Перейти к публикации

Amsoil Signature Series 5W-30 отработка на Nissan X-Trail после 8479 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, amsoil_irkutsk сказал:

масло не хуже Амсойла. 

Артикул подскажешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, H5N1 сказал:

Кстати как раз канистра в 1 галлон:)

Для любителей калькуляций дескать 3 тыс. руб. за канистру сабжа - это конский ценнег и лучше 2 раза залить гидрокряк или 4 раза минералку.

Топикстартер на одном галлоне масла за 3 тыс. руб. сжег примерно 1000 л бензина на 45 тыс. руб. При этом масло в нормальном состоянии.

подьепон защитан ;) 

 

Небольшая ответочка, для любителей оперировать ценами в момент временных акций на ОЗОНе "Как дешево это масло стоит! Всего 2700р!!!"

 

Моторное масло AMSOIL Signature Series Synthetic Motor Oil SAE 5W-30, 3.78 л.png

 

Посчитай сколько мне будет стоить замена масла в 5.2 литра. (3.7+0.96+0.96 = 4140+1091+1091=6322р). И это на 5000-7000км. Тебе об этом и говорили :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex323 сказал:

Дело же  не в амсойле или в условном киксе, зике и т.д.  а в сожженном топливе и сроке службы (нахождения) масла в моторе.

В том-то и дело, и анализ косяков не выявил при нелегких условиях в Иркутске - только pH, что говорит о сокращении до 350 мч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, a-ha сказал:

вес по СРТС - 1670кг

Во, полезная инфа. У меня 1552,  плюс шумка и прочая музыка ещё килограмм на 100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex323 сказал:

Во, полезная инфа. У меня 1552,  плюс шумка и прочая музыка ещё килограмм на 100.

не забывай про полный привод - его тоже "подкармливать" надо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, a-ha сказал:

не забывай про полный привод - его тоже "подкармливать" надо )

Да помню я о нем) по морозу явно ощущаются трансмиссионные потери, пока везде масло не прогреется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Владимир09 сказал:

В том-то и дело, и анализ косяков не выявил при нелегких условиях в Иркутске - только pH, что говорит о сокращении до 350 мч.

да можно и 400 моточасов ездить. просто мотор поберегу. хотя щелочое и кислотное не встретились ведь 

Только что, alex323 сказал:

Да помню я о нем) по морозу явно ощущаются трансмиссионные потери, пока везде масло не прогреется.

у меня тоже полный привод.но в редукторе и раздатке тоже Амсойл 75w-90

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Даниил, смотря , где брать это масло ;) озон не эталон для меня ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, torcon сказал:

Небольшая ответочка, для любителей оперировать ценами в момент временных акций на ОЗОНе "Как дешево это масло стоит! Всего 2700р!!!

Такая цена и была!) А 4140 - это уже цена новой партии, привезенной в конце 1-го квартала. Да, дорого, уже обсудили это и пришли к выводу, что с такими ценами будущего не будет - так, отдельные энтузиасты останутся... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, amsoil_irkutsk сказал:

 редукторе и раздатке тоже Амсойл 75w-90

Скрытый текст

По осени солью заводское и  Neste Pro Axle залью.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Владимир09 сказал:

Такая цена и была!) А 4140 - это уже цена новой партии, привезенной в конце 1-го квартала. Да, дорого, уже обсудили это и пришли к выводу, что с такими ценами будущего не будет - так, отдельные энтузиасты останутся... 

4140 рублей за галлон - это перебор. но дистрибьютор иного мнения)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amsoil_irkutsk 

Скрытый текст

масло классное, даже говорить не о чем. У самого стоит канистрочка 5-20, купленная по случаю за 2400. Но вот с нынешним ценообразованием все и правда печально. Но тут уже не к маслу вопросы..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alex323 сказал:

amsoil_irkutsk 

  Скрыть содержимое

масло классное, даже говорить не о чем. У самого стоит канистрочка 5-20, купленная по случаю за 2400. Но вот с нынешним ценообразованием все и правда печально. Но тут уже не к маслу вопросы..

 

цена в России да и во всем мире делает свое дело. нам в головы пытаются  и довольно таки успешно вдолбить культ "бабла". качество нужно далеко не всем.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Владимир09 сказал:

Вы снова читаете верхушки? Написали же, что никто не собирается катать 400, а остановится на 350! Да и мотор никуда не ляжет и с таким режимом - анализ не показал какого-то износа! 

Это вы, уважаемый, читаете верхушки - откройте глаза и читайте внимательнее, о чем я пишу. Что значит, никто не собирается катать? А этот анализ - это фейк, что ли? Или там 350м/ч. Про то, что ТС собирается  делать, я ни слова вроде бы не сказал, в своём посте? Насчёт ляжет, или не ляжет мотор - давайте проверим. Вы будете катать по 400м/ч на одном масле, на самом крутом, а через 150тыс.км вы придёте и расскажете нам, как у вас всё прекрасно? Ещё, прошу учитывать, что я говорю про современные моторы, который, в том числе, и у топикстартера, а не про ваши пережитки прошлого, на которых вы конкретно сейчас катаетесь. Ваши олдскульные моторы, может ещё и потянут такие режимы замены масла. И то не уверен, масложор со временем и им обеспечен 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, amsoil_irkutsk сказал:

я до 150 тысяч на этом авто точно ездить не буду. РАНЬШЕ продам. он мне просто надоест. 

Тогда да, замена раз в год, после 400м/ч ( ой, простите - через 350м/ч) - это самое то :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...