Перейти к публикации

Что влияет на шумность работы двигателя на конкретном масле?


Рекомендованные сообщения

Многих волнует уменьшение работы двигателя на новой марке моторного масла, но мало кто может подвести теорию под этот факт.

 

Вот мои предположения: шумность уменьшается с уменьшением(!) прочности плёнки моторного масла. В пределах допустимого, разумеется, что не должно сказаться на износе. Тогда детали двигателя не громко бьются друг о друга (о прочную масляную плёнку), а более мягко частично(!) продавливают плёнку масла.

 

Например:

1) На более жидких маслах одной линейки шумность меньше, чем на более вязких.

2) На гидрокрекинге одной вязкости шумность меньше, чем на PAO.

3) На PAO и кряке шумность меньше, чем на эстерах.

4) На маслах с низким ZDDP шумность меньше, чем на маслах с высоким.

5) НА маслах с высоким молибденом шумность меньше, чем на маслах с меньшим.

 

Ваше мнение? (желательно основанное на собственном опыте)

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

молибден мобила все предопределил :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно аналогично послушать два масла с Mo и без такового...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не ощутил разницу в уровне\громкости шума. Или если так можно выразиться,в плане наличия\отсутствия металлического звука тоже разницы не почуствовал

Ощутил лишь разную тональность звука (и не могу сказать,что какой-то вариант хуже или лучше)

Я что-то неправильно понимаю? На что обратить внимание?

Изменено пользователем Fallcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз добавил к маслу LM Oil Additiv. В этот раз масло Лукойл Люкс 5W40 SN.

 

Двигатель работает тихо, тише чем без присадки. Фактически слышно только навесное оборудование.

 

Друзья, может быть есть ещё более действенная присадка для снижения шума, эффективность которой подтверждена практикой?

Изменено пользователем sergo_11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз добавил к маслу LM Oil Additiv. В этот раз масло Лукойл Люкс 5W40 SN.

 

Двигатель работает тихо, тише чем без присадки. Фактически слышно только навесное оборудование.

 

Друзья, может быть есть ещё более действенная присадка для снижения шума, эффективность которой подтверждена практикой?

Нитрид бора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два видео, на ютубе получилось всё как то почти одинаково. В реале разница была более заметна, особенно на холодную. Итак авто поло седан, маслянный махле в обоих случаях, температура двигателя 80-85, снимал видео одним и тем же аппаратом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivan90, на втором вмдео явно громче!масло какое?

видео поправил. По мне так на втором более тише, отсутствует долбящий глухой (возможно поршень о цилиндр) в реале заметно сильнее. Отправил на анализ адинол 038, и залил мобил есп, хотел анализ так же делать. Но нервы дороже, мобил был слит, при пробеге 200 км. Зали опять адинол 038. Правильно поступил хз., но даже в салоне звук от мобила напрягал. Может стоило больше накатать не знаю.

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivan90, на втором вмдео явно громче!масло какое?

 

Ну не знаю. По моим ушам прямо наоборот: на первом -504, - звонче. На втором - адди 038, - глуше. По мне - оба шумноватые, может запись, может двиг такой. Опять же, это по видео. В реале возможно и по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второе видео - мягче звук

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отсутствует долбящий глухой (возможно поршень о цилиндр) в реале заметно сильнее.

 

Собираешься что-то со стуком делать или будешь ездить так? Последствия для мотора есть какие-то? Ну там масло жрет,

троит, не едет. Какой пробег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираешься что-то со стуком делать или будешь ездить так? Последствия для мотора есть какие-то? Ну там масло жрет,

троит, не едет. Какой пробег?

Стук это сильно сказано, выразился что бы понятно было. Можно было попробовать сказать и по другому...Масло без доливок, не троит, едет..пробег 26000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стук это сильно сказано, выразился что бы понятно было. Можно было попробовать сказать и по другому...Масло без доливок, не троит, едет..пробег 26000.

 

Тем не менее, его отчетливо слышно на первом видео. У моего приятеля тоже полуседан, на 40 тыках пробега начало шить в точности, как у тебя.

Чего он в него только не лил уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На втором видео зкук приятнее, но все же нету собранности, будто все что можно тарахтит. У этих движков болезнь кака я то, поршни долбят на холодную особенно через один, причем именно на полуседане на хетче поло например таких проблем нет. Там маслянный насос другой, давление не держит бывает оптимальное в системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...