Перейти к публикации

Foxur Stage Smart Battery Charger


Gen68

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Zmeiy сказал:

16 часов и отключается...

 

 Время - это просто таймер, а не алгоритм. Просто как "предохранитель". 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Buran сказал:

 

 

Это просто надпись на экране - а не полный заряд, а что по алгоритму?...

нет, это именно завершение выполняемого процесса, но ни разу не полный заряд...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Buran сказал:

..Через сколько у тебя входит на Фулл в Репайре? График есть - что для него Фулл в Репайре?  

по разному...зависит от состояния акума...

было и часа за 4, но чаще отключаю зу сам, потому как нет времени или охоты ждать от него фулла...

да и по ранее выложенному здесь графику понимаю, что смысла собирать крохи нет...

 

Ссылка на сообщение

Погодите,а разве он фулл пишет после репейра,вроде просто Енд,а во вторых репеир это ведь режим НЕ заряда ,а  лечения,восстановления,или как там ещё  переводится это пиндосовское слово??

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Buran сказал:

...

С добрым утром! :sarcastic: 

Работает судя по отзывам, для этого его и приобретают. График и параметры работы Фоксура 8А в "Репайр" есть - для тех кто знает тот в курсе.....

 

8-ми летнюю стоковую варту 60 АЧ L2 не воскресил, после пары хлопков внутри АКБ, закончил эксперименты с покойником. Продолжил с новыми, о чем и написал. Кому интересно учтут. Критику по существу приветствую, остальное не интересно.

Ссылка на сообщение
1 час назад, UrAnMoR сказал:

по разному...зависит от состояния акума...

было и часа за 4, но чаще отключаю зу сам, потому как нет времени или охоты ждать от него фулла...

да и по ранее выложенному здесь графику понимаю, что смысла собирать крохи нет...

 

Какие крохи и стостояние? Репайр это тупо долбилка с напряжением после раскачки ~ 15,5 В и током в MAX амплитуды сначала около 3-4 потом снижается 1А - если этот режим отключается, то есть только два варианта:

1. Тупо таймер.

2 Алгоритм. (падение тока при достижении напряжения или т.п.)

 

Я включал НОВЫЙ АКБ в режиме Репайр (Фоксур 8А) и не было никаких Фуллов и Офоф - в отличии от стандартного режима для блондинов. Более того в одном из тестов 8-амперника он молотил в Репйре более суток и не выключился и не перешел нив какие Фулы и Оффы.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, elvis сказал:

8-ми летнюю стоковую варту 60 АЧ L2 не воскресил, после пары хлопков внутри АКБ, закончил эксперименты с покойником. Продолжил с новыми, о чем и написал. Кому интересно учтут. Критику по существу приветствую, остальное не интересно.

 

14925.thumb.jpg.8f215a102158d6d370b3f5e320a27805.jpg

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Buran сказал:

 

Какие крохи и стостояние? Репайр это тупо долбилка с напряжением после раскачки ~ 15,5 В и током в MAX амплитуды сначала около 3-4 потом снижается 1А - если этот режим отключается, то есть только два варианта:

1. Тупо таймер.

2 Алгоритм. (падение тока при достижении напряжения или т.п.)...

 судя по графику, то это вариант 2 - падение тока...

Ссылка на сообщение
16 минут назад, UrAnMoR сказал:

судя по графику, то это вариант 2 - падение тока...

 

Какому графику?

Мопед не мой - на малоемком AGM почти за ЧЕТЕТЫРЕ часа не ушло в ни в Full ни в Off.

В свинцово-ксилотном АКБ должно быть еще дольше, что подверждается тестом другого человека, у него через сутки не никаких Full ни Off не было.

1518963037_.thumb.jpg.143912f36f4f94eed5f2d8afb412ee41.jpg

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Buran сказал:

... через сутки не никаких Full ни Off не было.

1518963037_.thumb.jpg.143912f36f4f94eed5f2d8afb412ee41.jpg

ни разу не ставлю под сомнение этот тест на неведомом мне акуме...

повторюсь, на своем новом акуме увидел офф часа через 4... два года спустя на этом же, но уже видимо прилично засульфатированном, акуме да же за 6-8 часов не дождался оффа...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Buran сказал:

2 Алгоритм. (падение тока при достижении напряжения или т.п.)

Окончание ( точнее появление надписи OFF)  привязано по току . Как только ток снижается до прописанного а программе то высвечивает OFF но заряд не прекращается . По сути дезинформация пользователя идёт . Двое суток в OFF я мониторил ток но действительного отключения я так и не дождался . 

 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, elvis сказал:

UrAnMoR запускал на заряженном АКБ?

да, после окончания основного процесса заряда этим же зарядником...

Ссылка на сообщение

У меня FBC1205D  

Всем доволен . Тихий , заряжает . Для дома и личного использования за глаза.

 

Как то брал у соседа на 12/24 и он был шумнее . Поставил на ночь в ванной и пришлось закрывать дверь даже там. Я его в ночи слышал :D

 

Если нет нужды в 24в , то я бы остановил свой выбор на FBC1207D

И не парился . 

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...