Перейти к публикации

Foxur Stage Smart Battery Charger


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
15 часов назад, UrAnMoR сказал:

на предварительно заряженном акуме ремонтный ток будет ниже...

Я одного не могу понять а зачем акб ремонтировать если он заряжен. Китайцы еще хуже американцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, hik сказал:

Я одного не могу понять а зачем акб ремонтировать если он заряжен. Китайцы еще хуже американцев.

"ремонтируют" акум тогда, когда он начинает принимать заряд меньше, чем мог бы...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, UrAnMoR сказал:

"ремонтируют" акум тогда, когда он начинает принимать заряд меньше, чем мог бы...

 

У меня есть зу с функцией ремонт, в инструкции написано- если акб сильно разряжен или долго не эксплуатировался, сначало зарядить акб в режиме REPAIR, есть акб каторые в этом режиме стоят сутки -двое, рабочие акб снятые с авто почти сразу уходят в режим зарядки и они в нем разные, пуско зарядное  на 50а. европейское. Я купил и продарил такой зарядник, мне он че то не понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, hik сказал:

если акб сильно разряжен или долго не эксплуатировался, сначало зарядить акб в режиме REPAIR

Repair стоит включать, если акб в нормальном режиме не берет заряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran Мне он не по душе пришеля, подарил, плотность 1.27 не делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/16/2022 at 11:48 PM, hik said:

Buran Мне он не по душе пришеля, подарил, плотность 1.27 не делает.

а кто делает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alex68 сказал:

а кто делает?

ВСА 5К  например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати , друзья такой вопрос

 

Акум от большого UPS на 12 Ампчасовфирмы CBS кажется  (те что обычно в APC стоят) незнаю что за жидкость внутри короче я заряжал его похожим устройством и ток был 2,2А (меньше не было) под конец зарядки ток упал почти под ноль. Время от времени я подходил трогал его если греется и проверял вообще зарядку. Так вот вопрос

 

я подошел в 12 часов ток был около 0,7 ампера. потом в три часа ток около нуля и кипение.  ну то есть около 3 часов он кипел не сильно, но не был теплый.  Насколько это страшно ?

я думал при "нуле" ампер уже кипеть не может :(

Изменено пользователем alex68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex68 сказал:

я думал при нуле ампер уже кипеть не может :(

Просто амперметр на твоем ЗУ не показывает маленький ток.

Проверить клещами или тестером в режиме амперметра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktor8  условный ноль. понятно что маленький ток присутсвует. и что может каипеть при нем ?

 

ну и если часа два с хвостиком неспеша кипело - как сильно это плохо ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, alex68 сказал:

hik сори можно линк а то эти буквы я не понял ?

Скрытый текст

Тебя че, в гуголе забанили,:D набери такие буквы и цыфру, все увидишь сам:Cherna-facepalm:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни у кого 8А версия

_во время_ зарядки у всех не показывает сколько уже зарядилось ? ну как на телефоне - 20-30-40-50% и тд

 

у меня всегда показывает только 40%   а потом через несколько часов, оп и сразу Full

у всех так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, alex68 сказал:

Парни у кого 8А версия

_во время_ зарядки у всех не показывает сколько уже зарядилось ? ну как на телефоне - 20-30-40-50% и тд

 

у меня всегда показывает только 40%   а потом через несколько часов, оп и сразу Full

у всех так?

Плавно показывает (8A куплена более года назад), прошивка наверное кривая у вас. А если питание скинуть во время заряда? Должен показать уровень заряда по текущей напряге АКБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...