Перейти к публикации

Valvoline Maxlife FE 5W-30 (API SN Plus, ILSAC GF-5, GM Dexos 1 Gen 2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

рад что есть интерес к данному маслу, ближе к концу пробега я отпишусь, подниму ещё раз вопрос :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

партизан , позовете- поддержу по мере сил рублем, в свое время такое заливали товарищу в Cretу с 1,6 говорит, нравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.09.2021 в 18:03, партизан сказал:

рад что есть интерес к данному маслу, ближе к концу пробега я отпишусь, подниму ещё раз вопрос :)

Ждем, ждем. ))) Уже откатал на данном масле 50 000.км. ОООчень интересно . что там к концу замены остается?))) В последний раз менял 28.08.21 и уже во вторник еду опять менять. Пробег опять будет как раз 10 000. т.к газ стал дорогим, першол на бензин и замену теперь делаю раз в месяц или раз в 10 000 км )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.09.2021 в 13:55, Мультик сказал:

Ждем, ждем. )))

+++

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

партизан....Как там успехи с пробегом...?

Ждемс от тебя ответ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.11.2021 в 16:42, Мультик сказал:

партизан....Как там успехи с пробегом...?

Ждемс от тебя ответ))))

5ткм уже пробежал на нём, ждём дальше) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.08.2021 в 02:04, партизан сказал:

Товарищи, есть идейка перекатать на этом масле, например до 8000 или даже 10000 км, и сделать анализ отработки. 
Мой мотор 2TR-FE считается "убийцей масел", и мне очень интересно как масло себя поведёт при перепробеге. 
Всё же ILSAC не любят перепробеги, вот и хочется понять предел этого масла... 
Кто за?
Условия эксплуатации жесткие, в будни ежедневный городской пробег по 3-10 км, со светофорами и пробками. 
Даниил 
@torcon, что скажешь? 

Тоже интересно. Готов влится в Ваш анализ отработки, но, к сожалению, только немного.

21.09.2021 в 20:54, FSanek сказал:

партизан , позовете- поддержу по мере сил рублем, в свое время такое заливали товарищу в Cretу с 1,6 говорит, нравилось.

А заливали именно FE?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.09.2021 в 10:55, Мультик сказал:

Ждем, ждем. ))) Уже откатал на данном масле 50 000.км. ОООчень интересно . что там к концу замены остается?))) В последний раз менял 28.08.21 и уже во вторник еду опять менять. Пробег опять будет как раз 10 000. т.к газ стал дорогим, першол на бензин и замену теперь делаю раз в месяц или раз в 10 000 км )))

50т.км - солидный пробег на одном и том же масле.:good:

Можно Вас попросить поподробнее поделиться своими впечатлениями? Интервалы, быстрота потемнения, звук работы двигателя и изменения в звуке его работы за интервал, расход топлива, расход масла на газе и на бензине.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inzhener 
Раз тут тема за FE, то поделюсь тоже своими наблюдениями. 
проехал 4т. км
Честно. По начало масло пока только залил на горячую показалось шумнее чем до этого был Вольф. Прям цокот был.  На горячую тихо. 
Сейчас же мотор урчит как кот. Мягко и не громко. Как на горячую, так и на холодном. 
Масло стало активно темнеть после 2т. 
Сейчас на 4т.км тёмное как кофе в кружке. 
По расходу топлива: думаю так же. Крутится легко мотор, тут заметно. 

По первой думал это будет единственная  заливка. Сейчас закупил 4 канистры. 
Жаль 20л нет в продаже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Inzhener сказал:

А заливали именно FE?

Да, тогда другого не было. Было куплено с хорошей скидкой последние 8 литрушек со склада оптовика по приятной цене , это уж весной 17 года было. Дата производства 24.12.15г. Сливали масло первой конвеерн заливки на 4тыс пробега (авто был новый), когда залили оба удивились, т.к. по звуку работы слитое и свежее не отличалось. Масло меняли в ноябре 17го. Товарищ проездил всю зиму, и был доволен, еще бы такое залил , говорит, если бы было в продаже.

Только предыдущая версия была наверно D1, сейчас смотрю D1G2 стало.

Изменено пользователем FSanek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современную версию масла MaxLife FE 5W-30 запустили в производство летом 2021 года, старый продукт с таким названием производился до года так 2015-2016, но то было совсем!!! другое масло, насколько я помню по спецификации оно было Ford WSS-M2C-913C.

На нынешнем масле MaxLife FE 5W-30, думаю мало вероятно, что кто-нибудь очень много успел накатать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, EVO_VII сказал:

насколько я помню по спецификации оно было Ford WSS-M2C-913C.

это я могу уточнить, т.к. осталась литрушка початая, но скорее всего да, именно как вы говорите, я тогда катал масла с таким допуском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.01.2021 в 01:51, EVO_VII сказал:

ЕвгенийЮ Так МаксЛайф как раз для двигателей с большим пробегом предназначен.

Ну вот, А3 есть, пресный ILSAC Dexos есть, не хватает жирного А5 с молибденом как у сабжа. Насыпали бы всего и побольше, владельцы японок 90-00 годов будут только рады, которые насчет зольности не парятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.11.2021 в 03:55, партизан сказал:

5ткм уже пробежал на нём, ждём дальше) 

Сколько уже намотали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...