Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
19 минут назад, Skif_tlt сказал:

расход масла на этом моторе норма?

На пробеге >200 тык все норма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Skif_tlt сказал:

расход масла на этом моторе норма?

Редко на каком моторе с пробегом 270тк масло совсем не берет.

А вообще Дюратек могёт жрать как не в себя. Литр на на пару сотен километров.

Если этот мотор кипятнуть на уставшем масле, то 99.9% начнет жрать. 

Хитрожопый блок управления вентилятором может подкинуть сюрприз. Вроде крутит, но медленно и этого недостаточно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy KACOCO вопрос к владельцу а/м есичо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alickaps Разбавляй купленные масла А3 MJO2 , не менее 5% , купить можно тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector ты расскажи сразу зачем, в двух словах если не сложно. Спасибо). Добиться меньшей вязкости?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alickaps сказал:

Projector ты расскажи сразу зачем, в двух словах если не сложно. Спасибо). Добиться меньшей вязкости?) 

 Снижение зольности , повышение температуры вспышки , снижения НОАК , улучшение низкотемпературных свойств масла за счет снижение температуры потери текучести , придания более полярных свойств маслу , снижение вязкости до оптимальной - для лучшего теплоотвода от маслосъемных поршневых колец  , и придание небольшого эффекта моющих свойств маслу за счет свойств которыми обладают полиолэстеры , если не промоется , то хотя-бы дальше не усугубиться проблема с закоксовыванием маслосьемных колец 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Skif_tlt сказал:

Dimmy KACOCO вопрос к владельцу а/м есичо

Ну вообще правильно выше писали с увеличением пробега возможен жор на фокусах, и большой. А с новья то нету, вот у меня до 250 продержалось, пробег не подтвержден естественно, я брал на пробеге 200.(было уже смотано на 115, но я восстановил обратно ориентируясь на автотеку). 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alickaps  менять маслосъёмные колпачки, кольца, и сверлить отверстия в поршнях - наилучший вариант

Относительно нетрудоёмко и недорого - я вообще "на земле" и "на коленке" всё делал в деревне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson настроение будет сделаю, не вопрос, пока буду наблюдать. Сам в гараже ковыряюсь. Я думаю это не раньше следующего лета. Кольца колпачки какие брал? Ориг? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy 

14 часов назад, Dimmy сказал:

Ну, если вспомнить анализы и спецификации, то масло-то как раз более чем веселое.

Расскажи про что ты), вроде обычное масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Alickaps сказал:

Новосиб 

Дык димексидом вроде взбадривал)). 

Я вообще планировал GZOX в цилиндры, жор только начался) 

BG+GZ :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время, такой вот 2л. фокус был убит примерно к 150000км, после чего был офигительный жОр, примерно к 200000км. авто пропал из поля зрения.

п.с. обслуживался по мануалу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alickaps сказал:

Paulson настроение будет сделаю, не вопрос, пока буду наблюдать. Сам в гараже ковыряюсь. Я думаю это не раньше следующего лета. Кольца колпачки какие брал? Ориг? 

 

Колпачки Виктор Рейнц, прокладка ГБЦ тоже (сальники и прокладки беру этой фирмы), кольца номинал, оригинал Мазда - они дешевле фордовских (были, сейчас не знаю), вообще многие идентичные запчасти движка маздовские нужно смотреть

Кольца - нужно смотреть по цилиндрам, и поршни промерять-прикидывать - у меня-то было приемлимо по износу, как у тебя - хз

Поменяешь кольца, насверлишь отверстий в поршнях - и лей хоть А3 5-40 :)

 

20 минут назад, Евген 48 сказал:

В своё время, такой вот 2л. фокус был убит примерно к 150000км, после чего был офигительный жОр...

 

На этом контрактном движке (теперешнем, стоящем на машине в данное время), до моего вмешательства был жор 1л на 100 (сто) км

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 ты про то что можно не лить а5 или затянутые дилерские интервалы?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...