, проходит снова 2600 км.пробега в это масло залито присадка Xado total flush c эффектом "раскоксовки колец" с пробегом 2600км. заливаю xado и проезжаю по инструкции 200км., и замена масла. Вот проехал 950 км., угар масла ~500гр., чем больше доливок ,тем больше расход увеличивается заметил прошлые разы.

Залито сейчас, и предыдущий раз Масло заливаемое Vat oil SynGold LL-III Premium 5W-30 

ACEA C3

API SP

Approved under VW 504.00/507.00

MB 229.31/229.51/229.52

BMW Longlife-04

Porsche C30

Opel OV0401547

Масло Toyota 5w30 sn gf-5 ( жесть тара ) - СУМАСШЕДШИЙ расход ( вроде не левое )

Месяца 4 назад сопливила прокладка клапанной крышки, при замене прокладки, визуально мотор чистый без отложений, и не было замечаний у моториста про визуальное состояние.

За 12т.пробега я поменял масло 5 раз, ищу где меньше угара, пытался отмыть его частыми заменами , последние 2 замены Vat oil, до этого были s-oil, Toyota.

Подскажите масло ) думаю попробовать 

ZIC X7 5W-30 sn plus

И такой вопрос, как правильнее проверять уровень масло мотора по щупу ? На холодный и после прогрева до рабочей температуры

 

Изменено пользователем Od 01
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
22.06.2023 в 13:32, дровосек сказал:

Спасибо!

Вобщем какая-то ерунда получается.. Вчера полазил, отсоединил патрубок продувки клапанной крышки - ничего не забито, все продувается легко.. Ни намека на масло, трубка сухая, все чистенько. Собрал, завел..
Откручиваю крышку с горловины дует, обороты упали на ХХ и крышку начало присасывать слегка, типа как должно быть... Если крышку поднять на 1 см от горла, то ее вроде бы как выталкивает.. А если поднести ближе, то сразу начинает присасывать и она держится в горле и не двигается.. Загадка какая-то. Интересно, может ли клапан pcv клинить, например, из-за того, что машин простоял 7 месяцев без заводки мотора?
Просто на остальное грешить не могу никак.. За 40 тыс пробега ну не мог американец уложить поршневую в моторе, чтобы кольца забились и подъедало масло.. Проверю на задиры и мск и если ничего не увижу, то скорее всего просто мотор так работает на 20й вязкости и подъедает ее понемногу... 0/5-30 лить не хочеться совершенно. Просто если бы задиры, то уровень масла уходил бы линейно и сразу.. А у меня уровень стоит первые 1.5 - 2 тыс на месте, а потом начинает уходить.. загадка.

Присмотритесь к маслу Polymerium xpro2 5w30 ilsac GF -6A. ПАО+Эстеры+АН.

Масла на уровне Amsoil, red line от Российского производителя. Здесь на форуме есть анализ от производителя и характеристики. 

А угар у вас нормальный, так и должен быть для этого мотора с вашим пробегом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Misha6112008 сказал:

Масла на уровне Amsoil, red line от

Да не, Амсойл и Ред лайн ему и в подмётки не годятся. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alex323 сказал:

Да не, Амсойл и Ред лайн ему и в подмётки не годятся. 

 

На клабе есть анализ от производителя и он хорош для Российского масла.

Согласен масло не брендовое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Misha6112008 сказал:

Согласен масло не брендовое

Вы не там акценты расставляете. Бренд - это шелуха, обёртка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex323 сказал:

Вы не там акценты расставляете. Бренд - это шелуха, обёртка. 

и репутация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аргентум сказал:

и репутация

Мотору в целом пофигу на все эти аспекты. 

Другое дело, что в контексте тематики масел бренд - это не только обёртка. Но и, как говорил Саян, гарантия. Ну или страховка. 

Рs. Правда он это говорил про допуски, но не принципиально. 

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex323 сказал:

Мотору в целом пофигу на все эти аспекты. 

Другое дело, что в контексте тематики масел бренд - это не только обёртка. Но и, как говорил Саян, гарантия. Ну или страховка. 

иногда и подстава )) от шелл (тоже гер Саян Твенти)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Misha6112008 сказал:

Присмотритесь к маслу Polymerium xpro2 5w30 ilsac GF -6A. ПАО+Эстеры+АН.

Масла на уровне Amsoil, red line от Российского производителя. Здесь на форуме есть анализ от производителя и характеристики. 

А угар у вас нормальный, так и должен быть для этого мотора с вашим пробегом.

 

Точно не уверен, но если правильно помню то сейчас полимериум мешает на китайских пакетах что автоматически не равно уровню амсоил и тп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dk2332 сказал:

Точно не уверен, но если правильно помню то сейчас полимериум мешает на китайских пакетах что автоматически не равно уровню амсоил и тп

Не на Китай пакетах. На своих. Читайте здесь на Клабе. Там отвечает представитель под ником Polymerium. Не сочтите за рекламу. Я не бот Polymerium.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Misha6112008 сказал:

Не на Китай пакетах. На своих.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Misha6112008 сказал:

Не на Китай пакетах. На своих. Читайте здесь на Клабе. Там отвечает представитель под ником Polymerium. Не сочтите за рекламу. Я не бот Polymerium.

Какой-то там у них другой китайский производитель как я понял из их видео просмотренного, возможно оно не самое актуальное, что-то изменилось. Что значит «на своих» они же как я понимаю у кого-то заказывают масло под свой рецепт как тот же экстрим. Я не считаю что китайское = плохо или хуже европейского, просто громкое заявление что они на уровне именитых брендов.

А так конечно ребята молодцы, что-то делают стараются, это залог развития, кто знает может все будут облизываться и заказывать обходными путями «русское самое лучшее масло»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dk2332 компонеты у них от разных поставщиков

большая часть из Китая

пытаются из этих компонентов "собрать" свой пакет присадок, тем самым создать как бы свою формуляцию и композицию

процесс долгий и муторный

это не три сорта варенья в чае размешать

"варят" товарные масла сами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Dk2332 сказал:

Какой-то там у них другой китайский производитель как я понял из их видео просмотренного, возможно оно не самое актуальное, что-то изменилось. Что значит «на своих» они же как я понимаю у кого-то заказывают масло под свой рецепт как тот же экстрим. Я не считаю что китайское = плохо или хуже европейского, просто громкое заявление что они на уровне именитых брендов.

А так конечно ребята молодцы, что-то делают стараются, это залог развития, кто знает может все будут облизываться и заказывать обходными путями «русское самое лучшее масло»

Конструктор они собирают=свой пакет присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novus Alpha 5w30 ACEA A5/B5. Анализ есть на Клабе. Выпускается в Нидерландах в черных канистрах. Вроде пакет присадок инфениум. Но могло всё изменится. Дороже Polymerium. Также ПАО, Эстеры,АН. Черные канистры топовое масло. Есть и покрепче 5w40. Все синтетика в черных канистрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Misha6112008 сказал:

Конструктор они собирают=свой пакет присадок.

Интересная логика, получается некоторые форумчане ездящие на миксе масел тоже создают свой пакет присадок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...