Перейти к публикации

Amsoil Signature Series 5W-30 отработка на Nissan X-Trail после 8479 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 минут назад, amsoil_irkutsk сказал:

я думаю, что сжег я побольше 1000 литров бензина. вчера посчитал заправки. в районе 1200 литров я сжег на 50 с ххвостом тысяч. стоимость масла даже не составляет десятой доли сожженного бензина в переводе на рубли :)

А почему все же такой высокий расход? У меня 2-х литровый g4na даже зимой с короткими пробегами больше 12 ни разу не показывал. Сейчас, в условиях изоляции и спада интенсивности движения, чисто по городу легко в 9 укладываюсь.  В понедельник вообще покатался по городу,  на пробеге 42 км показал расход 8.7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, alex323 сказал:

Не знаю, является ли этот производитель масел и нефтедобывающей компанией, но мне почему то по душе больше масла от тех, кто всю цепочку от нефти до готового продукта производит. Но анализы это всегда интересно).

загугли это масло. Penrite куда серьезнее всяких там киксов и прочих брендов)))

7 минут назад, alex323 сказал:

А почему все же такой высокий расход? У меня 2-х литровый g4na даже зимой с короткими пробегами больше 12 ни разу не показывал. Сейчас, в условиях изоляции и спада интенсивности движения, чисто по городу легко в 9 укладываюсь.  В понедельник вообще покатался по городу,  на пробеге 42 км показал расход 8.7.

у меня машина тяжелее твоей прилично. не сравнивай крету и икстрэйл. у меня катки 18-ые. а мотор для этой массы маловат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таганрог и Иркутск всё же "немного" в разных температурных условиях, не находите? ТС же уже указал на постоянные прогревы. Плюс масса Креты на килограмм 100 меньше. Да и на Крете я могу показать все 15-18 л., а на своём Аутбеке, например, (2,5 л., 1540 кг.) могу и в 10 уложиться при большом желании) 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Владимир09 сказал:

ТС же уже указал на постоянные прогревы

Я тоже грею минут 5.

 

1 минуту назад, Владимир09 сказал:

Плюс масса Креты на килограмм 100 меньше.

Не факт) учитывая вес конкретно моей машины).

А что касается средней скорости, то у меня после зимы ровно 21 кмч, как и у Романа.  Сейчас до 25 выросла по городу.

3 минуты назад, Владимир09 сказал:

на своём Аутбеке, например, (2,5 л., 1540 кг.) могу и в 10 уложиться при большом желании

А вот это уже аргумент. От стиля езды очень много зависит. Хотя я цель экономии не ставлю. Еду себе и еду, как получится.

 

7 минут назад, amsoil_irkutsk сказал:

у меня катки 18-ые.

У меня 18 легче, чем штатные 17))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 некорректное сравнение, согласен. + у меня мотор топливо льет из-за прямого впрыска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 сколько весит по паспорту Крета? исктрэйл 1650 кг + у меня примерно 70-80 кг это ШВИ всей машины. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, amsoil_irkutsk сказал:

всяких там киксов и прочих брендов)))

Всё верно, я полностью согласен! Лично я, представляю возможное осуждение и недовольство, не могу заставить себя заливать такое масло, каким бы оно прекрасным по цена-качество не было... Не могу подобрать слово более подходящее - в общем, мне западло))) 

Вот докатаю в Аутбеке QS UD до 5000 и думаю залить Kendall) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Владимир09 сказал:

Всё верно, я полностью согласен! Лично я, представляю возможное осуждение и недовольство, не могу заставить себя заливать такое масло, каким бы оно прекрасным по цена-качество не было... Не могу подобрать слово более подходящее - в общем, мне западло))) 

Вот докатаю в Аутбеке QS UD до 5000 и думаю залить Kendall) 

Попробуйте масло Penrite. Вдохновило. Есть реальные отзывы в моем городе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег у данного авто, всего-то 26тыс.км, он ещё "молод и полон сил". А что будет с этим мотором к 150тыс.км, если все время катать по 400м/ч на одном масле, меняя его один раз в году?  Да ещё с такой низкой средней скоростью ? Пусть даже это будет Амсойл, но мотор ляжет. Поэтому, я выбираю условный Кикс, но с заменой через 200м/ч, и 2 раза в год - после зимы и перед зимой. По деньгам, будет так же, а мотору будет явно лучше 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, alex323 сказал:

Я тоже грею минут 5.

Не факт) учитывая вес конкретно моей машины).

В Таганроге, где этой зимой минус был пару недель?!))) Да и минус был символический - -5-7...

Вы знаете массу конкретно авто ТС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я до 150 тысяч на этом авто точно ездить не буду. РАНЬШЕ продам. он мне просто надоест. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

все время катать по 400м/ч на одном масле, меняя его один раз в году?  Да ещё с такой низкой средней скоростью ?

Вы снова читаете верхушки? Написали же, что никто не собирается катать 400, а остановится на 350! Да и мотор никуда не ляжет и с таким режимом - анализ не показал какого-то износа! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Владимир09 сказал:

Да и минус был символический - -5-7..

Это вы сильный мороз описали). В среднем на пару градусов выше было и лишь 3 дня было -15. Но время прогрева было именно такое, потом плавно еду. Массу авто ТС не знаю, я сказал про то, что у моей масса выше стандартного веса для крет.

2 минуты назад, amsoil_irkutsk сказал:

я до 150 тысяч на этом авто точно ездить не буду. РАНЬШЕ продам. он мне просто надоест. 

Хорошо, если так). В наше время трудно что то планировать далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Владимир09 сказал:

анализ не показал какого-то износа!

А отложения тоже анализ показывает)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 Александр, поверь, продам раньше. 5-6 лет поезжу и продам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...