Перейти к публикации

Castrol EDGE Supercar A 0W-20 отработка на Lada Vesta SW после 7178км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
18 минут назад, Dumus сказал:

350:

 

Emex.png

Там 2 шт. всего.

масленкин в Автодоке и Emex это масло продавал Авто-Евро, у них самих сейчас его по такой цене нет (всего 6 шт. в разных магазинах). Так что это либо единичные остатки, либо, скорее всего, необновленный прайс поставщика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Роман 73 сказал:

Вообще, анализ, конечно, удивил, я думал будет хуже и с мотором, и самим маслом, но нет. Послушать бы ещё самого автора поста об ощущениях по работе мотора на этом масле ? Р.S : сейчас придёт @Projector и спросит про магнитную пробку :D

В этом случае не стал спрашивать , условия легкие , не зима , пусков мало , моточасов мало , а металлическая пыль на магнитной сливной пробке будет по любому , не смотря на 5ррм железа в лаб.анализе , думаю будет что-то в районе такого

20200412_131231.thumb.jpg.f1a0c16492e603d668fd7d09419c86f7.jpg

Ну или чутка похуже = побольше пыли 

Кстати фото пробки после Mobil X2 0W20 + Mobil ESP 0w30 ( закупленных у Optovik ) и 160м.ч , после зимы , средняя скорость 28км.ч 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, СИНТЭКС сказал:

У какой именно партии из всех партий Лукойл на рынке? У них что ни партия, так новая рецептура.

Те ещё гурманы...

 

я их масла не знаю..

Сужу по данным, раскрытым в их слайдах.

Был ли именно этот загуститель в их масле, используют ли они его вообще в маслах - проверить не могу и понятия не имею.

Вот про Castrol знаю.

Но это масло у меня взяло ‘второго Оскара’, что тут еще хвалить.

Одно из лучших 0W-20 в истории последних 40 лет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Dumus Так пробуйте заказывать, только не забудьте отписаться по результату...

Там у поставщика AERS по такой цене всего 2 штуки на остатке. Дальше идут мутные поставщики с низким рейтингом. Но есть и продавец с высшим рейтингом, 104 штуки на остатке, цена 396 руб. Я брал в AERS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE20 а как же Титан в Кастроле, который Вы ставите в конец рейтинга более менее безопасных присадок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то лабораторщики в своем бланке указали LADA Vesta CNG ( заводское исполнение - на метане), у меня же самостоятельно установленное ГБО - автомобильный газ - пропан/бутан- LPG/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alex323 сказал:

SAE20 а как же Титан в Кастроле, который Вы ставите в конец рейтинга более менее безопасных присадок?

 

занять 8 место из 10 в рейтинге бесполезности (не опасности, а бесполезности) - это весьма неплохо.

Я строгий критик и люблю ‘с запасом’ (гуталин 30 ilsac на лето чего только стоит)

 

Титан в этом масле может успокоить LSPI паникеров, которых напугали натрием. Как минимум.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Это масло рекомендуется в Aston Martin DB11 в V-образную 12 цилиндровую дурмашину с 608лс и моментом 700Нм...

Да, но в этот же автомобиль Aston Martin DB11 с мотором V8 рекомендуется 0W-40. Между делом, мотор V8 менее мощный, 510 л.с., это мотор производства Mercedes-AMG, поэтому и рекомендации по маслу такие к V8.

472108238_Opera_2020-09-23_145605_www.manualslib_com.thumb.png.74bcf65936384592754f8f475893ea6a.png

Почему то 0W-40 API SN ILSAC GF-5 :sarcastic: или я не так прочитал

Мы же знаем что рекомендация по вязкости масла сильно зависит от величины зазоров в парах трения и подшипниках скольжения, а также от материалов и точности обработки этих материалов. К этому надо добавить производительность масляной системы.

Зазоры подшипников - статья Larry Carley
На выходе что имеем то имеем (читаем в Руководстве).

Что до анализа... Хорошая отработка, пусть и 123 м/ч, зато 7000+ км и трасса, жара (масло грелось 100+) и прочие радости.
rodof спасибо за интересный анализ, смелый поступок с твоей стороны. Будешь продолжать использовать 0W-20?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SAE20 сказал:

гуталин 30 ilsac на лето

Скрытый текст

Да это вообще финал:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, SAE20 сказал:

Сужу по данным, раскрытым в их слайдах.

Скрытый текст

Я это понимаю, я тоже не владею инсайдом. Исключительно история VOA и UOA на форуме, а также данные из из же собственной внутренней документации, которая опубличена.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, rodof сказал:

двигатель на масле работает "звонковато" (не тихо).

Эт наверно что совсем нет молибдена, представляю как оно "звонко" будет работать в G4KD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, rodof сказал:

   П.С. - двигатель на масле работает "звонковато" (не тихо). Уровень антифриза стоит на месте.

 Хорошие нервы однако у Вас. Я дважды заливал 0W20 первое Тойота слил через 500км, второй раз Ликви слил через 2000км ДВС работал звонко на всех режимах кроме 3000об звук работы движка на 0w20 просто бесит.

Залил снова 5w30 илсак и всё движок  шуршит, будет ещё одно залито Мотыль ECO-Lite 0w20 и оно станет последним в экспериментах если не приживётся только 5w30 илсак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот у гуталинщиков разрыв мозга и шаблонов (очередной) и не только.... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Watson™ сказал:

Эт наверно что совсем нет молибдена, представляю как оно "звонко" будет работать в G4KD.

И с молибденом оно звонкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...