Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

История о сотрудничестве с компанией ООО "Икс вайт", продукцией марки Xenum и сломанными моторами. В этой теме я расскажу о том, как обычному человеку приходится бороться с импортером не сертифицированной продукции и к чему может привести ее использование.
История длится уже пол года. Все началось с предложения о спонсорстве ко мне, с целью рекламирования продукции Ксенум в регионе. Необходимостью снять подробный отчет о том, как действительно работает в реальности продукция выше указанного бренда. Но что-то пошло не так! Был увален мотор прямо на дино стенде в "тепличных условиях". После чего начался разбор полетов и выяснение причины поломки. А после результатов предварительных экспертиз импортер ушел от разговора пожелав уйти в судебные споры, начав грязную игру.
Также постановлением Росстандарта был введен запрет на реализую моторного масла Xenum VRX 7.5w40. Предписания которого не были выполнены импортером в полном объеме.

Подробный алгоритм действий, а также все компоненты, которые заливались до ксенума и во время подготовки рекламного ролика для них, были изложены как импортеру, так и производителю. Я повторюсь ВСЕ ДЕЙСТВИЯ и КОМПОНЕНТЫ были изложены для производителя и импортера. Это было сделано с целью проведения честного и объективного исследования случившейся ситуации. Но производитель и импортер НЕ сделали ни одного шага для того, чтобы установить справедливость. Более того, о результатах экспертизы в МИЦ ГСМ по вкладышу умышленно умолчали, масляный фильтр не отдавали на экспертизу в принципе, детали в итоге не вернули.

Примерно через ТРИ месяца в Севастополь прилетел сюрвейер. Для тех кто не в курсе, это страховой инспектор, который в данном случае был нанят бельгийцами с целью проверки факта поломки в принципе. Так как у страховой компании Ксенум нет представительства в РФ. То есть для Питера Тойсона понадобилось аж целых 3 месяца, чтобы до его головы дошло, что надо что-то сделать вообще. Но и тут толерантный бельгиец немецкого происхождения успел слукавить или схитрить. Оказывается, по его словам, я должен был доказать поломку двигателя из-за масла этому страховому инспектору. Я ему должен был доказать!!! Но, как выяснилось позже, при диалоге с самим инспектором. Глубина проверки задается заказчиком, включая все экспертизы, привлечение химиков и тп. А так как сильно разбираться в этой поломке от бельгийцев задачи не поступало, никто и не делал подобных экспертиз. Добавлю и то, что по ЗоЗПП они это должны были сделать в течении 45 дней после моего первого обращения.
Возвращаясь к началу это вопроса и после регулярных общением, как с учредителем и директором, так и с производителем, я для себя понял одно. Решать вопрос они не думают в принципе. Признавать свою вину в каком-либо формате, либо проводить расследование, они так же не хотят. Чуть позже опубликую их ответ на претензию, чтобы все здесь в принципе поняли, как они пытались слиться. Даже были угрозы, что если я начну что-либо публиковать, то мне полетят иски за клевету и т.п. (все жду их).

После подобных действий со стороны импортера и производителя мне ничего не оставалось, как дать максимальную огласку этому событию и дойти до конца в решении этого спора.

Спойлер

IMG-20190414-WA0014.jpgIMG-20190327-WA0050.jpgHXo_8wemedg.jpgjVmRSWXW93M.jpgScreenshot_20191008-103256_Viber.jpg

20190413_160118.jpg

постановление.jpgQ8-бор.jpgQ8-бор-2.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да, "не прав" и "не прав по решению суда" это абсолютно разные вещи, но этому персонажу удобно чтобы они совпадали в этой ситуации. )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но получается не всегда. Знакомо.

28.11.2020 в 12:00, Ak.den сказал:

SiteMaster я с рукожопами стараюсь не иметь дел ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SiteMaster сказал:

Да, "не прав" и "не прав по решению суда" это абсолютно разные вещи, но этому персонажу удобно чтобы они совпадали в этой ситуации. )

 

Мне удобно по закону. Собственно так, как это и должно быть в жизни. 

А как удобно таким как ты, для меня не играет роли. 

Моя позиция была всесторонне изучена и по ней вынесено решение. 

Не веди себя как базарная бабка, это глупо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SiteMaster сказал:

Но получается не всегда. Знакомо.

 

К сожалению некоторые особо талантливые проявляют себя только в процессе дела. Поэтому да, не всегда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ak.den решение суда в JPG или PDF формате надо бы в шапку прикрепить и закроем тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma 1 декабря будет изготовлено мотивированное решение. Отсканю его и скину тогда сюда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ak.den ок в шапку закинем как итог всей темы и закроем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь ребята вообще "залетели"....

Мол не тот допуск заливали(вместо МАН 3477  купили с МАН 3275)  , а что масло вообще не масло пофиг суду ...

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=ASK&n=131681&dst=100002#09500421231299836

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Aleksszlat сказал:

Вот здесь ребята вообще "залетели"....

Мол не тот допуск заливали(вместо МАН 3477  купили с МАН 3275)  , а что масло вообще не масло пофиг суду ..

Потому что порядок немного иной. Сперва учитывается возможность рассмотрения дела. Потом начинается производство по делу. В данном случае суд установил отсутствие возможности начать производство по делу. Потому что одна из сторон не была уведомлена должным образом. Ну и остальное блабла... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем совет один - не покупать всякое говно от хрен знает кого. Есть крупные фирмы для покупок масла и не надо искать приключения на 5ю точку. А ксенум пусть льют лошки дальше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ak.den Абсолютное большинство обывателей не знают как работает судебная система и считают, что если туда что-то написал и потребовал, то суд в полном составе забегает стараясь как можно быстрее исполнить.

Lacoste В начале темы дана ссылка на обсуждение этого "продукта" здесь.

В своё время остановились на том, что "ну его нах".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Lacoste сказал:

В общем совет один - не покупать всякое говно от хрен знает кого. Есть крупные фирмы для покупок масла и не надо искать приключения на 5ю точку. А ксенум пусть льют лошки дальше. 

Меня умиляет сайт Куппер, говоря что "... Наша ответственность застрахована...." при этом не имея ни одного допуска.

Ляжет движок - хрен докажешь по суду, сам дурак. (застрахованы от потребителя, а подавляющее большинство этого не понимает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...