Перейти к публикации

Foxur Stage Smart Battery Charger


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, elvis сказал:

 Лучше сразу брать ЗУ с ручным ограничением тока и напряжения.

Его использование ещё больше усложняет жизь и тратит время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, elvis сказал:

Смотрю на скидошный вымпел 57 в бигаме менее 4тыр, жаба душит.

37 неделю назад корефану за 2543р нашел в екб!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕРАФИМ , я про то, что сабж не заряжает немного недозаряженные АКБ. Проверено на двух АКБ возрастом до года. Про преобразователи в постоянный ток ликбез делать не требуется, я же имел ввиду что аналоговый автомат (с ограничением 5А) заряжает, в отличии от сабжа, немного недозаряженные АКБ.

Мат.часть про Ca АКБ, не художественную как здесь а технические выкладки, готов почитать. Ссылки лучше в соседнюю тему "АКБ общая", что бы не оффтопить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малые токи, которые есть в режиме буфера данного зарядника, всегда помогали в заряде немного не дозаряженных акб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, elvis сказал:

не заряжает немного недозаряженные АКБ

А разряженные он вообще не может зарядить. Чтобы поднять плотность надо постараться. Это изделие для быстрой и безопасной подзарядки. Всунул в розетку, накинул крокодилы и жди OFF. Использую его, когда надо оставить на ночь и когда другие ЗУ заняты. После Foxurа ставлю на вымпел для полного заряда. Ну если клиенту надо срочно, после Foxurа можно завестись и уехать, с предупреждением клиента, что акуму нужно обслуживание. Хозяин барин, как говорится. Покупал как раз для предварительной зарядки в помощь более продвинутым ЗУ. Так же при ремонте электропроводки на машине можно подключить, что бы не сели аккумуляторы.

Изменено пользователем Viktor8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Viktor8 сказал:

Это изделие для быстрой и безопасной подзарядки

Здесь соглашусь со всеми...

Плюсом к этому я все же позволил себе и изменил(пересчитав обвязку tl431 или же делителя на входе lm358,не помню,и не надо)))) напряжение окончания заряда до 16,1в.Никому ничего не рекомендую,вмешиваться в структуру изделия не советую.Для других целей есть другие зарядники.

И да,жаль что у многих нету времени готовить сани ЛЕТОМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.11.2022 в 12:23, elvis сказал:

я про то, что сабж не заряжает немного недозаряженные АКБ. Проверено на двух АКБ возрастом до года. Про преобразователи в постоянный ток ликбез делать не требуется, я же имел ввиду что аналоговый автомат (с ограничением 5А) заряжает, в отличии от сабжа, немного недозаряженные АКБ.

 

Прибор для обывателя, а не для профессионального использования. Главный прицнип бытовых ЗУ для обывателей - не навредить. Стандартный режим доводит напряжение до 14,6-14,7 после в режим хранения - что типично для всех бытовых ЗУ. 

Режим Repair тоже не дозаряжает? 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Buran сказал:

Режим Repair тоже не дозаряжает? 

Х\З но если долго держать в этом режиме плотность поднимается, только вот в чем вопрос- можно ли сутки двое оставлять в таком режиме, пожар китаец не устроит:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Buran сказал:

...Режим Repair тоже не дозаряжает? 

поскольку после завершения режима Repair через часок-другой можно другим зарядником в ручном режиме продолжить заряд акума то стало быть до конца этот зарядник НЕ дозаряжает ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После разряда Mutlu до 11,5В, подключил сабж по программе стандарт. Выдавал 6,6А (дисплей) всё время. Последнее напряжение было 14,1В (дисплей), через 50 минут проверил - FUL (оставил подключенным к АКБ). Утром подключил старенькое ЗУ: 14В и 2А.

В предыдущих постах ошибся в замерах (давно не замерял U работающего старого ЗУ, нужно мультик подключать наоборот, а то врёт): читать 14В вместо 13,5В.

В общем FOXSUR если и нужен, то для десульфатации (долбежки импульсами раз в 1сек), а она вообще работает? Кто рассматривает к покупке, добавьте денег и купите вымпел 57.

4 часа назад, Buran сказал:

....Режим Repair тоже не дозаряжает? 

Стремно, мне показалось что АКБ подкипает. Вообще это притягивание за уши.

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, hik сказал:

можно ли сутки двое оставлять в таком режиме, пожар китаец не устроит

 

НЕ должен, там пульсация тока около 1А после выхода на "глиссер", а 1А при 15,5 это пустяки.

 

45 минут назад, elvis сказал:

В общем FOXSUR если и нужен, то для десульфатации (долбежки импульсами раз в 1сек), а она вообще работает?

 

С добрым утром! :sarcastic: 

Работает судя по отзывам, для этого его и приобретают. График и параметры работы Фоксура 8А в "Репайр" есть - для тех кто знает тот в курсе. 

Стандартный режим просто для поддержки штанов - это и так понятно, что бы это знать не нужно было для этого приобретать и проверять это  Вам это сих пор не очевидно из алгоритма заряда и замечаний на вашу критику выше? :popcorm:

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, UrAnMoR сказал:

поскольку после завершения режима Repair через часок-другой можно другим зарядником в ручном режиме продолжить заряд акума то стало быть до конца этот зарядник НЕ дозаряжает ...

 

Что есть, по вашему, завершение режима Repair !?

Я надолго не оставлял и не знаю алгоритм ВЫКЛЮЧЕНИЯ этого режима.  Судя по опытам других пользователей 8А - долбит без останови и выключения.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Buran сказал:

 

Что есть, по вашему, завершение режима Repair !?...

full...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, UrAnMoR сказал:

full...

 

Это просто надпись на экране - а не полный заряд, а что по алгоритму?

Фулл я вижу только в стандартных режимах, которые стандартно по наруге и падению тока запрограмированны .

Через сколько у тебя входит на Фулл в Репайре? График есть - что для него Фулл в Репайре?  

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...