Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ультра громковато как по мне работает лично в моем Поло,мобил по мягче .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kelevra сказал:

Ультра громковато как по мне работает лично в моем Поло,мобил по мягче .

Я ранее пробовал ультру, потом сошел на зик. Разницы в громкости не услышал. Сейчас кажется что жестковато работает. Хочется пожалеть мотор, чтобы помягче работал. Ну не ликви моли же дорогущий лить. Выбираю из пары: Шелл/Мобил

Изменено пользователем Димы4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димы4 mobil бери ,ну либо HX8 серию у shell мне больше зашло чем серия ULTRA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kelevra попробую мобил. Так то и этот Шелл хорош и мобил, но мобила у мну еще не было в копилке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно что-то Шелл не брал, сейчас купил по акции в Metro и интересно стало. Раньше же на ультре точно производителем был указан завод в Торжке, а сейчас Москва. Что изменилось? Вряд ли производство переносили. Это такой завуалированный импорт или тот же Торжок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ganzmavag да скорее Торжок,юр адрес может теперь указывают .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Kelevra сказал:

ganzmavag да скорее Торжок,юр адрес может теперь указывают .

Спросил у них, точно, просто юридический.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, ganzmavag сказал:

Давно что-то Шелл не брал, сейчас купил по акции в Metro и интересно стало. Раньше же на ультре точно производителем был указан завод в Торжке, а сейчас Москва. Что изменилось? Вряд ли производство переносили. Это такой завуалированный импорт или тот же Торжок?

В общем и целом существует 2 разновидности производства: Россия=Торжок и EU=место, согласно штрих-коду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:Cherna-facepalm: щас растянете на пару страниц,удаляю, без какой либо аргументации и конкретики обсуждать то и нечего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ток написать хотел ,сейчас админ придет и за флуд напихает всем :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nissan Qashqai J10, HR16DE - двс, МКПП, был кап ремонт на 60т км, загнуло клапана из-за долгой замены масло, они подклинили на ходу и в первом цилиндре их загнуло, поменяли клапана и поршня, не расстачивали, через вин номер авто, заказали и залили Toyota 5w-30 допуск С3, сейчас нужно менять, посоветовали через 3500 км, хочу взять это, по книжке и допускам оно подходит, буду менять каждые 7-10т км, пробеги в основном в городе, но пробок мало. Бензин 95.

IMG_20211024_141019.jpg

Изменено пользователем Reshka163
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Reshka163 сказал:

хочу взять это, по книжке и допускам оно подходит, буду менять каждые 7-10т км, пробеги в основном в городе

Понравилось мотор ремонтировать, я правильно понимаю)))??

 

Лейте Ильсаки 0(5)-20(30) (нулевки зимой) или АСЕА А5 и забудьте про масла  5-40, а также про интервалы по 10000 км в городе. 

Считайте моточасов - потолок 250 и  на слив. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, alex323 сказал:

Понравилось мотор ремонтировать, я правильно понимаю)))??

 

Лейте Ильсаки 0(5)-20(30) (нулевки зимой) или АСЕА А5 и забудьте про масла  5-40, а также про интервалы по 10000 км в городе. 

Считайте моточасов - потолок 250 и  на слив. 

Я посмотрел анализ, она жидкая, то есть по вязкости как 5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reshka163 масло отлично вам подойдёт,я сам на нём много проехал,сейчас правда попроще shell залил. Ничего вам этот shell не испортит в моторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reshka163 она вязкости 12.6 зато имеет крепкий полимерный загуститель и не просаживается со временем. В то время как обычная дешевая 5W-40 даже 229.5 может потерять - 1-1.5 единицы. И станет такой же 12.5...  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...