Перейти к публикации

2л двигатель Hyundai/Kia G4NA и автомобили с ним


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Supra сказал:

stalk:er я же писал.проехал на идемитсу 860 км угорело 100-150г

Как вы видите потерю 100 гр. Масла? Где и как проводите измерения? Напишите пож., тоже хочу так...  Я предполагаю, что у вас гараж или подземная парковка с фиксированным местом. Измеряете после остановки прогретого двигателя через 10 минут? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайникофф нет.гаража нет.машина стоит на улице в одном и том же месте.проверяю утром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо если асфальт идеальный, но даже небольшое углубление (продавливание) влияет на точность измерения и при парковке 5 см правее-левее уже этот 1мм на щупе вылезет. Измерение утром... а температура по утрам одинаковая всегда? Вот через 10 мин. после остановки прогретого двигателя условия измерения будут одинаковые, отсюда и пляшем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайникофф это точно. Вот такая фигня в помощь.

 

IMG_20191202_120451.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайникофф Я конечно извиняюсь, но если масло было выставлено ровно по риску, то все прекрасно видно. И когда у меня масло уходило-оно никогда само не восстанавливалось обратно по риску при прогреве или перестановке машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, GOT сказал:

Чайникофф это точно. Вот такая фигня в помощь.

 

IMG_20191202_120451.jpg

А где ее в салоне положить? А на аккумулятор, так это туда-сюда бегать, или домкратом выравнивать:).

27 минут назад, niko1 сказал:

Чайникофф Я конечно извиняюсь, но если масло было выставлено ровно по риску, то все прекрасно видно. И когда у меня масло уходило-оно никогда само не восстанавливалось обратно по риску при прогреве или перестановке машины.

Прям 100 гр. видно?

Изменено пользователем Чайникофф
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайникофф Если честь, что мин-макс это литр, тот вот тут ушло примерно 100-150гр. Вполне себе видно.

Скрытый текст

image.thumb.png.7c8e295284eb821dab38c897fd213b46.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайникофф все верно, на акк-ре на точно ровной поверхности запомнить положение шарика уровня. Где не совпадает - не мерить.

И да, таких  "  мест вроде ровных" много,   и 1-2 деления могут "уйти " запросто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый видос про наш мотор от "К-рower" 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, GOT сказал:

Где не совпадает - не мерить.

GOT в смартфонах же есть электронный уровень. Я отбивал по профессиональному - показывает всё чётко.

Скрытый текст

7C2DF441-AD66-4DC5-9F94-F93CEA91EA02.thumb.png.df6612dd03992621a11c8e17bbfc4b0d.png 20AD61C5-46CB-4A94-9D3C-180182DB8D38.thumb.png.1441148e7c42930e4474fe32a5c140ce.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС :shok: смартфоны у нас редкость и диковинка - это типа как коробка -автомат  или безалкогольное пиво...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, СИНТЭКС сказал:

GOT в смартфонах же есть электронный уровень. Я отбивал по профессиональному - показывает всё чётко.

  Показать содержимое

7C2DF441-AD66-4DC5-9F94-F93CEA91EA02.thumb.png.df6612dd03992621a11c8e17bbfc4b0d.png 20AD61C5-46CB-4A94-9D3C-180182DB8D38.thumb.png.1441148e7c42930e4474fe32a5c140ce.png

 

Согласен, но не очень он точный, покрути, откалибруй... потом критические дни у него и т.д. В общем заканчиваем флудить. Что я хотел донести: у человека за 800км ушло масло 100-150 грамм. Я усомнился в точности измерений. 1.Площадка не факт что ровная.

2.Сколько по времени прошло от замены, какая погода по утрам. При  замене было +10, а сейчас -10, уровень будет ниже при всех остальных равных условиях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Supra сказал:

stalk:er масло было залито не до самого верха.2-3мм от верха

Можно подробнее как Вы замеряли угар? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики,  мне кажется вы перебарщиваете.  Масло по уровню мерить это сильно)  плюс минус сантиметр за интервал в 7500 даже я не считаю критичным угаром а вы какие то 150 грамм пытаетесь уловить.  Вот если с максимума до минимума опускается за интервал это уже повод подумать,  а так загоняться это конечно сильно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Чайникофф сказал:

но не очень он точный, покрути, откалибруй... потом критические дни у него и т.д.

всё у него нормально! проверено неоднократно в сравнении с профессиональным инклинометром...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...