Перейти к публикации

2л двигатель Hyundai/Kia G4NA и автомобили с ним


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 минут назад, VV"351 сказал:

Есть знакомый с таким мотором на икс 35 2013г. с пробегом 85 тыс.км. Масло ему меняют только на СТО раз в 15  тыс.км Шелл HU 5-30 A3
B4. Сам не раз стоял рядом с ним при холодной заводке - мотор не стучит почти что, масло не берёт, на трассу он иногда ездит и по ней выше 130км/ч никогда не ездит. Про задиры ему только я и рассказал, но его эта тема не зацепила, других хлопот и проблем в жизни хватает. Сам по себе владелец - позитивный, хороший, добрый человек! Может Боженька таких людей не обижает, оберегает их от таких дурацких проблем, навроде задиров в этих моторах. Ведь характер его эксплуатации ну никак не способствует ресурсности подобных моторов.;)

Тут видимо кому как повезет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это я ugentar пишу к его видео, чтоб не расстраивался. Сам я эндоскопить ничего не собираюсь, км через 500 буду вливать 0w20, тогда и послушаю изменения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот залил видео прогретого мотора на Kixx G1 0W20, как по мне так работает просто отлично.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По видео, звук хороший, как у меня. Смотрю охлаждайка на минимуме на прогретом (на холодном наверное ниже!). Доливал себе недавно такую R900-0AC001-H (оригинал чуть больше 300р 1л.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ugentar сказал:

Вот залил видео прогретого мотора на Kixx G1 0W20, как по мне так работает просто отлично.

 

Да, нормальная работа такого мотора, ничего лишнего и напрягающего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Роман 73 сказал:

Я лишь против навязывания своего мнения. Озвучить свои ощущения от использования того, или иного масла - это одно, а пытаться что-то доказать и навязать своё - это совсем другое.

Вы это серьезно?

Да, Вы, похоже (ИМХО), вообще свои посты не читаете! А я, вот, читаю... По крайней мере СТАРАЮСЬ только читать...

По поводу кореямобилей.

Я являюсь  владельцем 2-х таких авто, одним владею с 2006г., вторым с 2012г. По первому вопросов не было и нет, а, вот, по второму (сабжевому) у меня мнение следующее: если производитель дал почву для появления и неумирания долгого времени множества тем о задирах на различных ресурсах и в автофорумах, то можно сделать определенные выводы (обоснованно или нет отрицательное (Вашими словами - обсирающее) мнение/утверждение о качестве и надежности данного семейства двигателей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inzhener у меня другое мнение насчёт корейских авто. У меня третий кореец и свои 150тыс.км, или 5 лет они спокойно выхаживают не доставляя никаких проблем хозяину. Лично я, за такие пробеги, на этих трех авто, менял только колодки передние 2 раза, задние - один раз, приводной ремень с роликами - один раз, омыватель, масло и фильтра и лил бензин. И это всё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Роман 73 сказал:

Inzhener у меня другое мнение насчёт корейских авто. У меня третий кореец и свои 150тыс.км, или 5 лет они спокойно выхаживают не доставляя никаких проблем хозяину. Лично я, за такие пробеги, на этих трех авто, менял только колодки передние 2 раза, задние - один раз, приводной ремень с роликами - один раз, омыватель, масло и фильтра и лил бензин. И это всё. 

То есть 15лет на Корейцах катаетесь и по 5лет на каждом ? , или только на последнем 5 лет откатались ?

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Projector сказал:

То есть 15лет на Корейцах катаетесь и по 5лет на каждом ? , или только на последнем 5 лет откатались ?

До этого корейца, у меня было 2 корейских авто. Вот на них 2 раза по 5 лет и по 150тыс.км. На этом пока пошел второй год и 40тыс.пробега. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман 73 сказал:

До этого корейца, у меня было 2 корейских авто. Вот на них 2 раза по 5 лет и по 150тыс.км. На этом пока пошел второй год и 40тыс.пробега. 

То есть покупаете новое авто и катаетесь на нем 5 лет и сливаете его ? , б/у авто в возрасте 7-10 лет не покупали ? , это я имею ввиду про иномарки ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Projector сказал:

То есть покупаете новое авто и катаетесь на нем 5 лет и сливаете его ? , б/у авто в возрасте 7-10 лет не покупали ? , это я имею ввиду про иномарки ? 

Б/у раньше покупал, разные были и свежие были - 3-х-5-ти летние, и 12-ти и даже 25-ти летние были. Но последние 4 машины да, брал новыми, 3-5 лет и на продажу. Новая машина есть новая машина. Эти 5 лет только масло меняешь, льешь бензин и ездишь, и за это приходится платить при продаже, много теряешь, да. Кредиты брал раза три, или четыре, на это дело. Вобщем, всё, как у всех 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман 73 сказал:

Б/у раньше покупал, разные были и свежие были - 3-х-5-ти летние, и 12-ти и даже 25-ти летние были. Но последние 4 машины да, брал новыми, 3-5 лет и на продажу. Новая машина есть новая машина. Эти 5 лет только масло меняешь, льешь бензин и ездишь, и за это приходится платить при продаже, много теряешь, да. Кредиты брал раза три, или четыре, на это дело. Вобщем, всё, как у всех 

У меня просто видимо немного другое представление о надежности , например это когда берешь 5-7 летние авто и катаешься на нем еще столько же и при этом не приходиться лезть в мотор и трансмиссию и работает без ремонта и капиталки всякой , меняешь только фильтра масла , лампы , подвеска понятно , шины и АКБ , а те что сейчас делают , они и в правду на 5 лет рассчитаны не то что раньше , ну или про надежность не может быть речи , так как авто новое и тем более обслуживается у дилера хоть какое то время , это я к тому что если покупаешь авто новым и оно не е@бет мозги , то сам бог велел кататься на нем 7-10 лет , такое авто можно считать надежным , хотя есть такая часть людей , которым нужно менять авто каждые 2-3 года на новое , ради статуса и работы и пофиг что нужно выкидывать за это время по 0.5-1.5 ляма из-за удешевления нового авто 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Projector сказал:

У меня просто видимо немного другое представление о надежности , например это когда берешь 5-7 летние авто и катаешься на нем еще столько же и при этом не приходиться лезть в мотор и трансмиссию и работает без ремонта и капиталки всякой , меняешь только фильтра масла , лампы , подвеска понятно , шины и АКБ , а те что сейчас делают , они и в правду на 5 лет рассчитаны не то что раньше , ну или про надежность не может быть речи , так как авто новое и тем более обслуживается у дилера хоть какое то время , это я к тому что если покупаешь авто новым и оно не е@бет мозги , то сам бог велел кататься на нем 7-10 лет , такое авто можно считать надежным , хотя есть такая часть людей , которым нужно менять авто каждые 2-3 года на новое , ради статуса и работы и пофиг что нужно выкидывать за это время по 0.5-1.5 ляма из-за удешевления нового авто 

7-10 лет без вложений не пройдёт ни одно новое авто( если в год проезжать не менее 30тыс.км, как я) А весь смысл нового авто, как раз в том, чтобы купить и забыть на 5 лет, не тратиться и не терять время на ремонты, а просто ездить. И второе - новое авто теряет при продаже 200, максимум 300 тыс.руб от цены, за которую его покупали. Ессно я беру недорогие новые авто, которые стОят до 1,5 млн.руб. Дорогие авто, конечно, теряют очень много. Опять же будет влиять, сколько допов ты туда воткнешь при покупке и какую купишь комплектацию. Я всегда беру самую первую комплектацию, т.е главное чтобы был норм. атмосферный мотор, в районе 2литров объёмом, старый добрый гидротрансформатор АКПП и новый кузов. Всё. Допы в виде защиты картера, сигналки, зимней резины и ковриков в салон и багажник мне дарят. В итоге, такое авто через 3-5 лет теряет очень мало, как я и написал выше. Да и не в статусе, ессно, дело, а просто вы же не сможете каждый день кушать борщ, в течение даже 3-х лет ? Захочется и ухи, или рассольника, или харчо, или ещё чего-нибудь. Так же и с авто :)

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 новое авто за 5-7 лет теряет 50% от стоимости , даже если обойдётся без ремонта и по гарантии , а ТО у дилера это еще те расходы , так что по деньгам всегда дешевле содержать авто купленный в 5-7 летнем возрасте , даже если не дай бог что с коробкой и мотором случиться , ну и да по мелочам более старое авто немного чаще ломается и требует более внимательного ухода , и вот тут как раз нужно выбирать более надёжные и не неприхотливые авто 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Projector сказал:

новое авто за 5-7 лет теряет 50% от стоимости 

 Это сразу нет. У меня было 4 новых авто, три из них я продавал и я написал уже сколько они теряют. С 4-м будет всё то же самое - за 3-5 лет, потеряет около 200тыс.руб. Вы не забывайте, что цены на новые авто, всё время растут и дешеветь они никогда уже не будут. 

 

13 минут назад, Projector сказал:

нужно выбирать более надёжные и не неприхотливые авто 

Какие авто вы относите к этой категории ? 

 

13 минут назад, Projector сказал:

ТО у дилера

Это тоже сразу нет. Менять масло за 10тыс.руб может только сумасшедший. Мне ТО с заменой масла и трёх фильтров вместе с работой обходится в 3тыс.руб

 

13 минут назад, Projector сказал:

по деньгам всегда дешевле содержать авто купленный в 5-7 летнем возрасте , даже если не дай бог что с коробкой и мотором случиться ,

Совершенно верно

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...