Перейти к публикации

Miles - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Поставил тормозные колодки Miles серии Е100, заодно контрактные тормозные диски. Начитался хвалебных отзывов о милес, купил, правда на тот момент не знал в чем разница между серией Е100 и Е400. Потом выяснилось что Е100 мягче и пылят, узнал когда купил уже. Ну мягче, ну пылят, сильно ничего страшного думаю. 

 

Проехал около 2.5 тыс. км и колодки наполовину стёрты, дико пылят и попортили диски, диски чёрные, всё в пыли от колодок, На полу видно стружку пыли что от них высыпалась. До этого думал попробовать милес Е400 серии, теперь не хочется. Ну в общем, вот такой вот опыт.

 

IMG_20210413_115707.jpg

IMG_20210413_115705.jpg

IMG_20210413_115702.jpg

Изменено пользователем Refing
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
38 минут назад, Normet сказал:

Jet998 Е5 - FF

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю колодки и тож присмотрел милес е5 типо керамика ,ну там скорее всего кирпичи шамотные,типа есть медь в составе ,а это норм ,типа мягкие и не пыля и диск не жрут есть кто долго их катает можете рекомендовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я откатал 50ооо км на колодках Е500 серии.все было отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vgzojPJRS6EtCKNbyjwNckLv_rE-960.jpg

Cdth-5nVZhGb7gnp_ntFXraNTTI-960.jpg

3а 13-тысяче Быстро подустали колодки Miles Pro Ceramic Formula E5 series. Гонки по автобаном дали о себе знать, частные остановки со скорости 180-200км, В целом по выработки примерно 40% осталось от колодок и решил поменять.

Что могу сказать в целом по версии E5: Спорт керамика бла бла бла полный чуж не ведитесь (по сравнению с ним UBS Performance бог) на холодную -4/-5 очень плохо тормозят надо греть, не пилят, не переносит перегрев 1-2 торможение уже бьют по педали, летом когда нагревается в городе подскрипывает.
Посоветовал бы я E5 нет. 

hbr2ZU5t5zSe75j9Z1pRUiPA8jY-960.jpg

mafAnfpDFUFudWaXPYtfPLn1kBc-960.jpg

 

решил остаться на Miles только на версии E4,  (sangins, resma, roadhause, nibk и т.д все перепробовал и хочу разные колодки протестировать) 

Многие ставили E4 и не плохо отзывались, поэтому интересно протестировать (цена тоже копейки 1250p). производитель заявляет мало железа если так то хорошо.

WuJDKYQ95fRQswzzoNgRoc6dvEg-960.jpg

nNXAo-D6Uh0DJB2mEFCif2z5hIA-960.jpg

ETpBPeBnmOGZRB1eKg90WYFAmgM-960.jpg

6MrwShp_s1lN3xgg8t0AwTtaqNE-960.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли сегодня колодки милес про е5,материал накладок с коричнева желта,есть вкрапления меди прям отчетливо видны ,думаю все норм!

IMG_20240212_133910.jpg

IMG_20240212_133956.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.02.2024 в 23:33, ///M Power сказал:

Спорт керамика бла бла бла полный чуж не ведитесь

https://www.miles-auto.com/promo-page

 

Где тут про "спорт" написано? И что такое "полный чуж"?

 

Мне по характеристикам подошли полностью.

Не пылят (бесит меня чёрная пыль), раз не пылят - не изнашивают диски, не скрипят.

Да - не тормозят сразу после мойки и не тормозят вообще по воде, пока не высушат поверхность. ВСЯ "керамика" так себя ведёт, от Cotec DTE до Jurid White.

У меня уже привычка - сразу после мойки просушить, ну а в мокрую погоду в принципе мне тормоза не нужны - я не гоняю по дождю, да и поток не даст - все плетутся со скоростью черепахи.

Зато когда сухо - тормоза отличные, приходится постоянно следить за кормой.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Normet сказал:

Да - не тормозят сразу после мойки и не тормозят вообще по воде, пока не высушат поверхность. ВСЯ "керамика" так себя ведёт

На Hagen такого не замечал. Тормоза всегда предсказуемые. Может, с литьем так, поскольку тормоза открыты со всех сторон. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Dimmy сказал:

Может, с литьем так, поскольку тормоза открыты со всех сторон. 

Возможно. Плюс я сам мою и колёса промываю очень тщательно.

Со слотированными дисками почти не ощущается, а на гладких примерно 4-7 метров первого торможения - "как по маслу"

Хаген не керамические колодки (хотя тут хрен поймёшь - раньше были Ceramic Premium, сейчас позиционируют как OE-Series. Точнее я вижу синие коробки с надписью Ceramic и жёлтые - с надписью OE-Technology)

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Dimmy сказал:

На Hagen такого не замечал. Тормоза всегда предсказуемые. Может, с литьем так, поскольку тормоза открыты со всех сторон. 

Есть такое и на хагенах. У меня мойка самообслуживания и светофор в метрах 200-300. Тормозит заметно хуже после мойки, особенно в холодное время. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Normet 

Многие которые ставили данные колодки олицетворяли как спорт (или полу спорт так как есть не много керамики ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, ///M Power сказал:

Многие которые ставили данные колодки олицетворяли как спорт

Может быть они идиоты?

 

39 минут назад, ///M Power сказал:

так как есть не много керамики

Там нет "керамики", одно название.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит путать спортивную и гражданскую керамику. Гражданские колодки прекрасно работают с обычными дисками.

6 часов назад, Normet сказал:

Хаген не керамические колодки (хотя тут хрен поймёшь - раньше были Ceramic Premium, сейчас позиционируют как OE-Series. Точнее я вижу синие коробки с надписью Ceramic и жёлтые - с надписью OE-Technology)

У меня стоят Premium Ceramic. Да и впоследствии смесь не менялась особо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dimmy сказал:

спортивную и гражданскую керамику. Гражданские колодки прекрасно работают с обычными дисками.

"Гражданская керамика" в принципе к керамике имеет маркетинговое отношение. Да, волокна присутствуют, но назвать их "керамикой" язык повернулся только у маркетолухов.

 

4 минуты назад, Dimmy сказал:

У меня стоят Premium Ceramic.

Значит синяя коробка, старая.

4 минуты назад, Dimmy сказал:

Да и впоследствии смесь не менялась особо.

Да х.з. НИГДЕ производитель более не указывает , что там что-то "керамическое" и особо выделяет Хардрон в качестве керамической серии.

Ну т.е. HQ - базовый "металл" для нищебродов, Хаген - ОЕ-качество, Хардрон - керамика для мажоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Normet сказал:

НИГДЕ производитель более не указывает , что там что-то "керамическое"

 

image.thumb.png.dc10e1234883170a62fc984411e250a9.png

 

Hardron, типа, кевларовые.

 

А вообще в колодке 20-30 компонентов и чего-то больше в одной, чего-то в другой.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Normet сказал:

Ну т.е. HQ - базовый "металл" для нищебродов

Органика, как я понимаю, причем тоже с керамикой.

image.thumb.png.47c12db698dd009179d47c561a86d4d6.png

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...