Перейти к публикации

Shell Helix Ultra SN 0W-20 отработка на Kia Ceed JD после 11006км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
41 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Верно! Очевидно, что у УРЦ выше прецизионность (воспроизводимость и сходимость) и точность результатов. Поэтому и звучат такие мнения. Я тоже считаю, что не все йогурты одинаково полезны.

Т.е. вторая лаба может свой сертификат засунуть в ... куда подальше? Зачем тогда вообще ее результаты публиковать на форуме? Внести ее в п.13 и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inzhener Я не говорю, что смотреть не надо, просто прецизионность результатов страдает, к сожалению. Я не специалист, не знаю с чем это связано. Скажем так, сомнительных результатов у УРЦ значительно меньше, чем у других. Я не докапываюсь до мелочей, именно про явные вещи пишу. К УРЦ тоже были вопросы по кислотному в отработках. Не раз их озвучивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, avignon сказал:

Базовое масло в общем лишь носитель пакета присадок...

да ну, кто такое сказал? Химические свойства и вязкость масла напрямую зависят от базового масла. :fool2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vetall сказал:

 

Совсем не угадал.))))

Вообще то с точностью до наоборот.

В нормальном режиме работы именно масло разделяет пары трения (гидродинамическое трение), а когда масляная пленка рвется по тем или иным причинам (например - перегрев, разжижение, высокая нагрузка)  работают, да даже скорее спасают антизадирные присадки и модификаторы трения (граничное трение).

Бывает полужидкостное трение, когда масляная пленка недостаточно толстая для полного разделения пары, но все же есть, а пары трения иногда соприкасаются микронеровностями. Вот в момент соприкосновения так же спасают антизадирные присадки и модификаторы трения.

Ну Вам виднее https://540ratblog.wordpress.com/ :fool2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Inzhener Я не говорю, что смотреть не надо, просто прецизионность результатов страдает, к сожалению. Я не специалист, не знаю с чем это связано. Скажем так, сомнительных результатов у УРЦ значительно меньше, чем у других. Я не докапываюсь до мелочей, именно про явные вещи пишу. К УРЦ тоже были вопросы по кислотному в отработках. Не раз их озвучивал.

Необходимые сертификаты есть у обеих лабораторий? Их выдавали какие-то структуры, которые уполномочены это делать? Если да, то Ваше мнение - это ИМХО, которое говорит лишь о предвзятости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Inzhener сказал:

Если да, то Ваше мнение - это ИМХО, которое говорит лишь о предвзятости.

Естественно! Я не претендую на роль истины в последней инстанции. Это всего лишь моё мнение. Я же не могу под каждым своим постом подписывать: по моему скромному мнению...

2 минуты назад, Inzhener сказал:

Необходимые сертификаты есть у обеих лабораторий? Их выдавали какие-то структуры, которые уполномочены это делать?

Более того, существуют и плановые проверки. Но я ведь о другом. У них у всех есть вилка в рамках метода. Тезисно: Одни эту вилку используют от 1 до 10, другие от 4 до 6. Понимаете о чём я?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inzhener по результатам анализа масла, которое допустимо в этом моторе по мануалу, есть что сказать? Или вернулись на форум по цепляться и поиграть словами? Раз вас взволновал вопрос сертификации, так может что то в анализе дает повод усомниться в его правдивости? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

Inzhener по результатам анализа масла, которое допустимо в этом моторе по мануалу, есть что сказать? Или вернулись на форум по цепляться и поиграть словами? Раз вас взволновал вопрос сертификации, так может что то в анализе дает повод усомниться в его правдивости? 

Масло с вязкостью сабжа хотя бы есть в мануале авто, в котором оно применилось. И я так понял, что без расхода. Про остальное - внимательно читаю. 

Скрытый текст

Отчитываться перед Вами зачем вернулся - не собираюсь. Я никуда не уходил. То, про что писал в теме Весты - напишу Вам в личку.

 

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Станислав68 сказал:

да ну, кто такое сказал? Химические свойства и вязкость масла напрямую зависят от базового масла. 

А я разве говорил, что носитель не важен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, avignon сказал:

А я разве говорил, что носитель не важен?

Базовое масло в общем лишь носитель пакета присадок... ЧТО ТЫ ИМЕЛ ВВИДУ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Watson™ сказал:

Вот например прошел ровно год, с замены, но часов около 100, и 4т.км. Менять или еще ездить "стоять")))

При точно таких же вводных я менял, без сожаления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, koc39 сказал:

Евген 48  сказал что мой анализ масла на 300 м.ч. будет интересно посмотреть. 

Ну правильно он сказал и его слова не противоречат моим. На газу масло медленнее умирает. Вы можете на 300 м/ч сделать отбор через щуп,а после результата анализа выяснить что можно ещё кататься или пора сливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Станислав68 сказал:

Базовое масло в общем лишь носитель пакета присадок... ЧТО ТЫ ИМЕЛ ВВИДУ?

При контактном трении оно особой защиты на даёт, там уже присадочный пакет работает - именно это я имел ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, avignon сказал:

При контактном трении оно особой защиты на даёт, там уже присадочный пакет работает - именно это я имел ввиду.

При стабильном граничном трении с СoF 0,1-0,15 обычно уже и присадки не помогают. Присадки эффективно работают при смешанном трении и при граничном трении с CoF 0,05-0,08 емнип. Если ошибаюсь, поправьте меня. Кстати, @SAE20 как физхимик масляной индустрии может точно сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...