Перейти к публикации

Toyota Camry 2ar-fe / масло для минимального угара.


Рекомендованные сообщения

Toyota Camry 2013г. Пробег 180т.

2ar-fe

Заправочный объём масла с фильтром 4.4л.

Эксплуатация автомобиля - г.Одесса,  мороз от -5 до -15

Город 90%, трасса 10% ( короткие дистанции )

Планируемый интервал замены: 5-6т.км

Доступно много вариантов масел.

Рекомендуется: sn, ilsac gf5 5w30

 

Заметил расход масла и деградацию масла к 3000 км. пробега, была замена масла+промывочное масло zic, проходит снова 2600 км.пробега в это масло залито присадка Xado total flush c эффектом "раскоксовки колец" с пробегом 2600км. заливаю xado и проезжаю по инструкции 200км., и замена масла. Вот проехал 950 км., угар масла ~500гр., чем больше доливок ,тем больше расход увеличивается заметил прошлые разы.

Залито сейчас, и предыдущий раз Масло заливаемое Vat oil SynGold LL-III Premium 5W-30 

ACEA C3

API SP

Approved under VW 504.00/507.00

MB 229.31/229.51/229.52

BMW Longlife-04

Porsche C30

Opel OV0401547

Масло Toyota 5w30 sn gf-5 ( жесть тара ) - СУМАСШЕДШИЙ расход ( вроде не левое )

Месяца 4 назад сопливила прокладка клапанной крышки, при замене прокладки, визуально мотор чистый без отложений, и не было замечаний у моториста про визуальное состояние.

За 12т.пробега я поменял масло 5 раз, ищу где меньше угара, пытался отмыть его частыми заменами , последние 2 замены Vat oil, до этого были s-oil, Toyota.

Подскажите масло ) думаю попробовать 

ZIC X7 5W-30 sn plus

И такой вопрос, как правильнее проверять уровень масло мотора по щупу ? На холодный и после прогрева до рабочей температуры

 

Изменено пользователем Od 01
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@biguxa, если кольца, то да, возможно...если не в усмерть забиты, а если мск??))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Od 01, я че спрашивал за среднюю скорость. Мб, ты за эти неск тыщ пробегу короткими перебежками и убиваешь масло. Это нормально для пробок. Скорости нет, моточасов много. Банально, прикинь, время от заводки мотора до прибытия на работу Х2 раза в день. + Там базар, магазин.

 

Например, у матери таирово-черняховского х2 по пробкам, я прикидывал, получается 19-21кмч. Но там 3.3л сервисный, и за 150мч масло чернючее в хлам. А ведь ездит на газу. У меня такое на 6-7тыщах при 4л сервисном. Раз в 4 мес ей меняю масло. Иногда реже, если на работе. Точно такое же, как и себе.

 

Ну, и я не в курсе, что представляет собой ватойл, но с3 тебе в мотор точно не нужно.

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Andrey P сказал:

Я моторкой промывал. Ничего страшного, такая у масла судьба - деградировать и угорать.

Перекатывать не стоит, остальное дело житейское.

А какие варианты?

Масложор маслом не вылечить, согласен. Не усугубить бы.

Угорать? В атмо...ну, такое...) Часто в красных? Не считаю это нормой. У меня ведь не горит. А испытывал я 0-20 сначала нашими пробками позапрошлым летом, потом бомбанул на Берлин. Под 4тоб все время шел, порядка 140кмч (4акп короткая), средняя что-то 105кмч показывалась по мультитрониксу. А обратно вообще груженный под крышу со сложенными сидушками. Общий на заливке 8400. Уровень как влитой) ну, и вот че...) не горячие у нас моторы. Если лично не давать повода, чтоб масло задерживалось на кольцах и прихватывалось, ничего не будет ему. Я о кряке.

Есть у масла ноак, но, блин...

Кстати, вот так остывает масло в картере в ноль градусов. И это с защитой.

 

Усугубить... Ну, это раскоксовка каждый раз, или там ...через.

Если надумаешь авиамаслица подлить, есть контакт дядьки в Киеве, у него заначка была в прошлом году) если не разобрали.

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.05.2021 в 23:43, Dimitreska190388 сказал:

@Od 01

За 0-20 это заблуждение.

Несколько лет езжу на двадцатках. Все шикарно. Эндоскопия, давление, любые режимы.

Знакомый пенсионер на сх-5 с новья, когда там они вышли 12г вып или 13,уже не помню, на 0w20  рысачит, недавно спрашиваю, дескать, ну как, жидкое ж, он говорит "мне какая разница, в книжке написано, ещё голову забивать" ))), а здесь вижу, есть умельцы ещё по хадо угорают... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dmitry A сказал:

Знакомый пенсионер на сх-5 с новья, когда там они вышли 12г вып или 13,уже не помню, на 0w20  рысачит, недавно спрашиваю, дескать, ну как, жидкое ж, он говорит "мне какая разница, в книжке написано, ещё голову забивать" ))), а здесь вижу, есть умельцы ещё по хадо угорают... 

Не понял, на чем основан вброс?

Несостоятельности двадцаток, или адептах мануала.

Чем плох хадо?

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dimitreska190388 сказал:

Не понял, на чем основан вброс?

Несостоятельности двадцаток, или адептах мануала.

Чем плох хадо?

Вброс в том, что свое уместно масло в моторе, еще и с прицепом запостой, а про хадо даже говорить не хочу. Могу лишь добавить, что когда физхимию будут преподавать на другом уровне, слово хадо вымрет, надеюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dimitreska190388 сказал:

@Od 01, я че спрашивал за среднюю скорость. Мб, ты за эти неск тыщ пробегу короткими перебежками и убиваешь масло. Это нормально для пробок. Скорости нет, моточасов много. Банально, прикинь, время от заводки мотора до прибытия на работу Х2 раза в день. + Там базар, магазин.

 

Например, у матери таирово-черняховского х2 по пробкам, я прикидывал, получается 19-21кмч. Но там 3.3л сервисный, и за 150мч масло чернючее в хлам. А ведь ездит на газу. У меня такое на 6-7тыщах при 4л сервисном. Раз в 4 мес ей меняю масло. Иногда реже, если на работе. Точно такое же, как и себе.

 

Ну, и я не в курсе, что представляет собой ватойл, но с3 тебе в мотор точно не нужно.

 Vat oil это дочерняя компания Kroon oil, голландское масло...Масло крепкое, и допуски не слабые

IMG_20210508_002651.jpg

IMG_20210508_002708.jpg

Изменено пользователем Od 01
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Od 01 сказал:

 Vat oil это дочерняя компания Kroon oil, голландское масло...Масло крепкое, и допуски не слабые

Вижу-вижу, почитал.

Линейка на вост Европу. Эконом-кроон.

Допуски...

 

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Dimitreska190388 сказал:

если кольца, то да, возможно...если не в усмерть забиты, а если мск??))

дымила бы причем заметно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, biguxa сказал:

дымила бы причем заметно....

Так, мож, и дымит) мы ведь этого не знаем)

Не хочется, чтоб потом люди, и так с предрассудками, ещё больше укоренились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Dimitreska190388 сказал:

мы ведь этого не знаем)

Ну да...просто моё предложение выше -это-"начинать с малого-бюджетного"......а там видно будет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, biguxa сказал:

Ну да...просто моё предложение выше -это-"начинать с малого-бюджетного"......а там видно будет:)

Я ж таки согласен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Od 01 сказал:

Дыма нет

дырка что ли где то что уходит, удрочили мотор вот и улетает масло , что жевать то , надо сразу рогом шевелить , W20 я в этот мотор лью на лексусе и пох всё. 12г без расхода. А камри зима W20  лето W30 А5В5 Несте трасса .скорость 

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.05.2021 в 22:11, biguxa сказал:

Od 01 Залете мягкую промывку (100-200 км), затем делайте раскоксовку, например Гзоксом, потом промывка с БГ-109, потом промывочное масло. 

После 2-3 раза залейте на сокращенный интервал (на 2000 км), какое-нибудь недорогое масло 5-30 А5 + 10% ПОЭ 32 (про ПОЭ есть тема на форуме), между сменами масла промывки -  10 минутки или лучше БГ-109 (если бюджет позволяет).

Только потом лейте 0/5-20 (круглый год), есть шанс и вероятность, что расход уменьшиться (да-да...на менее вязком масле...).

Будете лить "погуще"....только усугубите ситуацию в перспективе....

Od 01 +к Выше написанному проверьте-почистите систему ВКГ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...