Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 часов назад, Lerych сказал:

Да с ещё большей вязкостью куча масел- Toyota мобиловского разлива, Eneos Sustina, Kia mega turbo syn, сера вполне норм - она от пакета, с учётом его жирности, вообще не придраться, эстеров просто дохуа, а по цене 400 р./л, по которой я затарился вообще огонь, весной залью в z6 mzr.

Меня как гибридовода масло не удивило, густое оно, 44 сантика при 40градусах, зимой оно сгущенкой в гибриде постоянно будет, есть жиже масла  и дешёвле. Жирность пакета нужна только джиперам которые по говнам лазят или спортсменам которые в красную крутят.

Без обид я оценил масло с точки зрения гибридовода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vanderkot У Gulf Japan есть Гибрид 0W20 - он при 40 как Идемицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.10.2020 в 19:11, Nickol сказал:

А Вы ждёте каких-то сенсаций 2020-21

Не будет сенсаций, все жестко зарегулировано и забюрократизирована таким образом, чтобы всякие паразиты сидели, гребли бабло на ровном месте за ни кому не нужное уже старье. Увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, prv21 сказал:

Не будет сенсаций, все жестко зарегулировано и забюрократизирована таким образом, чтобы всякие паразиты сидели, гребли бабло на ровном месте за ни кому не нужное уже старье. Увы...

Старьё (не дата выпуска) продаваемое в России и из USA или Japan, это разные вещи. Из новых корейцы стали интересны.

  Регуляция и ввод новых стандартов не всегда делают новые масла лучше, как мне кажется, может и не хуже, но наши лабы не показывают весь ум заложенный в новое масло, это конечно не говорит, что его там нет, а верить новым этикеткам желания у меня тоже нет, увы.

В новых маслах из ЕС, как я вижу, только кастрация и уменьшение плюшек, к которым я привык, ухудшение низкотемпературных показателей, например.

При уменьшении вложений, отжать с потребителя масла денег, которое пользуется спросом, которому доверяют по старинке.

Это моё мнение, может не совпадать с Вашим.:hi:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описание по результатам свежего масла по-японски локанично, и по-torconски дипломатично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно появится в сводной таблице 0w-20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nickol да конечно, просто выкладывать по одному маслу затратно по времени, проще накопить штуки три :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Nickol да конечно, просто выкладывать по одному маслу затратно по времени, проще накопить штуки три :)

Скрытый текст

 

IZEM, Gulf, Suzuki...

Для того чтобы просто ездить мне жизненно необходим вариант N°4! Кто он японский производитель масла?

У меня кончились идеи и фантазии:crazy:. Прошу Вас, дайте идею для свежего анализа 0w-20 (Japan), пожалуйста.

Вадим_69 к сожалению молчит, как забетонированный:) на 9 этаже, толи зажало в дверях с зазором ≈0,015 в лифте (сорказм!):D.

Всё чаще меня посещают мысли, что это конец, и это начало пути к Тате и PYB. Спасибо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.10.2020 в 11:30, Вадим_69 сказал:

....Что касается "ходимости", то рискну предположить, что этот Gulf уронит щелочное ещё быстрее, чем Zepro. Т.к. эстеры и отсутствуют соединения бора (которые работают в т.ч. и против коррозии цветмета)....

Скрытый текст

 

Про эстеры понятно.

Вы же видели последний анализ с Out-та городского?! Там щелочное/кислотное за <5000 км в плинтус, куда уж быстрее. Износ по Fe больше, чем у Вас. Я уважительно отношусь к Вашему предположению, я не знаю на сколько этот Gulf минеральный, но по msds IZEM ≈85% мин.масло. Я, новичок, не уверен, что Gulf менее ходимей. Понятно отработка поставит меня на место. Может всё-таки в концентрации минерального масла в IZEM причина не более 5т.км пробега?

Может Gulf синтетичнее?

 

Было предложение разбавить Gulf IZEM, это конечно повысит бор, и ZDDP, но что Вы думаете про этот микс, и про миксы вообще?

P.S. Извините Вадим_69,  но главный мой вопрос впереди.

 

:hi:

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.10.2020 в 11:30, Вадим_69 сказал:

Не удержался..

Скрытый текст

Может и не стоило сдерживать себя??;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alex323 сказал:
  Скрыть содержимое

Может и не стоило сдерживать себя??;)

 

Скрытый текст

Стесняюсь предположить бред, что он и не сдержался в декабре 2019 в оффтопе, угодил в "баню".:)

Да уж, много чего пропустил он с 01.02.2020г.

Отличный анализ свежего, анализ отработки тоже отличный есть на OEM-Oil. Ждём-с Suzuki ecstar.:)

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.10.2020 в 11:30, Вадим_69 сказал:

 

Всем привет!

Не удержался... :)

 

Скрытый текст

 

Кто ж удержится, когда новичок наступил на "любимую мозоль" (IZEM), сравнил с gulf.

Чёрт побери, но как мне приятно.:rolleyes:

Наверное это был коварный план:biggrin:.

С возвращением, Вадим_69! Спасибо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще не ожидал конечно от Gulf как от серьезного производителя. Написать Ester + PAO Motor oil на банке с кряком. Хайгирщина какая то... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Как-то удивительным образом совпал уход Вадима_69 и появление SAE20. А теперь уход SAE20 и возвращение Вадима_69. Ни на что не намекаю, но взгляды на масла у них похожие :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...