Перейти к публикации

Miles - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Поставил тормозные колодки Miles серии Е100, заодно контрактные тормозные диски. Начитался хвалебных отзывов о милес, купил, правда на тот момент не знал в чем разница между серией Е100 и Е400. Потом выяснилось что Е100 мягче и пылят, узнал когда купил уже. Ну мягче, ну пылят, сильно ничего страшного думаю. 

 

Проехал около 2.5 тыс. км и колодки наполовину стёрты, дико пылят и попортили диски, диски чёрные, всё в пыли от колодок, На полу видно стружку пыли что от них высыпалась. До этого думал попробовать милес Е400 серии, теперь не хочется. Ну в общем, вот такой вот опыт.

 

IMG_20210413_115707.jpg

IMG_20210413_115705.jpg

IMG_20210413_115702.jpg

Изменено пользователем Refing
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

hik не совсем понятно причём тут феродо но ладно. 

У меня машина стояла на ручнике с 20 сентября по 20 декабря на улице. Надо ли вспоминать какая была погода с ледяными дождями? Честно сам удивился, что задние колодки не оторвались, так как  был был уже опыт с трв и Маркон( они отрывались от основания-разрушались, после долгой стоянки в 2 месяца). Может качество упало или подделка, я ставил 1,5 года назад.

Ну и отзыв был про то что торможение вообще классное на горячую. Признаю что на холодную надо чуть сильнее нажать на тормоз, но мне это не сложно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Dreamman сказал:

не совсем понятно причём тут феродо но ладно. 

Да качество у них такое, отрывает феродо когда полная с пассажирами и при экстренном торможении,  как у меня с Rixos

 

Опубликовано: 20 февраля 2021

Не берите это колодки, г...но, летом почитал отзывы, взял, с задних посрывало феродо  колодки,  угробил новые диски пока доехал до сервиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время покажет, прошли пока в районе 20км, не скрипят.

IMG20230412092913.jpg

IMG20230412092950.jpg

IMG20230412093021.jpg

IMG20230412094752.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Albert116 да нормально ходят. Тормозят на холодную отлично, просто чуть сильнее педальку продави. Самый сок когда колодки прогреются, я лично кайфую. Адекватное и прогнозируемое торможение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, какие здесь долговременные отзывы на керамику от Майлс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Euro на форуме всего 2 минуса отписались:

1 на Мерседесе на холодную не хочет чуть сильнее надавить на тормоз. Колодки типо керамика и на холодную действительно надо чуть сильнее нажать педаль тормоза. Прр прогреве адекватное торможение, когда тормоза уже горячии торможение ещё лучше, я писал на прошлой странице 

2 что то там про феродо говорил, отвалились на ходу. 

 

 

 

Для меня плюсы: офигенное торможение, не пылят, противскрипные пластины имеются, цена качество на высоте. Минус вот только что на ХОЛОДНУЮ чуть слабее тормозит, если нажать тормоз посильнее чем обычно то тормозит нормально. Для некоторых это страшно или не привычно что-ли. 

 

 

 Попробуй, цена то не запредельная. Котл, маркон и всякие чуть дешевле стоят

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.05.2023 в 13:37, Euro сказал:

Друзья, какие здесь долговременные отзывы на керамику от Майлс?

Я почти 5Оооо km проехал на "керамике". 

У меня нет никаких противоречий. У меня все отлично. рекомендую.

Кроме керамики Е5 еще есть серия Е4, простые колодки. Тоже нормально тормозят. 

Изменено пользователем Ky6uk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ky6uk сказал:

Я почти 5Оооо km проехал на "керамике"

На одном комплекте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Mazda CX-5 , BMW X1 и Lexus nx 300 стоят в круг серии Е500 (типо керамика ) 

все отлично , ни скрипа , ни пыли. 
Тормозят отлично. 

Изменено пользователем Burton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dimmy сказал:

На одном комплекте?

Да, много трассового пробега, но скоро менять буду, к осеннему шиномонтажу, тыщ через 10 примерно, буду смотреть, что по остатку..и принимать решение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Dimmy сказал:

На одном комплекте?

Сам считаю удивляться пробегу в 50 тыс. км., на одном комплекте даже передних тормозных колодок не стоит. Если авто эксплуатировать с головой: при трогании от светофора не давить газ в пол, а при следующей остановке на светофоре - тормоз в пол. Свои передние заводские тормозные колодки от производителя Ferodo поменял на пробеге около 67 тыс. км., хотя можно было катать и более 70 тыс. км., если бы не собирался в дальнюю загородную поездку, которая не состоялась. Авто эксплуатируется как по городу, так и по загородным трассам примерно в соотношении 70:30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, AVSavs сказал:

Сам считаю удивляться пробегу в 50 тыс. км., на одном комплекте даже передних тормозных колодок не стоит.

Я просто уточнил. У меня заводской комплект отходил 60 тык. и поменял из-за повышенного износа одной колодки. Сейчас на Hagen откатал 41 тык, причём города больше, чем на заводских. Остаток 50%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dimmy сказал:

У меня заводской комплект отходил 60 тык. и поменял из-за повышенного износа одной колодки. 

Чтобы это исключить, стараюсь два раз в год при сезонной смене шин обслуживать тормозные системы авто: передние и задние - чистка, смена смазок, перестановка колодок и прочее. Причём обслуживаю сам, авто Mazda CX-5, полный привод. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.05.2023 в 01:29, AVSavs сказал:

Если авто эксплуатировать с головой: при трогании от светофора не давить газ в пол, а при следующей остановке на светофоре - тормоз в пол

Это да, тоже на передних с 2017 по 2023 катал, так при замене на внутренней колодке больше половины остатка, наружняя, как новая почти) не понимаю, как некоторые за 15тыс их стачивают. Хотя я тоже не то, чтобы пенсионерю.

 

Жаль с задними так не канает, системы стабилизации их убивают намного быстрее. Особенно на заднем приводе зимой, вообще на глазах улетают...

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...