Перейти к публикации

Valvoline Maxlife FE 5W-30 (API SN Plus, ILSAC GF-5, GM Dexos 1 Gen 2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
26.04.2022 в 06:44, Renat сказал:

AlexZZ По звуку так же?

 

Так же. И по расходу топлива так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое тихое масло из всех что заливал. но зараза сожрало его пол щупа за 5200км из которых было трассы 3300 на высоких скоростях

Изменено пользователем An188
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.03.2022 в 12:36, партизан сказал:

договорились!!! :good3:

Ждем. Обязательно скинусь ))) Успел взять себе на 5 замен еще по старой цене 2200 за канистру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианта API SP ещё не поступило в продажу или в связи с обоюдными рестрикциями могут и не завести, скупаете остатки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.05.2022 в 16:14, Мультик сказал:

Ждем. Обязательно скинусь ))) Успел взять себе на 5 замен еще по старой цене 2200 за канистру.

7500 уже пробежал, еще 2500 км осталось. 
я тоже несколько канистр успел взять и фильтры манновские) 

Изменено пользователем партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.04.2022 в 12:42, EVO_VII сказал:

 

Кстати, Эво, а есть какой-нибудь инсайд по валволину - есть ли или предвидятся проблемы с логистикой? 

И куда пропал поставщик VAL а Автодоке? Как я понимаю - это и есть валволин сбп?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.05.2022 в 13:22, партизан сказал:

Кстати, Эво, а есть какой-нибудь инсайд по валволину - есть ли или предвидятся проблемы с логистикой? 

И куда пропал поставщик VAL а Автодоке? Как я понимаю - это и есть валволин сбп?! 

на озоне VAL торгует, доставка работает. только ряд масел пропал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Можно ли доливать Valvoline Maxlife 0w20 в это масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

партизан Проблемы есть, если не говорить большего( VAL на Автодоке не пропал, просто интересующих вас позиций нет.

Альфред Если в машину допускается 0W-20, можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVO_VII Сергей, подскажите, наверняка есть информация, после какого пробега на данном масле (в км или моточасах) проводились испытания на эффективность пакета присадок. 

То есть в течение какого времени после начала использования в реальной жизни становятся заметными "реанимационные" эффекты , указанные в описании масла: благотворное воздействие на сальники и другие.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лахта Не могу сказать, не уверен что такое вообще проводилось, из отзывов... это 5+т.км, или даже следующий интервал. Всё очень индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лахта Хоть вопрос и не мне. 
По моим наблюдениям 2-3 канистры надо откатать. 
Мотор потел в одном месте, сейчас заметно меньше стало. Возможно масло. Возможно грязью заросло :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, EVO_VII сказал:

Игорь Лахта Не могу сказать, не уверен что такое вообще проводилось, из отзывов... это 5+т.км, или даже следующий интервал. Всё очень индивидуально.

Согласен, что индивидуально

Если мотор итак в порядке, эффекта можно и не увидеть. Только в долгосрочной перспективе по его живому состоянию.

Или если из мотора уже всё вытекает и валит дым, тут уж никакие присадки не спасут и никакого эффекта не будет.

А вот если сальники только начали потеть и загрязнение мотора некритичное, то тут должны быть заметны результаты лечения.

 

И всё же.. как-то производитель ведь догадался, что именно данный пакет является оптимальным для авто с пробегом. Наверно что-то тестировали, если не они , так какой-нибудь институт вроде такого:

 

http://www.pqiamerica.com/June 2014/maxlifeHM.htm

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Renat сказал:

По моим наблюдениям 2-3 канистры надо откатать. 

В моём случае 3 канистры = 2 замены (6.5 литров влезает)

Но думаю, что важен именно объём использованного масла и, соответственно, количество присадки в нём , а не количество замен масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...