Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

История о сотрудничестве с компанией ООО "Икс вайт", продукцией марки Xenum и сломанными моторами. В этой теме я расскажу о том, как обычному человеку приходится бороться с импортером не сертифицированной продукции и к чему может привести ее использование.
История длится уже пол года. Все началось с предложения о спонсорстве ко мне, с целью рекламирования продукции Ксенум в регионе. Необходимостью снять подробный отчет о том, как действительно работает в реальности продукция выше указанного бренда. Но что-то пошло не так! Был увален мотор прямо на дино стенде в "тепличных условиях". После чего начался разбор полетов и выяснение причины поломки. А после результатов предварительных экспертиз импортер ушел от разговора пожелав уйти в судебные споры, начав грязную игру.
Также постановлением Росстандарта был введен запрет на реализую моторного масла Xenum VRX 7.5w40. Предписания которого не были выполнены импортером в полном объеме.

Подробный алгоритм действий, а также все компоненты, которые заливались до ксенума и во время подготовки рекламного ролика для них, были изложены как импортеру, так и производителю. Я повторюсь ВСЕ ДЕЙСТВИЯ и КОМПОНЕНТЫ были изложены для производителя и импортера. Это было сделано с целью проведения честного и объективного исследования случившейся ситуации. Но производитель и импортер НЕ сделали ни одного шага для того, чтобы установить справедливость. Более того, о результатах экспертизы в МИЦ ГСМ по вкладышу умышленно умолчали, масляный фильтр не отдавали на экспертизу в принципе, детали в итоге не вернули.

Примерно через ТРИ месяца в Севастополь прилетел сюрвейер. Для тех кто не в курсе, это страховой инспектор, который в данном случае был нанят бельгийцами с целью проверки факта поломки в принципе. Так как у страховой компании Ксенум нет представительства в РФ. То есть для Питера Тойсона понадобилось аж целых 3 месяца, чтобы до его головы дошло, что надо что-то сделать вообще. Но и тут толерантный бельгиец немецкого происхождения успел слукавить или схитрить. Оказывается, по его словам, я должен был доказать поломку двигателя из-за масла этому страховому инспектору. Я ему должен был доказать!!! Но, как выяснилось позже, при диалоге с самим инспектором. Глубина проверки задается заказчиком, включая все экспертизы, привлечение химиков и тп. А так как сильно разбираться в этой поломке от бельгийцев задачи не поступало, никто и не делал подобных экспертиз. Добавлю и то, что по ЗоЗПП они это должны были сделать в течении 45 дней после моего первого обращения.
Возвращаясь к началу это вопроса и после регулярных общением, как с учредителем и директором, так и с производителем, я для себя понял одно. Решать вопрос они не думают в принципе. Признавать свою вину в каком-либо формате, либо проводить расследование, они так же не хотят. Чуть позже опубликую их ответ на претензию, чтобы все здесь в принципе поняли, как они пытались слиться. Даже были угрозы, что если я начну что-либо публиковать, то мне полетят иски за клевету и т.п. (все жду их).

После подобных действий со стороны импортера и производителя мне ничего не оставалось, как дать максимальную огласку этому событию и дойти до конца в решении этого спора.

Спойлер

IMG-20190414-WA0014.jpgIMG-20190327-WA0050.jpgHXo_8wemedg.jpgjVmRSWXW93M.jpgScreenshot_20191008-103256_Viber.jpg

20190413_160118.jpg

постановление.jpgQ8-бор.jpgQ8-бор-2.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ak.den 

Поздравляю! 

Видать, не перевелись ещё богатыри на земле русской)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm7777 и один в поле воин) 

Спасибо :beer:

 

Изменено пользователем Ak.den
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Ak.den , я рад за тебя !

И это особо показательно для других - за свои права надо бороться а не "опускать руки". МОЛОДЕЦ !!! :good2:

RS: перед тобой снимаю шляпу :hi: , т.к. понимаю сколько это стоило сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat спасибо большое! 

Но это действительно стоило того во всех смыслах. 

Это очень важно в наше время уметь отстаивать свои права законными способами. Только так мы сможем добиться повсеместно каких-то изменений в лучшую сторону. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ak.den сказал:

Aleksszlat спасибо большое! 

Но это действительно стоило того во всех смыслах. 

Это очень важно в наше время уметь отстаивать свои права законными способами. Только так мы сможем добиться повсеместно каких-то изменений в лучшую сторону. 

Просто я представляю как тебе "досталось"....

Я 2-а года назад "схлеснулся" с ГАИ за незаконный штраф по Автодории (всего то 500р. раньше заплатишь вообще 250р,, как многие мои знакомые и делали). Но мне его, через прокуратуру отменили и прислали свои извинения, т.к. это я потребовал. RS: правда мной было потрачено 700р. на карту памяти-снял дорогу без ограничения скорости 40. Карту мне ессно не вернули. Но за то я не чувствовал себя быдлом и лохом. Это была моя маленькая победа за справедливость !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat ну с гаи у меня тоже бывали моменты, но с ними проще и юристы у них тупые.) Я так узаконил фактически свой боевой автомобиль на украинских номерах на территории РФ. Теперь мне не нужно выезжать за границу и 12.5.1 на меня не действует. Но это отдельная история.

Надо было не на флэшку записывать, а на обычный диск, 30 рублей цена вопроса и найти пишущий резак.

Но согласен, удовольствие от победы стоит больше.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не приведи судьба, мотор у рукожопов ляжет без всякого "плохого" масла, с "сильнейшим образивом" (с), мы об этом узнаем?

Или будет срочный поход в ларек за ксенумом под еще один суд? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SiteMaster сказал:

Если не приведи судьба, мотор у рукожопов ляжет без всякого "плохого" масла, с "сильнейшим образивом" (с), мы об этом узнаем?

Или будет срочный поход в ларек за ксенумом под еще один суд? :)

Будет очередной вброс с научной статьей о полезности нб в базе с кряком. А после выхода их обновлённой версии на паге, в моторе уже будет не 10% мощности появляться, а все 50 или может даже 100.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ak.den сказал:

Будет очередной вброс с научной статьей о полезности нб в базе с кряком. А после выхода их обновлённой версии на паге, в моторе уже будет не 10% мощности появляться, а все 50 или может даже 100.:D

Неплохо так называть вбросами статьи исследователей в научных журналах. Только почему-то их отрицают те, кто даже не в состоянии их прочитать, ибо они не на русском )

 

4 часа назад, SiteMaster сказал:

Если не приведи судьба, мотор у рукожопов ляжет без всякого "плохого" масла, с "сильнейшим образивом" (с), мы об этом узнаем?

Или будет срочный поход в ларек за ксенумом под еще один суд? :)

Не подкидывай ему идеи!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, C00LM4N сказал:

Только почему-то их отрицают те, кто даже не в состоянии их прочитать, ибо они не на русском

Ага, поэтому армянский научный деятель в 18ом году по сути переписывает заново исследования 80ых годов. 

Видимо получение научного звания очередного холодного профессора или доцента как обычно требует определённого количества тех самых научных публикаций. Ну да ладно, откуда вам это знать то. Если уже и английский стал каким-то барьером. 

5 минут назад, C00LM4N сказал:

Не подкидывай ему идеи!)

Как идейка вообще не о чём, как бы порядок немного иной в этом всём. 

 

Вообще забавно, что после вынесения решения такие как ты с пеной у рта продолжают что-то доказывать. 

 

Научись признавать то, что ты не прав и всё в твоей жизни наладиться. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 часов назад, Ak.den сказал:

Научись признавать то, что ты не прав и всё в твоей жизни наладиться. :drinks:

Тут нужно важное уточнение: "не прав по решению суда РФ". С этим условием я вообще много где не прав. Даже при попытке сослаться на Конституцию люди легко были не правы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на самом деле чек от покупки масла был, а чека от сборки двигателя - не было

Так что скорое будущее будет таким:

xenum.thumb.jpg.acecefb4dd8fe3bf04507e2d50104cf2.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, C00LM4N сказал:

А на самом деле чек от покупки масла был, а чека от сборки двигателя - не было

Так что скорое будущее будет таким:

xenum.thumb.jpg.acecefb4dd8fe3bf04507e2d50104cf2.jpg

 

Такое говно даже в подполье никому даром не нужно) 

 

Про чеки это твоё очередное имхо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...