Перейти к публикации

Amsoil Signature Series 5W-30 отработка на Nissan X-Trail после 8479 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, alex323 сказал:

И тогда вообще разницы на общем фоне расходов не будет видно.

Ещё можно бросить курить, так вообще в подъёме окажешься :D 

Об этом и разговор, что на общем фоне расходов на авто, эти 3000 рублей в год - ничтожны! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Роман 73 сказал:

Вот очень сомневаюсь, всё же, 

Сомневаться можно, утверждать голословно - уж не по-взрослому. Поэтому давайте оставим "если бы да кабы", а посмотрим в очередной раз на результаты анализа.

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Владимир09 сказал:

Сомневаться можно, утверждать голословно - уж не по-взрослому. Поэтому давайте оставим "если бы да кабы", посмотрим в очередной раз на результаты анализа.

Хорошо - я уверен, что даже если смотреть на данный анализ отработки (который не показал ничего криминального по износу) - данный мотор, с такими режимами, на этом конкретном масле, если его менять через 400м/ч - ляжет (начнет жрать масло) к 100 тысячам пробега 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Роман 73 сказал:

я уверен, что ляжет (начнет жрать масло) к 100 тысячам пробега 

А я уверен, что не ляжет.

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, alex323 сказал:

Непонятная мне арифметика, ну да ладно. Зачем сравнивать с бензином. Добавьте сюда каско, шиповку, осаго, мойкач колодки, какие там ещё есть расход на авто. И тогда вообще разницы на общем фоне расходов не будет видно.

Ещё можно бросить курить, так вообще в подъёме окажешься :D 

Я не утверждаю, что нужно выбирать дорогое масло, т.к. оно непременно лучше. Но я прикидываю затраты именно по совокупности. И масло в общей массе просто теряется, хоть ZIC за 1.200, хоть RedLine за 6.000. К слову, у меня расходы на бензин 15-20 тыс. в месяц. Масло меняю раз в 2-2,5 месяца. На запчасти и расходники с работой где-то 60-80 тыс. в год. Стоимость масла ДВС просто теряется в общем объёме затрат на эксплуатацию. Для меня экономия на масле выглядит также, как по случаю, например, на день рождения, купить вино так себе за 400-500 рублей вместо хорошего за 800-1000 рублей. А вот если бы я его употреблял каждый день или хотя бы раз в неделю, то наверное призадумался и о покупке за 500 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС разговор плавно перешёл в тему затрат. Пару страниц я озвучивал свой основной посыл о влиянии на состояние мотора интервалов по 200 мч на недорогом масле либо интервалов 400 мч на дорогом. Для меня это первостепенно. Хотя и любопытство тоже присутствует, поэтому у меня широкий ассортимент масел.

Скрытый текст

Разговор про траты на машину вообще сугубо индивидуален, у меня вон музыки примерно на 200+. Только вот вопрос масел из плоскости польза/вред мотора, и тут уже не цена решает, а результат на выходе. Повторюсь, ладно - анализы Татнефти за 850 рублей говорят, что нет никакого повышенного износа на дешёвых маслах

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 

Скрытый текст

я же не ради спора. Каждый по-своему считает. Уверен, что многие на форуме так прикидывают, как я написал. И я с тобой соглашусь, что лучше откатать 2 интервала по 200 часов на масле по 2000 рублей, чем один интервал 400 часов на масле за 4000 рублей. Но я для себя пока выбрал интервал 200 часов на масле за 2500. Считаю оптимальным. И если оно подорожает до 3000, то печалиться не стану, т.к. в общих расходах на эксплуатацию - сотые доли процента, не поддающиеся учёту.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС 

Скрытый текст

С этим карантином анализ Кикса сдвинулся вообще непонятно на сколько. Так и до осени докататься можно. А там уже и циркония время придет плеснуть)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Я не утверждаю, что нужно выбирать дорогое масло, т.к. оно непременно лучше. Но я прикидываю затраты именно по совокупности. И масло в общей массе просто теряется, хоть ZIC за 1.200, хоть RedLine за 6.000. К слову, у меня расходы на бензин 15-20 тыс. в месяц. Масло меняю раз в 2-2,5 месяца. На запчасти и расходники с работой где-то 60-80 тыс. в год. Стоимость масла ДВС просто теряется в общем объёме затрат на эксплуатацию. Для меня экономия на масле выглядит также, как по случаю, например, на день рождения, купить вино так себе за 400-500 рублей вместо хорошего за 800-1000 рублей. А вот если бы я его употреблял каждый день или хотя бы раз в неделю, то наверное призадумался и о покупке за 500 рублей.

Но согласитесь, даже в этом случае, если поверить в ваши слова, то вы, почему-то, не покупаете масло за 4тыс.руб, а ждёте распродаж и скидок?? Значит цена масла всё же имеет значение, хоть в общей массе расходов, хоть не в общей. Сравнение с вином считаю некорректным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Роман 73 сказал:

вы, почему-то, не покупаете масло за 4тыс.руб, а ждёте распродаж и скидок??

Скрытый текст

Я не покупаю масло за 4.000, т.к. не вижу в этом смысла. Если бы видел смысл, то покупал бы. Я больше 200 часов всё равно не катаю, мне ни к чему RL. Amsoil я пробовал. Mobil1 субъективно мне больше нравится.

 

7 минут назад, Роман 73 сказал:

ждёте распродаж и скидок?? Значит цена масла всё же имеет значение

Скрытый текст

Я их не жду. Они сами меня находят, чтоб их мать...

Да и не любое масло можно купить по акции. То, что к меня в профиле, только у дистра или в Финке. Онлайн я ничего не покупаю.

 

9 минут назад, Роман 73 сказал:

Сравнение с вином считаю некорректным.

Скрытый текст

Мы все разные и воспринимаем инфо по-разному.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, a-ha сказал:

лично я ждал сдохнет или нет мотор, на масло было плевать 

Ничего, просто повезло, в следующий раз непременно сдохнет на Амсойле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Olejik сказал:

Ничего, просто повезло, в следующий раз непременно сдохнет на Амсойле

Вот-вот! Его крутизна не должна говорить о том, что можно, условно, преспокойно катать/перекатывать на нём сколь угодно долго и много.;)

Она должна говорить о том, что на нём можно допустимо приемлемые интервалы катать, не опасаясь возникновения проблем с его порчей/старением и возникновением вследствии этого износа в моторе.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Olejik сказал:

Ничего, просто повезло, в следующий раз непременно сдохнет на Амсойле

вангуешь? или снова не по-взрослому?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и положено, при отсутствии фактов и доказательств, тема плавно и уверенно идет в направлении "а вот если бы залили Лу..., высморкались и нассали бы в него, то было бы не хуже, да ещё и дешевле". 

Наступает тот самый экстремум или пик, когда по теме, по факту сказать уже нечего, но сказать хочется, поскольку тема 20 см... эээ... 200 моточасов уже сто раз пережевана, переварена и "высвобождена", а здешние фактические 400 мч всё также остаются неоспоримым фактом))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Владимир09 сказал:

Жаль, что Вы слышите только себя. Мой посыл в том, что лучше один оптимальный интервал на хорошем масле, чем два коротких на  ...овне  дешёвом (которое льют для копеечной экономии в перерасчёте на 1200 л бензина за год эксплуатации).

я уже давным давно понял, что эти 2 лагеря будут всегда  спорить и отстаивать свою тз. я отношусь к тем, кто не жалеет на масло. понимаю Вас прекрасно.  ну а кому-то лучше дешевое и почаще.  мне стремно лить в свой мотор дешевое масло. религия не позволяет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...