Перейти к публикации

Валера мастер-промывка (раскоксойл)


Рекомендованные сообщения

Валера мастер-промывка (раскоксойл)

5945_valera-master-promyvka.jpg

Описание: 

Эффективен для раскоксовки маслоотводящих каналов, маслосъемных колец,
чистки гидрокомпенсаторов и других элементов ДВС, контактирующих с маслом без разбора ДВС.

Состав растворяет в масле труднорастворимые вещества, исключая вероятнось закупорки
маслооотводящих каналов и задира абразивными частицами.

Предназначена для очистки масляной системы бензиновых и дизельных ДВС от низко- и высокотемпературных углеродистых отложений: лак, нагар, шлам.

- Растворяет отложения, не образуя абразивных частиц
- Лучше выводит остатки масла из масляных каналов
- Раскоксовывает маслосъемные кольца
- Безопасна для двигателей с алюминиевыми поддонами картера
- Не содержит аммиака, нашатырного спирта

 

Применение:

Проверить уровень масла и правильно подобрать дозировку состава. 

Флакон 100мл рассчитан на 4-5 литров масла. При ином количестве масла дозировка не более 25 мл на 1 литр масла.

Прогреть двигатель до рабочей температуры, заглушить, открыть маслозаливную горловину.

Залить состав в рекомендуемой дозировке в старое масло или в новое, промывочное масло.

Для эффективной очистки сильнозагрязненных ДВС необходимо удерживать обороты двигателя в

диапазоне 1700-2300 об/мин в течение 20-25 минут.

Заглушить двигатель и дать остыть для безопасного слива отработанного масла.

Заменить масляный фильтр и масло.

На сильнозагрязненых ДВС рекомендуется повторить процедуру через 1-2 тыс. км. или при

следующей замене масла;

Ограничения:
Окрашенные внутренние детали двигателя. После применения раскоксойла на двигателях с окрашенным поддоном, убедиться в целостности ЛКП, при необходимости удалить краску самостоятельно.

 

На банке раскоксойла Валера от 06.22 написана следующая инструкция:

Применять при температуре продукта выше +10С

1. Проверить уровень масла и правильно подобрать дозировку состава. 

Флакон 100мл рассчитан на 4-5 литров масла. При ином количестве масла дозировка не более 25 мл на 1 литр масла.

2. Прогреть двигатель до рабочей температуры, заглушить, залить состав в старое или в промывочное масло. Запустить двигатель.

3. Для эффективной очистки необходимо удерживать обороты двигателя в

диапазоне 1700-2300 об/мин в течение 20-25 минут. Заглушить двигатель.

 

Важно:

4. Обязательно сменить масло с раскоксойлом и фильтр до полного остывания двигателя, не оставлять более чем на 1 час. После смены фильтра и масла сразу запустить двигатель и дать поработать 10-15 минут.

5. После применения в ДВС с окрашенным поддоном кратера, необходимо убедиться в целостности ЛКП, при необходимости удалить краску.

 

Техническая документация:

ochistitel-valera-tds.pdf

Очиститель Масляной системы ВАЛЕРА TDS.pdf

 

Артикульный код для заказа в интернет магазинах:

9601 - Валера мастер-промывка (раскоксойл) 100ml

 

Долговременный эксперимент по промывке Валерой

Долговременная промывка BMW X5 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Discoverer сказал:

 

А теперь то бутыль, что справа ( с буквой "ЭМ") , просто нагрей, хотя бы до 90 градусов и подержи те же 20 минут и удивись как она сама потемнеет . :)

 

Даже не собираюсь , меня устраивает результат под маслозаливной :bye2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к тому что от нагрева оно само темнеет. :sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Discoverer сказал:

я к тому что от нагрева оно само темнеет. :sarcastic:

 

Это я понял . Надо было мне прикрепить фото что было на дне :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к производителю:

 

1. Если у меня общий обьем масла 5 литров и что бы не снимать поддон (т.е снизить концентрацию и залить в 2 приема прислед. 2-ух заменах масла с интервалом 4-5 тыс). Т.е  залить 50 мл на 5 литров промыть и залить масло. после 5 тыс повторить. ДУмаю не должно поднять краску но и что-то отмыть в меньшей степени должно..... Или есть опыт что данная химия при таком кол-во может поднять краску?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добавил раскоксойл перед сменой масла, потом промыл промывочным. Что то явно моет, потому как под клапанной стало ещё грязнее чем было:sarcastic:

На мой взгляд явно посмывало шлам и лак, но его слишком много и маслу не хватило сил удержать все в себе, вот и размазало равномерно. 

Есть ли у кого опыт применения двух и более промывок подряд, без короткого пробега между промывками? Димексидом и то моют 3-4 раза подряд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнение. В машине был сильный угар масла (грамм 600-700 на тысячу), перед промывкой менял маслосъёмные колпачки и сменил клапанную крышку (умерла мембрана ВКГ)

Пробовал разные промывки: Protec, Comma Flush (как долговременная), Wynns Oil System Cleaner, LM 1990, Wynn's Hydraulic Valve Lifter Concentrate (до 4-5 тыс км), BG 105, BG 109. Промывочное масло и Лавр 7 минут вообще не в счёт. Многое из этого неоднократно.

Эпопею с промывками начал весной 2020 года, частые смены масла (через 2-3 тыс км), постоянно холодильные масла в концентрации 5-7%. По прошествию практически года могу сказать, что куча денег по сути выброшена на ветер. Если бы в самом начале попробовал промывку  BG 103, вышло бы однозначно дешевле, и может быть был бы результат. От применения раскоксоила отговаривала необходимость стирать краску поддона.

Всё же решил помыться раскоксоилом, краска с поддона была содрана попутно с заменой крышки и маслосъёмных колпачков.

Всё делал по инструкции - прогрел, залил, 20 минут на 2000 об/мин., слил. Для промывки - промывочное масло на 15 минут на хх

Немного фотографий результатов промывки Раскоксоил Валера. Слева до, справа после.

4.thumb.jpg.786c4fcfa3e57bd46a962e678cff5636.jpg

Видно что существующий лак потемнел

3.thumb.jpg.371e2e1ee99bb678e1f74c9ebd4bbd6e.jpg

Где-то лак отмылся, где-то намылся:sarcastic:

2.thumb.jpg.5f943471ae47d126e3ace93116975418.jpg

 

1.thumb.jpg.1daf9718770a97225c6fee3c03a67ac7.jpg

Может быть всё потому, что масло по капельной пробе было совсем ушатанное, и всё намытое просто не смогло в себе удержать?

Кстати масло сливал через дренажное отверстие насосом, и когда опускал силиконовую трубочку, она просто сняла лак, что видно по фотографии (обведено красным кружочком)

5.thumb.jpg.c449ac6eaf3db95c838fc31553fff7cf.jpg

Но! Изменения самые заметные из всех применённых мной промывок. Очень жалею что не сделал капельную пробу масла до и после промывки, постараюсь не забыть в следующий раз

Даже подумываю, а может откачать масло (пробег всего 400км), залить минералку и снова промыть, а потом вернуть масло:Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gonza25 Какие изменения заметные? Что с масложором? 

По мне так изменений, внешних, нет. Стоило ли краску драть с поддона, ради такого посредственного результата? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Perch сказал:

По мне так изменений, внешних, нет.

Ну не знаю ...

А вот по мне, то на этом фото разница есть.

Смотрим:

- прилив ГБЦ под правой пружиной

- и, от болта, на 13 часов - на узкая "бухта" между двумя приливами

8 часов назад, Gonza25 сказал:

2.thumb.jpg.5f943471ae47d126e3ace93116975418.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konung Разница есть, но такая себе.....

На одних фото так угрязнение произошло, на других если поискать можно наверное найти более чистые места. 

Скорее всего он прав, нет смысла тратить время и деньги на разное, сразу потратиться на BG-103 и забыть мазуту как страшный сон. Если мазута кому то мешает, мне нет. Главное маслажёр сократить до приемлемого уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димексид на моём двигателе убивает маслонасос. По поводу изменений под клапанной крышкой - да, их немного, но это наиболее значимые изменения из всех применённых мною промывок. 

В ближайшее время промою второй раз, обязательно сделаю фото и капельную пробу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.02.2021 в 23:36, Gonza25 сказал:

Димексид на моём двигателе убивает маслонасос. По поводу изменений под клапанной крышкой - да, их немного, но это наиболее значимые изменения из всех применённых мною промывок. 

В ближайшее время промою второй раз, обязательно сделаю фото и капельную пробу. 

1 л НС 10% (лучше НС ЧДА 25%) в холодное масло и пару раз прогреть до +70С на ХХ. Потом слить. Низ отмоете от лака и шлама. Колечки промоются и не будет масложора :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, NAK сказал:

1 л НС ...

NAK , ну ёптать,  пиши более дезашифрованно, т.е. КОНКРЕТНО!

Что могут понять неофиты из этого НС?

Даже при поиске по гуглю - https://ru.wikipedia.org/wiki/НС#:~:text=Аббревиатура нс обозначает наносекунду (10,она указывала на нужную статью.

Скрытый текст

 

Аббревиатура НС имеет следующие значения:

Нумерация Стронга
Ночные снайперы — рок-группа под управлением Дианы Арбениной
Ногу свело! — рок-группа под управлением Макса Покровского
Несчастный случай — рок-группа под управлением Алексея Кортнева
Нервная система
Нейронная сеть
Нудельман-Суранов — советские авиационные пушки
Национал-социализм
Намагничивающая сила

 

И, заметь, там нет никакого нашатыря

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konung 

ок, босс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, NAK сказал:

konung 

ок, босс!

NAK , ой да ладно, БОСС ...  :acute:

Скрытый текст

 

...

Не-не ... Я тут Никто и звать меня Никак ;)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...