Перейти к публикации

persures_diction

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя persures_diction

  1. Не надо на кряк всех собак вешать. Эмпирически доказано: отнюдь не весь крекинг что-то там плохо удерживает, следовательно, плохое удержание присадок является не свойством самого крекинга, а только свойством конкретной рецептуры. Причина этого больше экономическая Вы себе объем судовой масляной системы представляете? На одной смене можно разориться К тому же, понятие "тяжело нагруженный двигатель" - скорее психологическая химера, вызванная вашими поверхностными представлениями об этих агрегатах. Да, им приходится приводить в движение машину огромных размеров и веса, но это отнюдь не
  2. Еще бы знать, что у производителя было в уме, когда он это писал... а то может он совсем не потому пишет, чем мы об этом думаем, а?
  3. Да ваших же анализов полно - ищите и обрящете. Компоненты присадок выпадают по градиенту, чем больше начальное количество, тем интенсивнее деградация. Для любого химика это, в общем-то, явление обыденное, да вот беда, химики тут не тусуются.
  4. Будьте скромнее: ни хрена вы не знаете. Каждый день переливаете из пустого в порожнее одни и те же мифы, слухи, домыслы, высосанную из пупка "аналитику" результатов ничего не значащих анализов, в общем, приятно проводите время, как это делают любые другие дилетанты. Будьте скромнее хотя бы уже по той причине, что сами производители моторных масел далеко не все о них знают.
  5. С 1200 до 400 - нет, а вот с 3000 до 1000 - сколько угодно.
  6. Наверное, имелось в виду, что те 100 мл, которые не слились в прошлый раз, сольются в следующий плюсом.
  7. Надо быть очень уверенным в себе человеком, чтобы нечто, касающееся масел, записать в мифы или наоборот в непреложную истину И вообще, имхо, строку "Мифы и заблуждения о моторных маслах" следует вывести в заголовок этого сайта. И кеглем не меньше 16 пунктов
  8. persures_diction

    Масла Shell ОБЩАЯ

    Говорят, что в нем молибден.
  9. Будет интересно в первую очередь, как вы измерите степень износа Линейкой? Взвешиванием? Потрошением фильтра?
  10. Я наверное совсем глухой или тупой, потому что на первом видео прекрасно слышу, как тарахтит, и ничего гуманного на мой взгляд тут нет, по-настоящему тихий мотор полуседана так не шьет. А вот на вотором на мой взгляд вообще все в норме. Даже удивительно, что разница только в масле.
  11. Тем не менее, его отчетливо слышно на первом видео. У моего приятеля тоже полуседан, на 40 тыках пробега начало шить в точности, как у тебя. Чего он в него только не лил уже.
  12. Собираешься что-то со стуком делать или будешь ездить так? Последствия для мотора есть какие-то? Ну там масло жрет, троит, не едет. Какой пробег?
  13. А вообще кто-нибудь когда-нибудь видел катализатор, гарантированно убитый использованием полнозольного масла?
  14. "Жду пока просочится по максимуму... Завожу" - хочется продолжить: получаю гидроудар. Ну как не просочится по максимуму?
  15. А я на этот счет и не переживаю. Вопрос был в другом: откуда такая авторитетная уверенность, что литр - это нормально, а все, что выше, уже неисправность. И насколько должно быть выше, чтобы считаться неисправностью. Стакан наполовину пуст или наполовину полон?
  16. А если 1,01 литра - это все еще особенность смазки ЦПГ или уже какой-то колпачок начинает сдавать?
  17. persures_diction

    Масла Shell ОБЩАЯ

    Вот видите... иностранцы тоже считают, что раз масло черное - значит, моет А вы все выкаблучиваетесь.
  18. Результаты таких экспериментов можно трактовать как угодно, особенно, когда сам экспериментатор ничего в них не понял. Поэтому рассуждают не только и не столько противники, а все, кого выводы ЗР оставили по меньшей мере в недоумении. И все было бы ничего, притормози бы они с горделивой надписью "убийца найден". Ибо нифига он не найден.
  19. "меньше шлама в моторе, меньше износ и более крепкая к старению" - вот аргумент. А "надо - не надо" - это не аргумент. Нам может тоже не надо питаться качественной здоровой пищей, до пенсии худо-бедно сканаем с забитыми дерьмом кишками и холестерином сосудами. Думаю, каждому хочется иметь чистый мотор, хотя бы по этой причине предпочтительны стойкие масла, несмотря на то, что по книжке они вроде как не нужны.
  20. А куда пропало словосочетание New Life ? На сайте mobil1.ru о нем теперь ни звука. На этикетке 4-литровой канистры 0w40 написано Keeps Engines Performing Like New и никакого нью-лайфа. По всем характеристикам - тот же ньюлайф. Какие-то маркетинговые игры что ли?
  21. persures_diction

    Масла Elf

    Посоветуйте. У меня сейчас Shell HX7 10w40, на зиму хотел бы залить какую-нибудь пятерку, остановил свой выбор на Elf NF 5w40. У кого-нибудь был опыт перехода с Shell на Elf? Я не сторонник промывок, как у этих масел с совместимостью? Можно лить и не париться?

×
×
  • Создать...