Перейти к публикации

Valvoline Maxlife FE 5W-30 (API SN Plus, ILSAC GF-5, GM Dexos 1 Gen 2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

неделя прошла, а воз и ныне там... :cray:
еще раз напомнил о себе. :shout:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне пожалуйста.

Есть масло полнозольное А5/B5 Synpower FE 5w30 и новинка - Max Life FE 5w30 (Илсак, подозреваю, что среднезольник).

Вы хотите сказать что второе будет лучше защищать мотор от износа? Если да, то почему? в нем же меньше присадок, малое щелочное

Изменено пользователем IvanNN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, IvanNN сказал:

Объясните мне пожалуйста.

Есть масло полнозольное А5/B5 Synpower FE 5w30 и новинка - Max Life FE 5w30 (Илсак, подозреваю, что среднезольник).

Вы хотите сказать что второе будет лучше защищать мотор от износа? Если да, то почему? в нем же меньше присадок, малое щелочное

От защиты ДВС до его порчи один шаг. Одни больше защищает, другой достаточно. Остальное от конструкции, экологии, режимов, моточасов и т.д т.п

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Nazar-ua сказал:

От защиты ДВС до его порчи один шаг. Одни больше защищает, другой достаточно. Остальное от конструкции, экологии, режимов, моточасов и т.д т.п

Не пойму все равно

как по мне то Макслайв должен иметь жирневший пакет присадок А3/B3, в крайнем случае А5/В5.

а тут что мы имеем, ильсак!?

 

Изменено пользователем IvanNN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс лайф это название линейки масел. У каждого свои спецификации и допуски/соответствия. Да, конкретно это ильсак, и у кого-то это "урезанное" масло прибьёт мотор позже, чем полнозольное А5 или А3. (При том, ещё, что все три тридцатки отличаются по вязкости )Главное тут, правильно подобраное к ДВС. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.06.2021 в 01:35, IvanNN сказал:

Не пойму все равно

как по мне то Макслайв должен иметь жирневший пакет присадок А3/B3, в крайнем случае А5/В5.

а тут что мы имеем, ильсак!?

 

Нет, напр в США такая катеогрия масел High Mileage широко представлена, не знаю кто это культивирует производители масла или потребители, не в этом суть, факт в том что такие масла со стандартными спецификациями API / Ilsac и нет там никаких жиров А3 , А5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.06.2021 в 23:35, IvanNN сказал:

Не пойму все равно

как по мне то Макслайв должен иметь жирневший пакет присадок А3/B3, в крайнем случае А5/В5.

а тут что мы имеем, ильсак!?

 

Вот проведется анализ свежего и все будет понятно. Чего раньше времени ванговать? Есть заявленные производителем соответствия спецификациям. Хотелось бы иметь понимание, соответствует масло заявленным характеристикам или нет. Вот и все.

P.S. Вас же никто не заставляет лить масло, которое Вас не устраивает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.06.2021 в 23:35, IvanNN сказал:

Не пойму все равно

как по мне то Макслайв должен иметь жирневший пакет присадок А3/B3, в крайнем случае А5/В5.

а тут что мы имеем, ильсак!?

 

тема не так проста, как кажется тебе. 
стандарт  а5 от 2002 года и 2021 года - две огромных разницы. вот диаграмма от лубризоль. 
Ниже диаграмма по с3, которое ты считаешь урезанным, и а5/б5 2021 годов. как мы видим - защита у цэшки не хуже, а даже лучше чем у полнозольника. 
так что - всё относительно... 
потыкать и посмотреть можешь сам, вот здесь https://online.lubrizol.com/relperftool/pc.html 
image.thumb.png.093d8f12d93df711955307df88232055.png

image.thumb.png.db6cc86c2da422aa6acd5ce94b0d0042.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.06.2021 в 19:53, партизан сказал:

тема не так проста, как кажется тебе. 
стандарт  а5 от 2002 года и 2021 года - две огромных разницы. вот диаграмма от лубризоль. 
Ниже диаграмма по с3, которое ты считаешь урезанным, и а5/б5 2021 годов. как мы видим - защита у цэшки не хуже, а даже лучше чем у полнозольника. 
так что - всё относительно... 
потыкать и посмотреть можешь сам, вот здесь https://online.lubrizol.com/relperftool/pc.html 
image.thumb.png.093d8f12d93df711955307df88232055.png

image.thumb.png.db6cc86c2da422aa6acd5ce94b0d0042.png

интересно) изучу информацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег авто 200 т км (весь мой) лью наш синтек премиум gf5 , насколько предпочтительнее будет данный макслайф ? Разница в цене 1100 р за пять литров. Лучшие ли оно (макслайф) на эту сумму или нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mansur сказал:

Разница в цене 1100 р за пять литров.

Разница на каждые 2-3 замены в 1 замену..- и это+. Экономической целесообразности в переходе на Валвик - 0.

Просто чётко контролируте интервал смены масла "животворящий"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Renat сказал:

Скажите кто на этом масле, как оно на слух?:)

это  кому Вопрос ?  я не понял.. это Юмор такой ?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...