Перейти к публикации

Оптимальное/лучшее масло для Lexus с V8 5.0 2UR-GSE.


Рекомендованные сообщения

Всем форумчанам привет

 

Имеется во владении Lexus выходного дня. Двигатель 2UR-GSE атмосферный V8 5.0 477hp/530Nm с комбинированной системой впрыска. Авто на гарантии, в ближайшее время предстоит пройти плановое ТО-20000. То, что будет предлагать залить дилер понятно. Вопрос в выборе лучшей альтернативы. По мануалу рекомендуемое масло Toyota SAE 5W-30 API SL/SM/SN или ILSAC. Согласно прикрепленной к мотору бирке на предыдущем ТО было залито масло 0W-30. Заправочный обьем 8,8 литра. Евро-6.

Текущий пробег ~ 8500 км, ТО-10000 выполнялось год назад на пробеге 2854, т.е. за текущий период пробег ~5646 км, согласно счетчику борт. компа набежало 258 моточасов. Из них: одна поездка 1539 км и 21 м/ч пришлись на трассу (скорость 100-110, на обгонах до 180-220), остальное время в городе. 2020 из ~4107 городских километров наездил в зимнее время (с середины октября по середину апреля). При отрицательных температурах мотор не запускался, авто зимует в теплом гараже. Прогревы при каждом запуске по 7-10 минут. Режим эксплуатации: от -18 до +30, раз в 1-2 недели, проезжала в среднем по 70-100 км, работала по 5-7 часов, зимой в «овощном» режиме с длительной работой на ХХ, с редкими «прострелами» по прямикам. Температура масла на ходу редко превышала 50-55 градусов. Летний режим использования примерно аналогичный, но с более активной ездой и естественно намного меньшей работой мотора на ХХ. Температура до 100-105, куллеры масла двигателя и коробки имеются. Бензин ГПН G100 или Лукойл Экто100. Предстоящий период эксплуатации будет +- точь-в-точь такой же.

 

Про доступность масел молчу, с таким интервалом смены можно заказать и дождаться его хоть с Марса. Ну а если уж меняется масло раз в год, наверное можно баловать самым лучшим. Опасаясь огромного кол-ва подделок, а так же в связи с собственной некомпетентностью в данном вопросе хочу перейти на Redline 5W-30. Почитав форум, в HP смущает высокая зольность для Евро-6 и непоср. впрыска, в ЕS смущает низкая щелочь, на 4-5т.км. может и хватит, а на 6 или 7? Отработку слитого на ТО масла планирую отправить на анализ. Последующую тоже.

 

В общем с удовольствием выслушаю мнения, рекомендации и советы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не надо сюда Red Line (никакой) если не предполагаются выезды на трек (кольцо).

Используйте рекомендованные масла вязкости 5W-30 классификации ILSAC GF-5, лучше с допуском dexos1 gen2 (они обязательно ILSAC будут)

Скрытый текст

5W-30 Dexos1 Gen2

5W-30 API SN ILSAC GF-5

Если хотите ТОПовые масла, то смотрите среди них ПАО/эстеровые или GTL, это

Amsoil SS, Pennzoil UP, Quaker State UD, Mobil1 X1 или американский Mobil1 EP - все 5W-30 или на лето 10W-30.

Из указанных масел, подделки кроме Mobil не встречались (их нет совсем).

Эти масла прекрасно отработают в этом моторе, защитят от износа и не дадут появиться отложениям.

Интервалы ТО - на указанных ТОПовых продуктах не более 250-300 моточасов, все остальные масла не более 200-250 моточасов.

Надо ещё @lionhad дождаться, он отпишется.

У него такой же Авто и мотор, он перелопатил кучу информации с зарубежных форумов. Думаю, он подтвердит мои рекомендации.

Удачной эксплуатации этого замечательного автомобиля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Кочегар сказал:

хочу перейти на Redline 5W-30

Почему Redline? Думаю amsoil signature series будет отлично работать в этом двигателе :

https://www.amsoil.com/lookup/auto-and-light-truck/2019/lexus/rc-f/5-0l-8-cyl-engine-code-2ur-gse-1/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кочегар, Ваше масло - MOBIL 1 Annual Protection 5w-30, лучше не найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Палыч314 сказал:

Кочегар, Ваше масло - MOBIL 1 Annual Protection 5w-30, лучше не найти.

Знаешь где его достать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSKСпс за рекомендации) На будущее есть что почитать и поузнавать

Трек в этом сезоне уже не светит, но в будущем обязательно планируется. Тем не менее работа при максимальных нагрузках случается, особенно летом, хоть и не часто, но все же (езжу погонять с др машинами, иногда в одиночку уезжаю за город на пустые дороги чтоб просто «прожарить» машину от застоев)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, apologize сказал:

Почему Redline? Думаю amsoil signature series будет отлично работать в этом двигателе :

https://www.amsoil.com/lookup/auto-and-light-truck/2019/lexus/rc-f/5-0l-8-cyl-engine-code-2ur-gse-1/

 

Redline выбрал по отзывам, в т.ч. и на этом форуме, как бест оф зе бест
Объясните на пальцах в чем именно AMС лучше РЛ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GS-F или RC-F?

наверное Мобил х1 5/30 лучше будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kostya_p сказал:

GS-F или RC-F?

наверное Мобил х1 5/30 лучше будет


Купе

х1 не отвергаю, скорее стоит вопрос где его купить чтоб не попасть на сивуху

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Кочегар сказал:

в HP смущает высокая зольность для Евро-6 и непоср. впрыска

Впрыск комбинированный и поэтому зольность не сильно страшна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apologize сказал:

Впрыск комбинированный и поэтому зольность не сильно страшна. 

я бы не согласился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кочегар сказал:


Купе

х1 не отвергаю, скорее стоит вопрос где его купить чтоб не попасть на сивуху

Купи такое лучше и потом расскажешь лучшие моменты, может быть и анализ отработки покажешь на радостях. ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 Dexos1 Gen2,

United Eco Elite 5W-30,

Mobil1 x1 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, привет!

Купил в США Lexus RCF, 2016 года.

Сейчас стал вопрос ТО и замены масла.

Я в ступоре и никто не может посоветовать.

Хочется заменить вообще все жидкости.

Но не могу найти регламент ТО для Lexus RCF, только здесь

https://avto.tatar/regulations/1093

но как-то не сильно доверяю. Возможно кто-то сможет поделиться.

И не знаю какое выбрать масло в двигатель и коробку.

Раньше, на всех предыдущих машинах заливал Motul, разных серий.

Но прочитав форум, не нашел его в рекомендациях.

Посоветуйте какое масло лучше залить в мотор и коробку.

Машина выходного дня, на треках вряд ли будет. И зимой будет в гараже.

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denys ArtLife в двигатель Mobil 1 x1 5w-30 SN Plus, в АКПП ZIC ATF MULTI LF.

Скрытый текст

Бери через Автодок у дистрибьюторов. Это верная гарантия не нарваться контрафакт.

Screenshot_20200820-110934.thumb.jpg.eb87bdfc4101c3ca126997ae147239b1.jpgScreenshot_20200820-110931.thumb.jpg.2fa714cc3433dfaa7d6e6214d7034e62.jpg

---

Screenshot_20200820-111003.thumb.jpg.a97f74511c6d29097ba41d3b996084c2.jpgScreenshot_20200820-111005.thumb.jpg.2316777ae7ad69175ba0ea5158fa42d1.jpg

 

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...