Перейти к публикации

Валера мастер-промывка (раскоксойл)


Рекомендованные сообщения

Валера мастер-промывка (раскоксойл)

5945_valera-master-promyvka.jpg

Описание: 

Эффективен для раскоксовки маслоотводящих каналов, маслосъемных колец,
чистки гидрокомпенсаторов и других элементов ДВС, контактирующих с маслом без разбора ДВС.

Состав растворяет в масле труднорастворимые вещества, исключая вероятнось закупорки
маслооотводящих каналов и задира абразивными частицами.

Предназначена для очистки масляной системы бензиновых и дизельных ДВС от низко- и высокотемпературных углеродистых отложений: лак, нагар, шлам.

- Растворяет отложения, не образуя абразивных частиц
- Лучше выводит остатки масла из масляных каналов
- Раскоксовывает маслосъемные кольца
- Безопасна для двигателей с алюминиевыми поддонами картера
- Не содержит аммиака, нашатырного спирта

 

Применение:

Проверить уровень масла и правильно подобрать дозировку состава. 

Флакон 100мл рассчитан на 4-5 литров масла. При ином количестве масла дозировка не более 25 мл на 1 литр масла.

Прогреть двигатель до рабочей температуры, заглушить, открыть маслозаливную горловину.

Залить состав в рекомендуемой дозировке в старое масло или в новое, промывочное масло.

Для эффективной очистки сильнозагрязненных ДВС необходимо удерживать обороты двигателя в

диапазоне 1700-2300 об/мин в течение 20-25 минут.

Заглушить двигатель и дать остыть для безопасного слива отработанного масла.

Заменить масляный фильтр и масло.

На сильнозагрязненых ДВС рекомендуется повторить процедуру через 1-2 тыс. км. или при

следующей замене масла;

Ограничения:
Окрашенные внутренние детали двигателя. После применения раскоксойла на двигателях с окрашенным поддоном, убедиться в целостности ЛКП, при необходимости удалить краску самостоятельно.

 

На банке раскоксойла Валера от 06.22 написана следующая инструкция:

Применять при температуре продукта выше +10С

1. Проверить уровень масла и правильно подобрать дозировку состава. 

Флакон 100мл рассчитан на 4-5 литров масла. При ином количестве масла дозировка не более 25 мл на 1 литр масла.

2. Прогреть двигатель до рабочей температуры, заглушить, залить состав в старое или в промывочное масло. Запустить двигатель.

3. Для эффективной очистки необходимо удерживать обороты двигателя в

диапазоне 1700-2300 об/мин в течение 20-25 минут. Заглушить двигатель.

 

Важно:

4. Обязательно сменить масло с раскоксойлом и фильтр до полного остывания двигателя, не оставлять более чем на 1 час. После смены фильтра и масла сразу запустить двигатель и дать поработать 10-15 минут.

5. После применения в ДВС с окрашенным поддоном кратера, необходимо убедиться в целостности ЛКП, при необходимости удалить краску.

 

Техническая документация:

ochistitel-valera-tds.pdf

Очиститель Масляной системы ВАЛЕРА TDS.pdf

 

Артикульный код для заказа в интернет магазинах:

9601 - Валера мастер-промывка (раскоксойл) 100ml

 

Долговременный эксперимент по промывке Валерой

Долговременная промывка BMW X5 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Что касается работы раскоксойла, он моет, реально моет. По-хорошему надо было вскрывать двигатель до того как поехал в евпаторию, уверен, кольца были бы гораздо чище. Ах да, забыл сказать, маслосъемные колпачки были в хламину. В общих словах об автомобиле: шкода октавия а5, bse 1.6 102 лошадки, пробеш 230 тысяч. Из работ было сделано: расточка блока в первый ремонтный. Порши ремонтные, yenmak и кольца mahle. Далее замена втулок клапанов с правкой сёдел в гбц. Колено и распредвал в идеале. По запчастям заменено все, кроме шатунов, распреда, колена, тарелок, пружин и рокеров. Все остальное новое. Старался брать хороший аналог или оригинал. По ценам капиталка данного движка вышла в 90 тысяч с работой. На данный момент проехал уже 240 километров (не тысяч). Масло ни капли не кушает. Из характерного, на холодную все также стучит (владельцы bse поголовно жалуются на этот стук), не знаю с чем он связан, но при прогреве он уходит.

Изменено пользователем d1791
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По геометрии блока: первые 3 цилиндра еще куда ни шло (5-6 сотых эллипс), четвертый уплыл - 9,5. Подытожив свои сообщения скажу следующее - внимательно следите за антифризом и чистотой радиаторов господа и дамы! Потерявшие упругость кольца следствие повышеннных температур и перегрева двигателя, раскоксойл такие вещи не вылечит вам никоим образом! Мойте радиаторы, меняйте чаще антифриз и при его испарении не добавляйте разведеный, добавляйте дистилят, ибо испраяется у вас именно вода, а присадки антифриза остаются в системе. Добавляя разведенный вы загущаете рабочую смесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.03.2020 в 00:48, edd1991 сказал:

Бастион Валера никакой не раскоксойл, это обычная промывка. Промывал двигатель дважды на оборотах двигателя 2300-2500 по 25 минут с интервалом в 700 км. Под масло заливной горловиной чище не стало, совсем. Про раскоксовку маслосьемных колец вообще молчу. Как дымила и ела масло, так и продолжает. Хочу теперь попробовать сольвент. Есть много положительных отзывов.

насчет раскоксоила согласен сегодня пробывал и при вскрытии поддона что то не заметил эффекта хотя до этого и не вскрывал лишь слилась рыжая жижа, но про пену пока ничего плохого сказать не могу откачал жижу чернющую и при промывке раствора керасина с маслом жижа сливалась из цилиндров черная, эффект есть а пена на маслосьемные колечки если что не влияет.     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стал обходить продукцию VMP (аля «Валера»), после этого случая. Да и на тестах Тоскина, был замечен эффект влияния на алюминий, что лишь очередной подтверждает наличие в составе незадекларированного нашатыря. А так-то он конечно моет, но вау эффекта не даёт. Если ДМСО то, нужно в несколько приёмов применять, а эти погремушки и подавно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал Валерона, масло (касторка 10в40) и фильтр (Brave) до применения раскоксойла прошли 1000 км. Применял по инструкции. Фильтр неделю пролежал, сегодня вскрыл.

Мне кажется моет :D

Скрытый текст


IMG_2704-02-10-21-02-41.thumb.JPG.9280fa40f33ea2332e3c8813be52851a.JPG

 

IMG_2706-02-10-21-02-42.thumb.JPG.fe86fcdd0f334ac3779b0bda3e8431a9.JPG

 

IMG_2707-02-10-21-02-42.thumb.JPG.a64fcd3aeeeeb86e7971772b019e6f9c.JPG

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВМПАВТО в Мазда cx-5 2012 года можно заливать эту промывку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется мало внимание уделено вопросу скорости слива масла после промывки.

Обычно я откачиваю через щуп, но сейчас решил помыть на машине жены, там неудобный съём фильтра и нужно ехать на яму. Раз поехал на яму, то можно слить через пробку. Прогрел, залил, смыл через пробку в обрезок канистры, который простоял ну минут 10-15, пока закручивал пробку, менял фильтр и заливал масло.

Потом переливал отработку в канистру, так в ёмкости на дне осталась несливаемая чёрная субстанция, которая по факту осела за 15 минут.

Получается если быстро не слить, вся чача осядет на дне картера и там и останется.

Прошу поправить если я ошибаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gonza25 Подтверждаю, осадок выпадает. Сливаю сразу после остановки двигателя через сливную пробку.

После промывки этим составом, всегда промываю еще промывочным маслом. Думаю после него уже в картере мало что остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так подрывает краску в поддоне после промывке были у кого случаи при снятии поддона краска поднялась или это всё догадки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.03.2022 в 09:41, Новосиб сказал:

так подрывает краску в поддоне после промывке были у кого случаи при снятии поддона краска поднялась или это всё догадки ?

 

Да подрывает, на ютубе найдите видео: Профессиональные раскоксовки BG211 VS GREENOL - кто круче?

На 26 минуте

Изменено пользователем vldim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.08.2021 в 08:18, MonkeyPilot сказал:

Я стал обходить продукцию VMP (аля «Валера»), после этого случая. Да и на тестах Тоскина, был замечен эффект влияния на алюминий, что лишь очередной подтверждает наличие в составе незадекларированного нашатыря. А так-то он конечно моет, но вау эффекта не даёт. Если ДМСО то, нужно в несколько приёмов применять, а эти погремушки и подавно...

Да сто пудово эта жижа с нашатырем, после использования от слитого масла именно им и тащит...

Изменено пользователем vyatch2015
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.08.2021 в 20:52, андрей063 сказал:

насчет раскоксоила согласен сегодня пробывал и при вскрытии поддона что то не заметил эффекта хотя до этого и не вскрывал лишь слилась рыжая жижа, но про пену пока ничего плохого сказать не могу откачал жижу чернющую и при промывке раствора керасина с маслом жижа сливалась из цилиндров черная, эффект есть а пена на маслосьемные колечки если что не влияет.     

Димексид ни хуже отмывает камеру сгорания и компрессионные кольца, от пены один плюс - она с большей вероятностью дотянется до клапанов. 

Хотя судя по запаху выхлопа после пенной промывки он напоминает запах выхлопе после димексида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.08.2021 в 08:18, MonkeyPilot сказал:

Я стал обходить продукцию VMP (аля «Валера»), после этого случая.

Это не первый залёт данной конторки - со смазками тоже народ встревал не единожды, а массово. Думаю конкретизировать даже смысла нет - весь интернет пестрит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.04.2022 в 20:42, vyatch2015 сказал:

Да сто пудово эта жижа с нашатырем, после использования от слитого масла именно им и тащит...

Ну и смысл тогда ее лить за такую цену?нашатырь из строймага с маслом,перед заменой масла на полчаса,отмоет не хуже,а по цене в 15 раз дешевле.Правда не будет красивой баночки,но это лирика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.04.2022 в 07:57, Vasek555 сказал:

Это не первый залёт данной конторки - со смазками тоже народ встревал не единожды, а массово. Думаю конкретизировать даже смысла нет - весь интернет пестрит)))

А что за случаи со смазкой? И какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...