Перейти к публикации

root

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О root

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Красноярск
  • Масло
    SWD Rheinol DX

Старые поля

  • Авто
    Toyota Corolla AE100, 5A-FE

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Да я продавать свой болид буду, надоел он мне. Думаю раскоксовать и промыть для вида по сути. Но видимо тачка со мной раставаться не хочет: как речь о продаже зайдет, то пыльник порвется, но датчик положения АКПП на замок зажигания накроется, то еще мелочи всплывут. Раньше думаю плохо с ней обращались, в салоне маслянные пятна были, грязь, пыль слоем, короче свиноферма.
  2. Улыбнуло ) Синий дым валит, если крутить до отсечки на 5w-30, долил литра 2 за 10000. Правда зимой несколько раз давило через фильтр и с трамблера течь маленькая была. Недавно сделал, не знаю как с расходом масла теперь. Раньше ездил на 10w-40, такого не замечал.
  3. Масло чтоб задиров при пуске на сухую не было.
  4. Да просто М8 хоть попой кушай, думаю почему бы не залить, погонять свежего масла по системе, да слить?
  5. День добрый! Хочу перед сменой масла немного промыть двиг, т.к. интервал смены (раз в 10000) пришлось значительно упустить, притом уже на смеси разных масел гоняю поболее 1000 км (Rheinol Primus DX и KIXX Gold). Двиг 5A-FE. Мыть планирую так (притом еще и раскоксовку хочу сделать для профилактики): 1. На горячую заливаю полные горшки смеси БЕНЗИН (30%) + АЦЕТОН (30%) + КЕРОСИН (40%). Жду всю ночь. 2. Утром сливаю отработку со смесью РАСКОКСОВКИ. 3. Ставлю новый маслянный фильтр и заливаю промывку Spectrol (осталась лишняя канистра, надо реализовать ее). 4. Заливаю немного разогрето
  6. root

    Масла SWD Rheinol

    У самого такое, думаю для нашего бензина не самое лучшее масло, TBN низкий. Начало чернеть примерно к 1 тыс км, езда не пенсионерская.
  7. root

    Масла SWD Rheinol

    да, забыл написать, там его нет, но есть масло Primus DXM 5w-40, у него около 7-ми TBN (очень мало...), думаю DX и DXM пбратья, только вязкость разная.
  8. root

    Масла SWD Rheinol

    Собственно сабж. Лью себе в Короллу, 5A-FE круглый год Rheinol Primus DX 5w-30 http://swd-oil.ru/pdf/dir_001/rheinol_primus_dx_sae_5w30.pdf Как на ваш взгляд эта марка, цена/качество? У нас такая канистра 4 литра 1360 стоит. Знакомый на Кресте уже 5ый год льет, говорит движок чистый, работает ровно. Смущает меня собственно довольно низкое TBN у этого масла. Но интересно мнение экспертов. Лаб. тестов на этом сайте не нашел.

×
×
  • Создать...