Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

История о сотрудничестве с компанией ООО "Икс вайт", продукцией марки Xenum и сломанными моторами. В этой теме я расскажу о том, как обычному человеку приходится бороться с импортером не сертифицированной продукции и к чему может привести ее использование.
История длится уже пол года. Все началось с предложения о спонсорстве ко мне, с целью рекламирования продукции Ксенум в регионе. Необходимостью снять подробный отчет о том, как действительно работает в реальности продукция выше указанного бренда. Но что-то пошло не так! Был увален мотор прямо на дино стенде в "тепличных условиях". После чего начался разбор полетов и выяснение причины поломки. А после результатов предварительных экспертиз импортер ушел от разговора пожелав уйти в судебные споры, начав грязную игру.
Также постановлением Росстандарта был введен запрет на реализую моторного масла Xenum VRX 7.5w40. Предписания которого не были выполнены импортером в полном объеме.

Подробный алгоритм действий, а также все компоненты, которые заливались до ксенума и во время подготовки рекламного ролика для них, были изложены как импортеру, так и производителю. Я повторюсь ВСЕ ДЕЙСТВИЯ и КОМПОНЕНТЫ были изложены для производителя и импортера. Это было сделано с целью проведения честного и объективного исследования случившейся ситуации. Но производитель и импортер НЕ сделали ни одного шага для того, чтобы установить справедливость. Более того, о результатах экспертизы в МИЦ ГСМ по вкладышу умышленно умолчали, масляный фильтр не отдавали на экспертизу в принципе, детали в итоге не вернули.

Примерно через ТРИ месяца в Севастополь прилетел сюрвейер. Для тех кто не в курсе, это страховой инспектор, который в данном случае был нанят бельгийцами с целью проверки факта поломки в принципе. Так как у страховой компании Ксенум нет представительства в РФ. То есть для Питера Тойсона понадобилось аж целых 3 месяца, чтобы до его головы дошло, что надо что-то сделать вообще. Но и тут толерантный бельгиец немецкого происхождения успел слукавить или схитрить. Оказывается, по его словам, я должен был доказать поломку двигателя из-за масла этому страховому инспектору. Я ему должен был доказать!!! Но, как выяснилось позже, при диалоге с самим инспектором. Глубина проверки задается заказчиком, включая все экспертизы, привлечение химиков и тп. А так как сильно разбираться в этой поломке от бельгийцев задачи не поступало, никто и не делал подобных экспертиз. Добавлю и то, что по ЗоЗПП они это должны были сделать в течении 45 дней после моего первого обращения.
Возвращаясь к началу это вопроса и после регулярных общением, как с учредителем и директором, так и с производителем, я для себя понял одно. Решать вопрос они не думают в принципе. Признавать свою вину в каком-либо формате, либо проводить расследование, они так же не хотят. Чуть позже опубликую их ответ на претензию, чтобы все здесь в принципе поняли, как они пытались слиться. Даже были угрозы, что если я начну что-либо публиковать, то мне полетят иски за клевету и т.п. (все жду их).

После подобных действий со стороны импортера и производителя мне ничего не оставалось, как дать максимальную огласку этому событию и дойти до конца в решении этого спора.

Спойлер

IMG-20190414-WA0014.jpgIMG-20190327-WA0050.jpgHXo_8wemedg.jpgjVmRSWXW93M.jpgScreenshot_20191008-103256_Viber.jpg

20190413_160118.jpg

постановление.jpgQ8-бор.jpgQ8-бор-2.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Projector сказал:

Нитрид бора не проходит даже через фильтр лента синяя , фуллерены хоть проходят через него запросто и даже запрещённый здесь нанокарбон , вот только от фуллеренов я никакой защиты по сливной магнитной пробке не заметил , но заметил более громкую работу двигателя при добавлении 0.4гр на 4л масла , сейчас добавил 50мл ТСР , посмотрим после зимы результат по магнитной сливной пробке 

но вот у мега профи с жж, Сергея, в случае с НБ все ок и все работает.

Чему верить то? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ak.den сказал:

но вот у мега профи с жж, Сергея, в случае с НБ все ок и все работает.

Чему верить то? :)

Смотря через сколько моторы капиталить,  пусть хотя-бы без ремонта мотора лет 5 проедут на одном авто , а то льют в мотор и через 1-2 года вто на продажу , после покупается более свежий авто , а следующий е хозяева потом моторы капиталят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Projector 

 

:D:hi:это можно прямо в шапку) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt ну как , один уже существует , как оказалось масла мешать можно , а еще есть в масле некоторые секретные ингредиенты которые мы не видим по лаб анализу , в лаб анализе и Татнефть и Роснефть и Valvoline одинаковы , с практически одинаковым пакетом , но ты же не катаешься всегда на Роснефти , хотя лаб анализы прекрасно смотрел , что масла почти одинаковы , я например скажу что на просвет в микроскопе все масла немного отличаются , а пакет вроде-бы одинаковый , недавно оказалось что ТСР есть в трансмиссионках маслах для АКПП от Idemitsu 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector я про мифические присадки типа фуллеренов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Skif_tlt сказал:

Projector я про мифические присадки типа фуллеренов

Ну смесь С60-С70 я проверил , мотор шумнее работает , по магнитной сливной пробке и наличию металлической пыли на ней можно сказать без изменений , мотор слаю богу пока жив , но далеко не свежий уже , 2006г 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

 фуллеренах:pardon:

Ну да, а в Нобелевском комитете сидят идиоты и химики более 20 лет  балду пинали и пилили бюджет, имитируя работу. Фы фсе фрете! А сверхумный Ваня сказал свое слово и оно единственно верное, просто :Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто тут два класса, вы как патологоанатомы, изучаете в основном прижизненный материал в микроскоп, ну и умерших от старости не криминальных, а Сергей больше судмедэксперт, у него опыт по преждевременно и криминально убиенных. И по взгляду со стороны, с моей стороны, у Сергея больше здравого смысла.

Пи. Си. Про Сергея узнал только в этой теме. Ксенум се 300 использую по прежнему, ничего плохого сказать не могу, то для чего используется делает.:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Projector сказал:

Нитрид бора не проходит даже через фильтр лента синяя

Его тонкость отсева мельче (2-3 микрона.), чем у масляного (15-20 микрон)

Так что разница почти на порядок и непонятно к чему этот опыт? Синяя лента годится только для капельных проб, рисовать ореолы из взвешенных безопасных частиц загрязнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

если бы этот порошок был полезен, неужели гиганты индустрии его бы не добавляли?

Skif_tlt Вот это было не раз сказано в теме этого "продукта".

Лучше и точнее не сказать.

А то судя по рекламе Ксенум какой-то изобретатель без своей лаборатории и хотя бы примитивной масломешалки рассказывает про своё "чудо", которое недоступно и недостижимо гигантам со своими лабораториями, заводами и собственными сырьевыми базами и нефтедобычей.

Ну не смешно ли? Но народ верит во всякую "непризнанность и мировой заговор против талантов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Legion777 сказал:

Skif_tlt  без своей лаборатории и хотя бы примитивной масломешалки 

Чтобы писать всякую ересь, нужно хотя бы быть в теме, а то можно об...ся. Xenum блендит De Oliebron, мешалки его и лаба при заводе тестит продукты. Завод признан одним из лучших по научно-технической базе в Европе, куча известных и не очень брендов также блендятся там. Всё авно? Пишите тогда в теме Novus-а (льется там же), что это авно, т.к. у него нет лабы и мешалок, а чудо тест-драйвер Novus на Vest-е, попутно крутой специалист в фуллеренах и разоблачитель мировых заговоров химиков, пусть тоже отметится в теме. А 30 лет назад в масла не добавляли органический молибден и бор. Катайтесь на голой базе с ZDDP! Смешно ей богу читать и видеть двойные стандарты на якобы техническом форуме, где должны цениться факты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lerych сказал:

Ну да, а в Нобелевском комитете сидят идиоты и химики более 20 лет  балду пинали и пилили бюджет, имитируя работу. Фы фсе фрете! А сверхумный Ваня сказал свое слово и оно единственно верное, просто :Cherna-facepalm:

Я не говорю, что фуллеренов не существует, я про то, что их, с высокой долей вероятности, нет в товарных маслах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lerych сказал:

Xenum блендит De Oliebron

Вы прямо глаза открыли неразумным, мы про это знать не знали. Спасибо!

 

4 минуты назад, Lerych сказал:

двойные стандарты на якобы техническом форуме

Так сообщите об этом администрации и призовите их к ответу за такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сторонний наблюдатель, могу сказать, что 

2 минуты назад, Lerych сказал:

Xenum блендит De Oliebron

Это, по сути, мало, что значит. Или вы хотите сказать, что если бы они в своей лаборатории что-то нашли не то, они бы отказались делать масло по заказу?

Не верю. 

Они блендеры. Есть заказчик, есть техзадание. Им, по большому счету, пофиг, что с чем смешивать.

Всё, что они тестируют в своей лаборатории - это соответствие смеси и техзадания на неё. Или они проводят какие-то испытания, в том числе, ресурсные тесты?

 

Так что тут абсолютно не имеет значения, чей завод замешивает. Иначе, в иске бы фигурировал блендер, а его ответственность равна нулю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...