Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, XPEH-Ekb сказал:

Дак даже не знаю, есть фобия жидкой воды)

Если вы в Инфинити что в подписи,то у Шелл есть и продукты типа hx8 5w30 a5. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, XPEH-Ekb сказал:

Дак даже не знаю, есть фобия жидкой воды) ведь приходиться наваливать, даже зимой

Надумаешь, приезжай ко мне, нальём на выбор,хоть 0-20,хоть 0-30,бояться надо не воды а ....................:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Максим Л. сказал:

Если вы в Инфинити что в подписи,то у Шелл есть и продукты типа hx8 5w30 a5. 

Да 30 не хочу, хочу на 40 гонять:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дюпелёк сказал:

Надумаешь, приезжай ко мне, нальём на выбор,хоть 0-20,хоть 0-30,бояться надо не воды а ....................:D

Верно говоришь :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, XPEH-Ekb сказал:

Да 30 не хочу, хочу на 40 гонять:)

Я вас понимаю,типа для спокойствия души. Ну гоняйте на здоровье,эта ультра отличное масло,я как то на прошлом авто на нём накатал 130000 км, вообще ни каких проблем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморозил я этот Shell и Castrol GTX 5W40,Castrol быстрее течёт, откуда тут - 57?

На оф.сайте Shell t заявлена - 36.

Что не так с этим маслом? 

Рецептуры постоянно меняют? 

Я так hx7  лил t вспышки была заявлена 247С

Горело оно страшно. 

Потом нашел частный анализ, там 217С...

Изменено пользователем Bender88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bender88 смотрел тест на Ютубе в -48 оно колом уже . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все отлично с этим маслом не надумывайте... Лаба может измерила лояльно и тут реальные -52 -54С где то, но явно не -37С - это сказки из TDS

А то что вы там смотрите ролики на ютубе "-48С колом", надо по ГОСТУ заморозить в реальные -48С (а не утром, температуру воздуха по китайскому градуснику) наклонить пробирку под 45 градусов и держать 60сек. Там это делали? Нет. Тогда зачем сравнивать? Так же при тесте ГОСТ 20287 никто целую ночь в -48С масло не держит, его опускают в баню замораживают до определенной температуры и проводят измерение, а оно имеет свойство желироваться если его долго держать при таких диких температурах , встряхнешь перевернешь банку, второй раз побежит быстрее... 

5W-40 не для -57С, это только ее запас от желирования и застывания в картере... Что бы при -30С -32С хватило... 

 

В следующий раз посмотрите ролик в котором морозят 0W-40 при -70С. И обязательно напишите сюда об этом :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon хватает же у вас терпения отвечать на такие посты,про баночки,заморозки,прожарки и машинки трения.:Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замораживали через прибор ,которые каждые два градуса достает колбу ,наклоняет если фиксирует текучесть то обратно в прибор и так каждые -2гр ,почему этому не верить то ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Kelevra сказал:

почему этому не верить то ?

Может он не Поверенный был? Я допустим когда спектры сигналов смотрю то переносной прибор со стационарным сверяю. Да даже-48 это уже не "поле" пятёрок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну всё может быть ,не исключаю момент ради хайпа и совсем другое масло в канистре может быть ,и опять же даже если -48 (что ближе к истине ) кому -48 мало ? Во первых это 5w а во вторых я в -30 машину уже не трогаю . И сколько уже здесь написанно было ,лабе тоже верить на 100% нельзя то завышает то занижает .. Фик с ним короче .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Kelevra сказал:

Замораживали через прибор ,которые каждые два градуса достает колбу ,наклоняет если фиксирует текучесть то обратно в прибор и так каждые -2гр ,почему этому не верить то ?

погоди, погоди, нет тогда это ASTMовский прибор, он так и должен измерять. Тогда дело только в разнице партий или УРЦ лояльно смерила (замечал за ними такое раньше, сейчас вроде норм.) Давай ролик погляжу что там. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там точно не API SN а API SP? У старой немного другой пурп... Правда измеряли уже другим прибором - кристаллом... 

Shell Helix Ultra 5W-40 NEW 2019 Made in Russia (VOA BASE) копия.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобщем всех обманул (мой косяк признаю ) мерили ни 5w а 0w-40 ,канал называется, lada xray -стив .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...