Перейти к публикации

Miles - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Поставил тормозные колодки Miles серии Е100, заодно контрактные тормозные диски. Начитался хвалебных отзывов о милес, купил, правда на тот момент не знал в чем разница между серией Е100 и Е400. Потом выяснилось что Е100 мягче и пылят, узнал когда купил уже. Ну мягче, ну пылят, сильно ничего страшного думаю. 

 

Проехал около 2.5 тыс. км и колодки наполовину стёрты, дико пылят и попортили диски, диски чёрные, всё в пыли от колодок, На полу видно стружку пыли что от них высыпалась. До этого думал попробовать милес Е400 серии, теперь не хочется. Ну в общем, вот такой вот опыт.

 

IMG_20210413_115707.jpg

IMG_20210413_115705.jpg

IMG_20210413_115702.jpg

Изменено пользователем Refing
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
09.05.2023 в 17:15, Ky6uk сказал:

Да, много трассового пробега, но скоро менять буду, к осеннему шиномонтажу, тыщ через 10 примерно, буду смотреть, что по остатку..и принимать решение

Диски эти колодки заметно подтирают за такой пробег?

Изменено пользователем Samosvalov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Samosvalov сказал:

Диски эти колодки заметно подтирают за такой пробег?

Надо заметить что нет. Износ у меня практически не значителен.

Я буквально на днях говорил, что скоро буду менять колодки, так вот я их поменял. Неожиданно для себя. Остаток был примерно 2-3 мм.

Можно было бы погонять еще , но надо далеко ехать и решил сменить

Примерный пробег на этих колодках составил 50ооо км.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ky6uk сказал:

Надо заметить что нет. Износ у меня практически не значителен.

Я буквально на днях говорил, что скоро буду менять колодки, так вот я их поменял. Неожиданно для себя. Остаток был примерно 2-3 мм.

Можно было бы погонять еще , но надо далеко ехать и решил сменить

Примерный пробег на этих колодках составил 50ооо км.

 

 

Спасибо!

По сравнению с родными ниссановскими колодками эти Майлз лучше или хуже тормозят?

X-Trail весит больше 1600кг, довольно тяжелый. Если сравнимо с оригиналом - вообще отличный тогда результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Samosvalov сказал:

Спасибо!

По сравнению с родными ниссановскими колодками эти Майлз лучше или хуже тормозят?

X-Trail весит больше 1600кг, довольно тяжелый. Если сравнимо с оригиналом - вообще отличный тогда результат.

Тут вариант простой. Колодки отработали все свои километры. И их много. Я такой человек, что если бы что не понравилось, то сразу бы снял и выкинул и написал бы, что г@вно не рекомендую.

Тормозили колодки по моим наблюдениям отлично. Прогревал иногда, но перегревов не было - не попадал в такие ситуации. 

п.с. Ща поставил снятый ранее оригинал. Катаю. Тормозят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ky6uk сказал:

Тормозили колодки по моим наблюдениям отлично.

Спасибо! Пожалуй попробую 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.05.2023 в 03:28, Samosvalov сказал:

Спасибо!

По сравнению с родными ниссановскими колодками эти Майлз лучше или хуже тормозят?

X-Trail весит больше 1600кг, довольно тяжелый. Если сравнимо с оригиналом - вообще отличный тогда результат.

 Поставил на Кашкай 11й 400е майлзы - одинаково тормозят. Единственное, у колодок есть направление и отличие внутренней и наружней. Узнал позже, но поставил правильно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.05.2023 в 01:29, AVSavs сказал:

Сам считаю удивляться пробегу в 50 тыс. км., на одном комплекте даже передних тормозных колодок не стоит. Если авто эксплуатировать с головой: при трогании от светофора не давить газ в пол, а при следующей остановке на светофоре - тормоз в пол. Свои передние заводские тормозные колодки от производителя Ferodo поменял на пробеге около 67 тыс. км., хотя можно было катать и более 70 тыс. км., если бы не собирался в дальнюю загородную поездку, которая не состоялась. Авто эксплуатируется как по городу, так и по загородным трассам примерно в соотношении 70:30.

 По городу, на оригинале 55ткм проехал. На внутренних до 1мм оставалось. На дсг двигателем хорошо тормозить и я не имею привычки держать тормоз нажатым при накате к светофору - использую 2-3 импульса торможения и не перегреваю колодки, диск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал передние колодки  майлс 37ткм. Только город ,примерно  в режиме такси. Ни скрипов ни чего то подобного не было. Тормозили хорошо,не ватные и не дубовые. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.06.2023 в 00:55, boshua сказал:

Откатал передние колодки  майлс

Какие именно Miles: Е100, Е400, Е500? Без вводных данных отзыв неполноценный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не помню. На СТО меняли, колодки у них брал.  Мы там языками чесали и я как то этот момент пропустил. Черная коробка была.

Изменено пользователем boshua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, boshua сказал:

Честно говоря не помню. На СТО меняли, колодки у них брал.  Мы там языками чесали и я как то этот момент пропустил. Черная коробка была.

Значит не 5-я серия, она - синяя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили в СТО на Nissan X-trail T32 новые диски и все новые колодки  перед,назад E500557. 1000 км полет отличный, у кого чего не тормозит не знаю, но не скрипа, не пыли, диски не трет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А кто знает какой коэффициент у 500 серии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.12.2023 в 00:05, Jet998 сказал:

Всем привет. А кто знает какой коэффициент у 500 серии?

Есть вероятность, что и сам производитель не знает. Или наоборот, знает, поэтому не указывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jet998 Е5 - FF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...