Перейти к публикации

2л двигатель Hyundai/Kia G4NA и автомобили с ним


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Это просто прекрасно, спасибо за ответ и стоит она не дорого, Купил ещё Еврол для лета попробовать, не понятно, что будет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, VV"351 сказал:

warrion  сказал: !Хорошо бы, а то я капиталку сделал 12 тыщ назад, теперь не знаю как этот мотор сохранить, денег на Новый Авто нет(("

 

Отвечу в этой теме, не то в масле эти посты не останутся.;)

У меня хороший знакомый после капиталки G4KD после обкаточного периода в 2-3 тыс.км, залил масло, что у меня в подписи и ЭДИАЛ Стоп износ. Проехал на этом масле 9 тыс.км в отпуске, сливал живое нормальное масло, магнитная пробка осталась чистейшая, без налёта. Залил вновь это масло и модификатор ЭДИАЛ, положительные эмоции в зимнюю эксплуатацию в Мурманской области у человека не умолкают, заводил уже в -25С (там было столько - с пол тычка и сразу мягко и тихо!). Планирует глянуть цилиндры эндоскопом, так же верит в то, что эта присадка не даст проблемным 2,0л моторам задираться. Задел на такие надежды, ИМХО, есть, очень верится, что укрепление металла ЦПГ и снижение трения в этих моторах должно поаысить их ресурсность. Важно в эксплуатации продолжать соблюдать разумность, менять масло не позже 7-9 тыс.км в зависимости от режимов поездок и моточасов в целом, и периодически мониторить состояние ЦПГ осмотрами, чтобы видеть тенденции состояния мотора.;)

Спасибо, очень надеюсь что она поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, warrion сказал:

Это просто прекрасно, спасибо за ответ и стоит она не дорого, Купил ещё Еврол для лета попробовать, не понятно, что будет лучше.

Еврол имеет другой функционал несколько, он просто делает масло "жирным" на противоизносные присадки. Присутствует в масле - делает свою работу, отсутствует - работает только масло на сколько способно само по себе по условиям работы мотора. ЭДИАЛ выполняет (как расписано в принципе действия) модифицирование поверхности металла в парах трения, своеобразную цементацию поверхности углеродом, по типу алмазирования поверхностей, и такой слой должен сохраняться несколько десятков тыс.км. Но, как мне дали инфу в тех.поддержке, что для таких проблем, как в наших моторах, допустимо без всяких последствий заливать его в каждую смену масла! Это даст гарантированный закрепляющий результат и бОльшую надежду, что мотор будет ходить без задиров долго.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, warrion сказал:

Спасибо, очень надеюсь что она поможет.

Я уже ровно год и 2 смены масла заливаю ЭДИАЛ Стоп износ. Из круга своего общения по инету и в реальном окружении приобщил к этой присадке 7 человек. Все с корейскими моторами 2,0л и 1,6л 2 человека.  Все без исключения самым лучшим образом отзываются о результатах работы моторов, и 4 человека, включая меня, прогнали с ветерком свои авто по трассам этим летом-осенью. Проявления действия присадки чувствуют все без исключения!;)

А вот почитайте мой борт-журнал на Драйве2, где я упоминал о присадке ЭДИАЛ Стоп износ: https://www.drive2.ru/l/539887423224547056/

https://www.drive2.ru/l/525846659737847124/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VV"351 сказал:

Проявления действия присадки чувствуют все без исключения!;)

Такую возможность упустил сделать анализ отработки до и после... Эххх...

А она сколько ещё действует после слива масла? Или нужно постоянно лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

Такую возможность упустил сделать анализ отработки до и после... Эххх...

А она сколько ещё действует после слива масла? Или нужно постоянно лить?

У меня есть остаток отработки 0,5л  Петры 0-30 с ЭДИАЛом и 4600км и 138 м/ч, лежит с лета ещё.:D

Дмитрий! Ну, не могу я себе такую роскошь позволить - делать анализ отработки за 3 тыс.р. Бюджет решает в настоящий момент более насущные житейские проблемы, Оставлял спецом из расчёта вписаться может в акцию клуба.;)

Пишут, что действует после слива до 30 тыс.км, но думаю, это многовато, лучше делить на двое, для корейских моторов уж точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, VV"351 сказал:

У меня есть остаток отработки 0,5л  Петры 0-30 с ЭДИАЛом и 4600км и 138 м/ч, лежит с лета ещё.:D

Это не интересно! Слишком легко маслу досталось...

3 минуты назад, VV"351 сказал:

Ну, не могу я себе такую роскошь позволить - делать анализ отработки за 3 тыс.р. Бюджет решает в настоящий момент более насущные житейские проблемы

Ну ты бы клич кинул, ничего зазорного в этом нет, потихоньку наскребли бы. Есть такие прецеденты. И даже тема есть. Если есть продукт, по которому не один-два отзыва непонятных случайных людей, которые зарегались, написали отзыв и пропали в неизвестном направлении, а отзывы старожилов форума, то можно и поднапрячься. Тем более мотор у тебя, скажем так, не самый тривиальный и пользуется широким интересом... Подумай со своей стороны, как лучше сделать, чтобы наглядно получилось. Уверен, средства на пару базовых анализов за год найдутся;)

8 минут назад, VV"351 сказал:

Пишут, что действует после слива до 30 тыс.км, но думаю, это многовато, лучше делить на двое, для корейских моторов уж точно.

Наверняка. Еврол и ЛМ вообще полтинник заявляют, но верится с трудом даже в десятку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

Это не интересно! Слишком легко маслу досталось...

Ну ты бы клич кинул, ничего зазорного в этом нет, потихоньку наскребли бы. Есть такие прецеденты. И даже тема есть. Если есть продукт, по которому не один-два отзыва непонятных случайных людей, которые зарегались, написали отзыв и пропали в неизвестном направлении, а отзывы старожилов форума, то можно и поднапрячься. Тем более мотор у тебя, скажем так, не самый тривиальный и пользуется широким интересом... Подумай со своей стороны, как лучше сделать, чтобы наглядно получилось. Уверен, средства на пару базовых анализов за год найдутся;)

Наверняка. Еврол и ЛМ вообще полтинник заявляют, но верится с трудом даже в десятку...

Ну, вот Настюша сейчас так же с ЭДИАЛом Стоп износ сотрудничает, полагаю на длительное сотрудничество, сколько накрутиться - посмотрим, может и такой опыт по этому маслу публику заинтересует, про клич подумаем. Осмотр ЦПГ также в планах по итогу применения присадки в этом масле, отчёт подробный тоже. Ближе ко сроку порешаем что к чему.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, VV"351 сказал:

Настюша сейчас так же с ЭДИАЛом Стоп износ сотрудничает

Надо будет с чем-то сравнивать (с этим же чистым маслом Neste).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

Надо будет с чем-то сравнивать (с этим же чистым маслом Neste).

А вот наш Dear Frаnd  Sam1989, если не обломится, то Настюшю в натуре, как есть без присадок и преукрас, сделает анализ уже может до Ёлочки. Такое жгучее желание он не так давно имел, и мотор у него с моим один в один. Тогда всё может сложиться весьма интересно и показательно.;):D

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, VV"351 сказал:

Тогда всё может сложиться весьма интересно и показательно.

Нее, так не пойдёт:acute: Одно масло, один мотор, один водитель, хотяб приблизительный режим.

Иначе не понять ничего. Ты можешь на чистом Мобиле откатать, а потом на Мобиле с присадкой.

Ну или перед Мобилами залить Настю без присадки...

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

Нее, так не пойдёт:acute: Одно масло, один мотор, один водитель, хотяб приблизительный режим.

Иначе не понять ничего. Ты можешь на чистом Мобиле откатать, а потом на Мобиле с присадкой.

Ну или перед Мобилами залить Настю без присадки...

Да чё там идеализировать-то? Картина всё одно будет почти объективная, хотя бы давать общее представление о работоспособности масла в чистом виде и с улучшайзером. Кстати, один из факторм действия Стоп-износа - пролонгирование масла к не старению, вот это и мона будет вычислить по такому сравнительному хотя бы.

А эти опыты с маслами до и после  с именно моего мотора ждать  долгенько, пробеги весьма скромные.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, warrion сказал:

Это просто прекрасно, спасибо за ответ и стоит она не дорого, Купил ещё Еврол для лета попробовать, не понятно, что будет лучше.

Вот пост этого человека из Мурманской области о применении ЭДИАЛа:  https://www.drive2.ru/l/542809925131174578/?m=542882218020701292&page=0#a542882218020701292

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, VV"351 сказал:

Кстати, один из факторм действия Стоп-износа - пролонгирование масла к не старению, вот это и мона будет вычислить по такому сравнительному хотя бы.

Пара баков на трассе с ослиной мочой, содержащей хлор и в 5 раз больше чем положено серы, и весь этот задел в ресурсе сразу будет нивелирован...

8 минут назад, VV"351 сказал:

А эти опыты с маслами до и после  с именно моего мотора ждать  долгенько, пробеги весьма скромные

Жаль! У тебя основательный подход, было бы интересно. Может на работу решишь ездить через Жукова, вот тебе и 10 км в день лишние:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записал вчера видео если можно так назвать), было темно уже вечером, машина стояла 12 часов, на улице -6 градусов, звук движка на холодную на масле свежезалитом KIXX G1 0W20, как ни крути , а гидрики постукивают, если это не они то тогда что?)

 

Изменено пользователем ugentar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...