Перейти к публикации

Валера мастер-промывка (раскоксойл)


Рекомендованные сообщения

Валера мастер-промывка (раскоксойл)

5945_valera-master-promyvka.jpg

Описание: 

Эффективен для раскоксовки маслоотводящих каналов, маслосъемных колец,
чистки гидрокомпенсаторов и других элементов ДВС, контактирующих с маслом без разбора ДВС.

Состав растворяет в масле труднорастворимые вещества, исключая вероятнось закупорки
маслооотводящих каналов и задира абразивными частицами.

Предназначена для очистки масляной системы бензиновых и дизельных ДВС от низко- и высокотемпературных углеродистых отложений: лак, нагар, шлам.

- Растворяет отложения, не образуя абразивных частиц
- Лучше выводит остатки масла из масляных каналов
- Раскоксовывает маслосъемные кольца
- Безопасна для двигателей с алюминиевыми поддонами картера
- Не содержит аммиака, нашатырного спирта

 

Применение:

Проверить уровень масла и правильно подобрать дозировку состава. 

Флакон 100мл рассчитан на 4-5 литров масла. При ином количестве масла дозировка не более 25 мл на 1 литр масла.

Прогреть двигатель до рабочей температуры, заглушить, открыть маслозаливную горловину.

Залить состав в рекомендуемой дозировке в старое масло или в новое, промывочное масло.

Для эффективной очистки сильнозагрязненных ДВС необходимо удерживать обороты двигателя в

диапазоне 1700-2300 об/мин в течение 20-25 минут.

Заглушить двигатель и дать остыть для безопасного слива отработанного масла.

Заменить масляный фильтр и масло.

На сильнозагрязненых ДВС рекомендуется повторить процедуру через 1-2 тыс. км. или при

следующей замене масла;

Ограничения:
Окрашенные внутренние детали двигателя. После применения раскоксойла на двигателях с окрашенным поддоном, убедиться в целостности ЛКП, при необходимости удалить краску самостоятельно.

 

На банке раскоксойла Валера от 06.22 написана следующая инструкция:

Применять при температуре продукта выше +10С

1. Проверить уровень масла и правильно подобрать дозировку состава. 

Флакон 100мл рассчитан на 4-5 литров масла. При ином количестве масла дозировка не более 25 мл на 1 литр масла.

2. Прогреть двигатель до рабочей температуры, заглушить, залить состав в старое или в промывочное масло. Запустить двигатель.

3. Для эффективной очистки необходимо удерживать обороты двигателя в

диапазоне 1700-2300 об/мин в течение 20-25 минут. Заглушить двигатель.

 

Важно:

4. Обязательно сменить масло с раскоксойлом и фильтр до полного остывания двигателя, не оставлять более чем на 1 час. После смены фильтра и масла сразу запустить двигатель и дать поработать 10-15 минут.

5. После применения в ДВС с окрашенным поддоном кратера, необходимо убедиться в целостности ЛКП, при необходимости удалить краску.

 

Техническая документация:

ochistitel-valera-tds.pdf

Очиститель Масляной системы ВАЛЕРА TDS.pdf

 

Артикульный код для заказа в интернет магазинах:

9601 - Валера мастер-промывка (раскоксойл) 100ml

 

Долговременный эксперимент по промывке Валерой

Долговременная промывка BMW X5 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, steamroller сказал:

выше фото, как он "не трогает"

Это твое личное фото или из нэта, на авто где хочу првести профилактику нет крашенных деталей, кроме трубки щупа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, hik сказал:

Это твое личное фото или из нэта, на авто где хочу првести профилактику нет крашенных деталей, кроме трубки щупа.

личное. и до трубки щупа гринол не доберётся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.07.2022 в 18:41, знаток сказал:

Прочитал всё.   И что, ни у кого масложёр так и не прошёл ?

я делал на той неделе. правда я еще лавр204 за час до валеры в горшки заливал. результат будет "обоюдный" и какой именно рано говорить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера раскоксойл очень помог после 2х лет почти безуспешной борьбы с масложором. До него использовалось: 2 раза бг109, 1 раз джизокс вверх бг109 вниз, 1 раз лавр 203 новатор вверх, 1 раз димексид вверх, 1 раз аммиак 25% вверх. После всех экзекуций масложор падал с 1л/1000 до 280 мл/1000, но неизменно возвращался через 1 ткм, 1,7 т.км и тп. 

После Валеры раскоксойла жор упал до 150 мл/1000 и пока держится уже 4200 км. Надо было конечно повторить через 1 ткм или 2 ткм, но  пока никак...

В шапке инструкция какая то не такая, как была у меня на банке. На банке написано слить не давая остыть двс!...

Как делал я. Купил минералку м10г2к 5л (волга ойл), 1 фильтр маслянный, 1 литр сольвента, 1 раскоксойл Валера, 5 л масла для замены. Прогрел двс, залил Валеру раскоксойл и 25 минут подгазовывать 1700-2000 об/мин. Заглушил, быстро (!) сливаем, не меняя фильтра (чтоб быстро) залил минералку 4 литра и 0.8 литра сольвента. Заводим с трудом, сольвент испаряясь портит смесь и не дает оставить на ХХ. Сидим подгазовываем минут 15 отмываем размягченный Валерой лак и нагар. Спокойно сливаем, не давая остыть двс меняем фильтр и заливаем рабочее масло и сразу заводим и даем поработать минут 10-15, а еще лучше проехаться километров 20.

У кого крашенный поддон, не забываем, валера его тоже отчистит от лкп. Валера реально смывает и размягчает даже лак. Отработка с валерой какая-то липкая, сливать надо как можно быстрее и как можно быстрее промывать еще чемто с хорошей растворимостью, пока все назад не приклеилось. Пролитая отработка под масляным фильтром покрыла бц и поддон лаковым покрытием.

 

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Хмыр сказал:

В шапке инструкция какая то не такая, как была у меня на банке. На банке написано слить не давая остыть двс!...

сфотай инструкцию на банке и дату производства, если что инструкцию в шапке подкорректируем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

сфотай инструкцию на банке и дату производства, если что инструкцию в шапке подкорректируем.

Ок, банку сохранил, только тот пакет со спецовкой походу в другой машине катается, забываю назад его забрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленился, сходил, обе машины рядом стоят.

Обратите внимание на красный текст:

Свежак был, июнь 2022 года, промывал в начале июля 2022.

16650831982014452985342456868630.jpg

16650832184974074725932565108217.jpg

16650832354071990335055709018386.jpg

16650832551946812803070137614046.jpg

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмыр сегодня инструкцию менять не буду, на днях забью в  шапку с банки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

Хмыр сегодня инструкцию менять не буду, на днях забью в  шапку с банки

Ок, видится мне,что это ключевой момент. Может конечно и состав поменяли. Тот что у меня четко пахнет аммиаком, но это не аммиак,с маслом смешивается без эмульсии. Чтото аминосодержащее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Хмыр сегодня инструкцию менять не буду, на днях забью в  шапку с банки

Прочитал TDS в шапке и на сайте впм, там инструкция как в шапке (дать остыть).... Вот такие вот косячки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмыр первую удалять не буду, вторую забью со ссылкой на твои фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Хмыр сказал:

После Валеры раскоксойла жор упал до 150 мл/1000 и пока держится уже 4200 км. Надо было конечно повторить через 1 ткм или 2 ткм, но  пока никак...

То есть получается ,  что были закоксованы маслосьемные кольца , и "разсксоил" раскоксовал их через маслосьемные отверстия в поршне , при повышенных оборотах  ?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SELENGER сказал:

То есть получается ,  что были закоксованы маслосьемные кольца , и "разсксоил" раскоксовал их через маслосьемные отверстия в поршне , при повышенных оборотах  ?! 

Я бы заглянул и рассказал, но пока никак. Эффект есть и пока держится. Если сравнивать с бг109, которая работает, но видимо весьма слабо, валерон за в 2 раза меньшую стоимость помощнее будет. Но крашенные поддоны - ограничение. У меня алюминиевый.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Хмыр сказал:

Не поленился, сходил, обе машины рядом стоят.

Обратите внимание на красный текст:

Свежак был, июнь 2022 года, промывал в начале июля 2022.

16650831982014452985342456868630.jpg

16650832184974074725932565108217.jpg

16650832354071990335055709018386.jpg

16650832551946812803070137614046.jpg

Завтра сфоткаю и понюхаю, у меня точно не 2022г осталось половина банки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, hik сказал:

Завтра сфоткаю и понюхаю, у меня точно не 2022г осталось половина банки.

Воняет она аммиаком просто жуть.

 

IMG-20221008-WA0001.jpg

IMG-20221008-WA0002.jpg

IMG-20221008-WA0003.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...