Перейти к публикации

Castrol EDGE Supercar A 0W-20 отработка на Lada Vesta SW после 7178км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11 минут назад, Pavel_NSK сказал:

 спасибо за интересный анализ, смелый поступок с твоей стороны. Будешь продолжать использовать 0W-20?

Он же написал что двадцатка навсегда теперь.rodof другие масла в этом моторе угорали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дюпелёк сказал:

ну вот у гуталинщиков разрыв мозга и шаблонов (очередной) и не только.... :D

По мне, так тема титей не раскрыта, народ увидел только лифчик:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Очень малый пробег в моточасах, еще и ГБО стоит на котором любое масло живет подольше. Но в любом случае судя по анализу свои 200-220 часов масло проходит, что не может не радовать. :scratch_one-s_head:

P.S. в нашем краснодарском офисе "Авто-Евро" на остатке 12 баночек по 289 руб. У меня есть в запасе 15 литрушек.....взял еще пять :mail1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Хорошая отработка, пусть и 123 м/ч, зато 7000+ км и трасса, жара (масло грелось 100+) и прочие радости.
rodof спасибо за интересный анализ, смелый поступок с твоей стороны. Будешь продолжать использовать 0W-20?

 

Спасибо. Температура антифриза не поднималась выше +85-86 градусов (по ELM 327)(постоянно молотил карлсон из-за постоянно включенного кондера - к вопросу о температуре масла и возможной корреляции между темп. масла и темп. ОЖ). Двадцатки использовать обязательно буду, правда на следующее лето возможно залью тридцатку из старых запасов - надо выкатывать(осталось две канистры 0W30  и две 5w30 - если не сбагрю их куда нить). двадцатки в приоритете. Мне вот сейчас подумалось (возможно я излишне приборзел), может в зиму залить 0W- 16? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сколько "горячий" 1.6 от ВАЗа? Если в картере держится 90, то вязкость - 10.3. Т.е. как С5 (если с учётом пакета). + трасса, которая испаряет топливо и не даёт расжижить масло. + ГБО которое меньше греет двиг.

В общем ни чуда, ни fatal error я тут не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, RUSNAC сказал:

Если в картере держится 90, то вязкость - 10.3. Т.е. как С5

На C5 ну никак не тянет, если к ACEA подтягивать, то C2. Хотя Лукойл сделал бы и С3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rodof  А какой движок у тебя, 1.6 H4M?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, RUSNAC сказал:

А на сколько "горячий" 1.6 от ВАЗа? Если в картере держится 90, то вязкость - 10.3. Т.е. как С5 (если с учётом пакета). + трасса, которая испаряет топливо и не даёт расжижить масло. + ГБО которое меньше греет двиг.

В общем ни чуда, ни fatal error я тут не вижу.

ГБО как раз греет ЦПГ больше, температура сгорания у газа выше. ВАЗовские моторы очень горячие изначально, особенно 16-кл, у них ГБЦ очень сильно термонагружена. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Carib сказал:

ГБО как раз греет ЦПГ больше, температура сгорания у газа выше. ВАЗовские моторы очень горячие изначально, особенно 16-кл, у них ГБЦ очень сильно термонагружена. 

Автор уже написал, что и 90 не было)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sesh_t сказал:

А какой движок у тебя, 1.6 H4M

ВАЗ-21129

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

На C5 ну никак не тянет, если к ACEA подтягивать, то C2. Хотя Лукойл сделал бы и С3.

HTHS не вывезет даже на С2 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Raden сказал:

 Хорошие нервы однако у Вас. Я дважды заливал 0W20 первое Тойота слил через 500км, второй раз Ликви слил через 2000км ДВС работал звонко на всех режимах кроме 3000об звук работы движка на 0w20 просто бесит.

Залил снова 5w30 илсак и всё движок  шуршит, будет ещё одно залито Мотыль ECO-Lite 0w20 и оно станет последним в экспериментах если не приживётся только 5w30 илсак.

У меня на Галанте  мотор шумно работал на миксе в составе которого были масла 5w30 A3B4 + фуллерены правда , сейчас залил два литра суперкара 0w20 + лирт Кастрол 4Т 10w30 + Татнефть Люкс 5w30 , мотор работает заметно тише 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, rodof сказал:

к вопросу о температуре масла и возможной корреляции между темп. масла и темп. ОЖ

10-15 градусов разрыв между температурой ОЖ и масла может достигать, на разных авто по разному. Надо мониторить чтобы узнать.
При включенном кондее радиатор охлаждения хорошо продувается, температура ОЖ падает, но температура масла растет (на некоторых авто), т.к. нагрузка возрастает.

Я предполагаю, что 100+ градусов точно было.

12 минут назад, rodof сказал:

Мне вот сейчас подумалось (возможно я излишне приборзел), может в зиму залить 0W- 16? :)

это явно перебор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Projector сказал:

мотор работает заметно тише

запускаю с пульта свою мандаринку через 5 минут выхожу на улицу покурить и подхожу к машине патамучта двигун не слышно работает или нет:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Pavel_NSK сказал:

это явно перебор

мне про двадцатки тоже самое говорили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...