Перейти к публикации

Sintec Premium 5W-30 API SN, ILSAC GF-5 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ai_gelios не помню кто, возможно и SAE20, писали о том же, что можно NOACK уменьшить загустителем (ну или чем там, не суть). Косвенно на это может указать ИВ и CCS. Если рассуждать логически, то у более густой базы будет ИВ более низкий, как пример опять же ZIC X7 LS 10w30 https://www.oil-club.ru/forum/topic/36560-zic-x7-ls-10w-30-api-smcf-acea-c3-svezhee/    А CCS высокий.

Касаемо сабжа, не думаю, что тут дофига загустителя. ИВ низкий, CCS 5ка, что не шибко низко (сравним с Лукойлом). Думаю база тут изначально густая, возможно да, 6ка.

 

Кто мне скажет, как ведет себя Afton? Дохнет быстро?

 

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lacoste сказал:

ai_gelios не помню кто, возможно и SAE20, писали о том же, что можно NOACK уменьшить загустителем (ну или чем там, не суть). Косвенно на это может указать ИВ и CCS. Если рассуждать логически, то у более густой базы будет ИВ более низкий, как пример опять же ZIC X7 LS 10w30 https://www.oil-club.ru/forum/topic/36560-zic-x7-ls-10w-30-api-smcf-acea-c3-svezhee/

Касаемо сабжа, не думаю, что тут дофига загустителя. ИВ низкий, CCS 5ка, что не шибко низко (сравним с Лукойлом). Думаю база тут изначально густая, возможно да, 6ка.

 

Кто мне скажет, как ведет себя Afton? Дохнет быстро?

 

Афтон не хуже и не лучше других ильсак-пакетов, выдерживает обычный ильсак-интервал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ai_gelios Вроде он дох быстро или с лубризолом путаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Lacoste сказал:

что можно NOACK уменьшить загустителем

А можно и лабораторией)

 

37 минут назад, Lacoste сказал:

А CCS высокий

Да, возможно CCS "принесли в жертву".

 

36 минут назад, ai_gelios сказал:

Афтон не хуже и не лучше других ильсак-пакетов,

Дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Itseasy сказал:

А можно и лабораторией)

вот правильные масли прозвучали! Мне кажется что лаборатория после второй поломки прибора не откалибровалась еще, слишком низкий NOACK для гидрокрекинга 5W-30. Единственное чем я оправдываю это, что масло гуще чем обычно Ильсаки (больше VHVI-6 - лучше термостабильность), плюс туда могли добавить 10% ПАО, ИК этому не противоречит. :) Но все равно, даже для этих оправданий, уж очень хороший NOACK. Если это повторится несколько раз, попрошу лабу проверить в чем дело... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, torcon сказал:

вот правильные масли прозвучали! Мне кажется что лаборатория после второй поломки прибора не откалибровалась еще, слишком низкий NOACK для гидрокрекинга 5W-30. Единственное чем я оправдываю это, что масло гуще чем обычно Ильсаки (больше VHVI-6 - лучше термостабильность), плюс туда могли добавить 10% ПАО, ИК этому не противоречит. :) Но все равно, даже для этих оправданий, уж очень хороший NOACK. Если это повторится несколько раз, попрошу лабу проверить в чем дело... 

дак они и в своей лабе получили низкое значение ноак, о чём и пишут в TDS и паспорте. 99,9% уверен что не врут. но по калибровке прибора да, есть подозрения. всё таки 8,0 это не 9,2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Ильсаках-азиатах всегда сульфонаты, скажите кто знает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, torcon сказал:

Единственное чем я оправдываю это, что масло гуще чем обычно Ильсаки (больше VHVI-6 - лучше термостабильность),

Мы же все здраво экономически мыслим, и Обнинск в том числе.:)

в РФ VHVI-6 только из Ярославля чуть-чуть или импорт.А VHVI-4 в 2 раза дешевле импорта завались. Так что в большую долю VHVI-6 верится с трудом.

они конечно могли у ЛУКОЙЛа окольными путями HVI-6 группу 2+ купить, но тут без CCS не обойтись, чтобы разобраться

 

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, torcon сказал:

слишком низкий NOACK для гидрокрекинга 5W-30.

Скрытый текст

У Шелла пару контейнеров GTL стырили на Тверском тракте)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Itseasy сказал:

Так что в большую долю VHVI-6 верится с трудом.

В плохое мы всегда охотнее верим, можем даже поверить что полимерный загуститель загущает не только вязкость при 100С но и при 40С. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Itseasy    Обнинский  Rolf JP 10W-30  тогда  на чем?  Заявленый  Noack-7.4%      https://rolfoil.ru/catalog/engine-oils/rolf-jp-sae-10w-30.html 

Так понимаю, поставщики  и содержимое емкостей у них одни и те же.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon взвесил , действительно 3,6 кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Itseasy сказал:

Мы же все здраво экономически мыслим, и Обнинск в том числе.:)

в РФ VHVI-6 только из Ярославля чуть-чуть или импорт.А VHVI-4 в 2 раза дешевле импорта завались. Так что в большую долю VHVI-6 верится с трудом.

они конечно могли у ЛУКОЙЛа окольными путями HVI-6 группу 2+ купить, но тут без CCS не обойтись, чтобы разобраться

 

А Taneco Base,  делали же они vhvi6, а Ybase или Nexbase проблема что ли купить? Или ввобще у Яноса 2 гр. вместо 3 добавлять и никто разницы не заметит. ) 

Лук же импорт как-то испокон веков в Пермь привозит, Шелл в Торжок привозит - в чем проблема ООС так же делать? Концентрат CCI они как-то без проблем закупали, А тривиальная база вагонами вдруг проблемой стала? 

А заявление загадочного "инсайдера" с Таифа про арабский Аднок? Хотя как по мне сомнительный инсайдер и инфа. 

ООС Зику и Тоталу Грузовые масла лил, и Вальволин тоже, офпред об этом упоминал - вряд ли они б ы доверили им если бы не знали лагистики и поставок.  Поэтому не верю ни миф про загуститель, ни заниженый ноак и проблем с наличием баз. Всё какие-то домыслы, не обоснованные. :popcorm:

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Buran сказал:

А Taneco Base,  делали же они vhvi6

это, кстати, тоже

20 минут назад, Buran сказал:

заявление загадочного "инсайдера" с Таифа

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Buran сказал:

а Ybase или Nexbase проблема что ли купить?

Зачем исключительно для испаряемости, которая и 10% была бы хорошим показателем, перекладывать импортную базу за 90 тр, когда есть своя за 50тр? Или к группе 2 лукойловской присосались. Но она ещё не доделана до норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...