Перейти к публикации

2л двигатель Hyundai/Kia G4NA и автомобили с ним


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13 часов назад, ugentar сказал:

Записал вчера видео если можно так назвать), было темно уже вечером, машина стояла 12 часов, на улице -6 градусов, звук движка на холодную на масле свежезалитом KIXX G1 0W20, как ни крути , а гидрики постукивают, если это не они то тогда что?)

 

 

Очень похож на работу моего. Там слышны и поршни и гидрики 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ugentar сказал:

Записал вчера видео если можно так назвать), было темно уже вечером, машина стояла 12 часов, на улице -6 градусов, звук движка на холодную на масле свежезалитом KIXX G1 0W20, как ни крути , а гидрики постукивают, если это не они то тогда что?)

Ну, слушай, знатная какафония творится на холодном запуске! :D Докладываю про слышимые звуки.;)

Гидрики постукивают, штук несколько из 16-ти; - поршневая перестуки закатывает тоже будь-будь. Может и смарт усугубляет эти шумы, они на это очень щедры, но всё равно, шумность приличная. Если скажешь, что на прогретом после прокатывания км 3-4 всё тихо и мягко - тогда значит такая ныне шумность из-за реально увеличенных зазоров в ЦПГ с завода! Ещё одно очередное тому подтверждение, видимо так и есть, что зазоры пошли 0,04 - 0,045 соток.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.11.2019 в 01:09, СИНТЭКС сказал:

Пара баков на трассе с ослиной мочой, содержащей хлор и в 5 раз больше чем положено серы, и весь этот задел в ресурсе сразу будет нивелирован...

Сразу в ночи тупанул, не ответил тебе на инфу про говёный бенз.  На трассах М-11;4 я заливаюсь сугубо на брендах, Лукойл, причём высматриваю не франшизу, хотя была инфа, что от них избавились полностью, сам видел закрытые на трассе М-4,  и на своей Роснефти с использованием накопительной карты. Неужто на этих можно "ослиной мочи" ещё в нынешние времена-то залить???:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV"351 тут на форуме есть несколько человек (представителей СТО), отписывались несколько раз, что им притаскивали на верёвке или на эвакуаторе с М-4 машины с проблемой топливной системы. Не могу ручаться за достоверность и не знаю с каких именно АЗС...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, VV"351 сказал:

Ну, слушай, знатная какафония творится на холодном запуске! :D Докладываю про слышимые звуки.;)

Гидрики постукивают, штук несколько из 16-ти; - поршневая перестуки закатывает тоже будь-будь. Может и смарт усугубляет эти шумы, они на это очень щедры, но всё равно, шумность приличная. Если скажешь, что на прогретом после прокатывания км 3-4 всё тихо и мягко - тогда значит такая ныне шумность из-за реально увеличенных зазоров в ЦПГ с завода! Ещё одно очередное тому подтверждение, видимо так и есть, что зазоры пошли 0,04 - 0,045 соток.;)

Смарт конечно усугубляет прилично, потому что на смарте и в живую две большие разницы, на прогретом намного тише шелестит. Но если честно мне это масло не зашло, больше не возьму его, на Пензе и на Зепро такого вообще не было, даже на Тотал было по другому. 

Изменено пользователем ugentar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ugentarНе слушайте никого,  я наоборот не слышу у вас вообще никаких стуков, кроме ГНЦ. Замените его на ГНЦ от мотора 2,4 и забудете об этом звуке( если этот звук вас напрягает, или он бывает очень часто) А так, у вас на этом масле я не слышу ни рокочущего звука, ни перестука поршней, в отличие от других, которые здесь выкладывали свои видео, включая и меня, тоже рокот стоИт будь здоров, а у вас этого я не слышу. Посмотрел все ваши видео в Ютубе, если не брать этот стук ГНЦ, - то очень хорошо мотор работает. И не спешите сливать масло. Именно на наших моторах, новое масло сначала после замены, почему-то работет именно с этим стуком, потом оно, видно прокачивается, как следует по системе, смешиваясь и заменяя все остатки старого, или просто с пробегом, в полной мере раскрываются все его свойства, не могу сказать точно, но потом мотор начинает работать мягче. Ещё смените масло в подписи ))) А в моторе не вздумайте сливать, приработается ещё и через 300-500км пробега на этом масле, вы не узнаете свой мотор :good:

 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Роман 73 сказал:

ugentarНе слушайте никого,  я наоборот не слышу у вас вообще никаких стуков, кроме ГНЦ. Замените его на ГНЦ от мотора 2,4 и забудете об этом звуке( если этот звук вас напрягает, или он бывает очень часто) А так, у вас на этом масле я не слышу ни рокочущего звука, ни перестука поршней, в отличие от других, которые здесь выкладывали свои видео, включая и меня, тоже рокот стоИт будь здоров, а у вас этого я не слышу. Посмотрел все ваши видео в Ютубе, если не брать этот стук ГНЦ, - то очень хорошо мотор работает. И не спешите сливать масло. Именно на наших моторах, новое масло сначала после замены, почему-то работет именно с этим стуком, потом оно, видно прокачивается, как следует по системе, смешиваясь и заменяя все остатки старого, или просто с пробегом, в полной мере раскрываются все его свойства, не могу сказать точно, но потом мотор начинает работать мягче. Ещё смените масло в подписи ))) А в моторе не вздумайте сливать, приработается ещё и через 300-500км пробега на этом масле, вы не узнаете свой мотор :good:

 

Сколько людей - столько и мнений!;) Мне всё же слышится довольно приличный шум мотора с перекладками мощными поршней. У меня как-то на Несте  с прохладной погодой меньше подобного шума стало, даже удивляюсь. Предполагаю, что это действие модификатора ЭДИАЛ Стоп-износ проявляется всё в большей мере по сроку применения, в общей сложности катаю на нём около 7 тыс.км с коротким перерывом на Total HKS в 3000км без него. Про версию со стуками от цепи и гидронатяжителя всё серьёзнее размышляю, видимо версия о перескоке цепи в таком случае имеет место быть. Как видим, этого практически нет ни у кого, а долбёшь порой стоит ацкий, наверное стоит прислушаться к теории гидрокомпенсаторов. У меня есть короткий слухачек на 35см, манометрическая полая трубка с пятачком под накидную гайку сверху, будет как-нить время и настроение, то обязательно повслушиваюсь через него по клапанной крышке - там звуки самые слышимые. Может и видосик подтвердительный пильну, чтобы народ верил в чистоту эксперимента на практике.

А масла линейки KIXX и в самом деле многим нашим не заходят, какие-то они дешманские и говёненькие, таких отзывов много слышал.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, СИНТЭКС сказал:

VV"351 тут на форуме есть несколько человек (представителей СТО), отписывались несколько раз, что им притаскивали на верёвке или на эвакуаторе с М-4 машины с проблемой топливной системы. Не могу ручаться за достоверность и не знаю с каких именно АЗС...

Скрытый текст

С Хач-заправок ИП Магамедов А.А.:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV"351 

Скрытый текст

У меня авто на скорости до 130 км/час на трассе вообще бензин только нюхает, поэтому мне хватало заправиться в Москве и один раз на М-4. Потом уже за Краснодаром. Поэтому у меня рисков нет никаких. Нашел по приложению настоящий Лук и заправился. И вообще, я не особо боюсь некачественного бенза. В Карелии такое приходилось пару раз лить:shok:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, СИНТЭКС сказал:

VV"351 

  Скрыть содержимое

У меня авто на скорости до 130 км/час на трассе вообще бензин только нюхает, поэтому мне хватало заправиться в Москве и один раз на М-4. Потом уже за Краснодаром. Поэтому у меня рисков нет никаких. Нашел по приложению настоящий Лук и заправился. И вообще, я не особо боюсь некачественного бенза. В Карелии такое приходилось пару раз лить:shok:

 

Аналогично, до 120 км/ч расход ниже 7,0л, и это при 2,0л и 150 кобылах. Если так пенсионерить, то я преспокойно могу от Питера до Москвы без заправки ехать, уже в 2016г. на баке по горло проверил, автономность хода в чистую 650км!!! Привод передний, без WD.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, VV"351 сказал:

масла линейки KIXX и в самом деле многим нашим не заходят, какие-то они дешманские и говёненькие, таких отзывов много слышал.

Отзывы на Драйве2 собираете, судя по вашим словам? На "Ойл-клубе", об этом масле, отзывы совсем другие. Специально для вас, сделал небольшую нарезку отзывов, именно о Кixx 0w20, которое и залил ugentar :pardon:Виктор, предлагаю уже определиться с форумом, информации с которого, можно доверять. Драйв2 - это клоака, в части касающейся масел. 

IMG_2019-11-16_16-48-08.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
46 минут назад, VV"351 сказал:

Аналогично, до 120 км/ч расход ниже 7,0л, и это при 2,0л и 150 кобылах. Если так пенсионерить, то я преспокойно могу от Питера до Москвы без заправки ехать, уже в 2016г. на баке по горло проверил, автономность хода в чистую 650км!!! Привод передний, без WD.;)

 

Скрытый текст

Ну чего-то не очень высокая автономность. У меня 2.0 турбокомпрессор с полным приводом, бак 64 литра, 800 км проезжаю легко если 150-160 не жарить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Роман 73 сказал:

Отзывы на Драйве2 собираете, судя по вашим словам? На "Ойл-клубе", об этом масле, отзывы совсем другие. Специально для вас, сделал небольшую нарезку отзывов, именно о Кixx 0w20, которое и залил ugentar :pardon:Виктор, предлагаю уже определиться с форумом, информации с которого, можно доверять. Драйв2 - это клоака, в части касающейся масел. 

IMG_2019-11-16_16-48-08.JPG

Драйв2 для меня не авторитетен, так,  худ.литра про бибики и позирующих сучек развратных возле этих бибик.:D

Есть там, правда совсем немножко людей, крепко увлеченных маслоделами, есть и грамотные, даже с образованием по ГСМ (с их слов). С кем-то даже списывался, получал инфу, и по прошествии времени, как я постепенно рос над собой в знаниях по маслам, могу этих людей оценить либо спецом, либо балаболом. Вот этот парень, например, https://www.drive2.ru/users/vitalxbc/,  много занимается маслами, много знает и понимает, но видение у него сугубо "гуталиновое", к сожалению. В наши моторы он ниже 5-30 А3 ничего не рекомендует, а так 5-40 навязывает сплошняком, с этим я и сам категорически не соглашаюсь.

Про KIXX я слышу читаю из разных источников, на Драйве2 вроде и не было ничего такого, разьве от Валеры Вал_Каза о 5-30 каком-то, не зашло оно ему по жопо-шумо меру. Он о нём отписывался на профильном, там это масло подняли буквально на смех, особенно узнавши о его цене, и со словами про "что ты, мол, хочешь от масла за 1100р.?"

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:
  Скрыть содержимое

 

  Скрыть содержимое

Ну чего-то не очень высокая автономность. У меня 2.0 турбокомпрессор с полным приводом, бак 64 литра, 800 км проезжаю легко если 150-160 не жарить.

 

Скрытый текст

Да, нуна...., откуда 800км-то? Сказочник?:D Мой бак по пачпорту 58л, по горло заходит 61-62л, до заправки с последним моргающим делением и остатком 5л - 650км, более не рыскую, нах.... надо. Мерялись "хозяйством" на профильном - признано как почти рекордным достижением, большинство, особо 4WD-шники с тяжелыми авто и до 600км в помине не протягивают. Я не знаю, как тубопукалки вспрыскивают горючку, более эффективно горение с нагнетением воздуха и меньше его потребление, в смысле горючего?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, VV"351 сказал:

много занимается маслами, много знает и понимает, но видение у него сугубо "гуталиновое", к сожалению. В наши моторы он ниже 5-30 А3 ничего не рекомендует, а так 5-40 навязывает сплошняком, с этим я и сам категорически не соглашаюсь.

Видите, сколько противоречий сразу? Вроде этот парень много знает и много понимает, а если советует в наши моторы не ниже 5w30A3 - то какие же это знания? Даже ты сам с ним не соглашаешься. Сами корейцы (которые делают эти моторы) уже с 2018 года вот что в мануалах стали писать (см. скрин), а тут какой-то знающий парень с Драйва 

Screenshot_20191116_163024.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...