Перейти к публикации

Valvoline Maxlife FE 5W-30 (API SN Plus, ILSAC GF-5, GM Dexos 1 Gen 2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Игорь Лахта Да имел ввиду количество интервалов на масле. 
Но что-то в масле есть, что придаёт эластичности сальникам, если конечно они окончательно не высохли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat Возможно, какая-нибудь неведомая нам субстанция, которую не видно в обычном анализе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Проехал 2000 км на сабжевом масле. Впечатления исключительно положительные. Двигатель работает тихо, расхода масла нет.

 

На зиму буду заливать Valvoline MaxLife 0w20. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.05.2022 в 16:14, Мультик сказал:

Ждем. Обязательно скинусь ))) Успел взять себе на 5 замен еще по старой цене 2200 за канистру.

Всем приветы!
На одометре уже 120к, на масле пробежал уже 9000 км, через месяцок подойду к отметке 10.000 км на этом масле. 
Моточасы не вычислю, если только приблизительно, но их много, так как в целом ничего не изменилось - 95% времени эксплуатации это городской пробег, с прогревами и маленькими пробегами 3-5 км от дома до работы.
Манера езды - ну совсем не пенсионерская. Со светофора всегда первый. 
Мотор 2TR-FE, объем 2.7л, масла в него влазит всего лишь 5 литров, то есть классический убийца масел. 
Предлагаю провести перекличку кто готов скинуться на анализ отработки, если соберёмся 10-15 человек условно по 500 руб (7346 рублей Базовый полный)- будет анализ. 
Отбор и отправку беру на себя. 
:)

1e07120e-2c1f-4652-9715-0846a66514e4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнение: оказывается намного меньше надо собрать, чуть меньше 3к. Или я опять не то посмотрел?! 
 

Цитата

2746 рублей Базовый анализ + вспышка [рекомендуется] (элементы ppm, вязкость 100С, вязкость 40С, индекс вязкости, щелочное число ГОСТ 11362, кислотное число, вспышка открытый тигель С, степень окисления, нитрования, содержание топлива методом газовой хроматографии в %, гликоля, %, содержание воды, %.) Минимальный объем образца: 300мл.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, партизан сказал:

Дополнение: оказывается намного меньше надо собрать, чуть меньше 3к. Или я опять не то посмотрел?! 
 

 

Я готов принять участие.. Я на данном масле уже откатал уже более 120 000. Пробег 98% трасса. Замена каждые 10 000...14 000 км. Машина с ГБО. Думаю если оно при вашем режиме покажет хороший результат...то в моем и подавно.

Вообщем + 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, партизан сказал:

Со светофора всегда первый. 
Мотор 2TR-FE, объем 2.7л

:mocking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Как думаете,подойдет это масло в Мазда 6  2010 г.в. двигатель 2.0 бензин? Или есть  какое-то более подходящее по допускам 5-30 из серии Макс-лайф? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fallcon Хорошо подойдёт. Можно ещё рассмотреть такой же MaxLife C3. 
Только цены уже на него 4200р/4л. и в перспективе оно вообще пропадёт из продажи. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Renat сказал:

Только цены уже на него 4200р/4л

На какое именно? На  MaxLife C3 ?

Так то у меня MAXLIFE FE 5W30 пока пробивается в инет магазе по 3240 руб. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fallcon У меня оба в районе 4-х. 
По такой цене как у вас, стоит брать. 

Изменено пользователем Renat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на этом масле 220 моточасов и 10000 км с мая по июль. Пробег трассовый - на дачу и в отпуск.

 

В отпуск ездил в Дагестан, проехал 5000 км., условия тяжёлые, постоянно жара 35 - 38 градусов, горные дороги, спуски подъемы. В общем маслу досталось. За весь интервал ушло где-то полщупа, я ничего не доливал.

Менял сам гараже, отработка слилась чернющая.

Залил такое же, перед зимой залью maxlife 0w20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.07.2022 в 08:55, Sergianni сказал:

:mocking:

А что, я часто тоже первый со светофора..  передачу заранее включил, газку прибавил - и на жёлтый сцепление бросаешь. Ну, через пару секунд все, конечно, обгоняют....но ведь всё равно первый.

 

Анализ отработки этого масла, пожалуй, свой сделаю после холодного сезона. Тоже интересно, но лето и бензин -это одно, а зима и дизель- совсем другое.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, spektoriko11rus сказал:

Fallcon где найти за такой ценник

У меня в моем городе в местном интернет-магазине пробивалось по такой цене на дату написания поста. Какая сейчас цена не знаю, давно не смотрел,может и подорожало уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...