Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

История о сотрудничестве с компанией ООО "Икс вайт", продукцией марки Xenum и сломанными моторами. В этой теме я расскажу о том, как обычному человеку приходится бороться с импортером не сертифицированной продукции и к чему может привести ее использование.
История длится уже пол года. Все началось с предложения о спонсорстве ко мне, с целью рекламирования продукции Ксенум в регионе. Необходимостью снять подробный отчет о том, как действительно работает в реальности продукция выше указанного бренда. Но что-то пошло не так! Был увален мотор прямо на дино стенде в "тепличных условиях". После чего начался разбор полетов и выяснение причины поломки. А после результатов предварительных экспертиз импортер ушел от разговора пожелав уйти в судебные споры, начав грязную игру.
Также постановлением Росстандарта был введен запрет на реализую моторного масла Xenum VRX 7.5w40. Предписания которого не были выполнены импортером в полном объеме.

Подробный алгоритм действий, а также все компоненты, которые заливались до ксенума и во время подготовки рекламного ролика для них, были изложены как импортеру, так и производителю. Я повторюсь ВСЕ ДЕЙСТВИЯ и КОМПОНЕНТЫ были изложены для производителя и импортера. Это было сделано с целью проведения честного и объективного исследования случившейся ситуации. Но производитель и импортер НЕ сделали ни одного шага для того, чтобы установить справедливость. Более того, о результатах экспертизы в МИЦ ГСМ по вкладышу умышленно умолчали, масляный фильтр не отдавали на экспертизу в принципе, детали в итоге не вернули.

Примерно через ТРИ месяца в Севастополь прилетел сюрвейер. Для тех кто не в курсе, это страховой инспектор, который в данном случае был нанят бельгийцами с целью проверки факта поломки в принципе. Так как у страховой компании Ксенум нет представительства в РФ. То есть для Питера Тойсона понадобилось аж целых 3 месяца, чтобы до его головы дошло, что надо что-то сделать вообще. Но и тут толерантный бельгиец немецкого происхождения успел слукавить или схитрить. Оказывается, по его словам, я должен был доказать поломку двигателя из-за масла этому страховому инспектору. Я ему должен был доказать!!! Но, как выяснилось позже, при диалоге с самим инспектором. Глубина проверки задается заказчиком, включая все экспертизы, привлечение химиков и тп. А так как сильно разбираться в этой поломке от бельгийцев задачи не поступало, никто и не делал подобных экспертиз. Добавлю и то, что по ЗоЗПП они это должны были сделать в течении 45 дней после моего первого обращения.
Возвращаясь к началу это вопроса и после регулярных общением, как с учредителем и директором, так и с производителем, я для себя понял одно. Решать вопрос они не думают в принципе. Признавать свою вину в каком-либо формате, либо проводить расследование, они так же не хотят. Чуть позже опубликую их ответ на претензию, чтобы все здесь в принципе поняли, как они пытались слиться. Даже были угрозы, что если я начну что-либо публиковать, то мне полетят иски за клевету и т.п. (все жду их).

После подобных действий со стороны импортера и производителя мне ничего не оставалось, как дать максимальную огласку этому событию и дойти до конца в решении этого спора.

Спойлер

IMG-20190414-WA0014.jpgIMG-20190327-WA0050.jpgHXo_8wemedg.jpgjVmRSWXW93M.jpgScreenshot_20191008-103256_Viber.jpg

20190413_160118.jpg

постановление.jpgQ8-бор.jpgQ8-бор-2.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
21 час назад, metalplaks сказал:

валялся где ни будь кусок грязи

Кстати.

Конспирологии ведь ещё не было ? ловИте : если у автора до того, как "мотор отрыгнул" (с), были реальные шансы на победу и на приз, а теперь их, так понимаю, уже точно нет - то версия про "кусочек грязи" при замене масла (или просто кинутый  в маслозаливную горловину) вполне себе имеет шанс на существование. Дохлый, но шанс.

26.05.2020 в 15:09, torcon сказал:

Только истину так и не узнаете :D Будете продолжать себя обманывать...

Вопрос ...

Если после следующего ремонта и настройки в этой же мастерской, но на другом масле "мотор отрыгнёт" - что скажет ув. АкДен ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Winny сказал:

Дохлый, но шанс

Уже не имеет. Вопрос этот поднимался ещё в самом начале. 

23 минуты назад, Winny сказал:

Если после следующего ремонта и настройки в этой же мастерской

Каждый случай будет рассмотрен досконально. При этом накопленный опыт будет исключать применение тех или иных негатвиных компонентов (в данном случае масло) повторно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, None64 сказал:

Так что, всё? Кина не будет?

А что ты хочешь? Причинно-следственная связь установлена полностью. Сейчас на повестке разбор оценки ущерба. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ak.den решение суда в шапку надо бы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ModeratorSigma сказал:

Ak.den решение суда в шапку надо бы 

Так ещё в процессе. Повторюсь, назначена оценочная судебная экспертиза по ущербу. Ну и компания снова получила арест по счетам и имуществу. 

Как решение будет, так и выложим. Думаю осталось уже не так долго ждать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ak.den ок , не забудь только

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро окончание истории?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rams27 сказал:

Скоро окончание истории?

26 ноября должно быть последнее слушание. На сайте ещё информацию не обновили, но повестка уже пришла. Оценку ущерба судебную провели и результат в суде. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. открытым остается только вопрос ущерба, вопрос виновности уже по сути решен? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rams27 сказал:

Т.е. открытым остается только вопрос ущерба, вопрос виновности уже по сути решен? 

В повторной авто-технической экспертизе Ответчику было отказано по ряду оснований. В том числе в экспертизе на судебную экспертизу Ответчика (которую суд не истребовал), не было отрицания причинно-следственной связи между использованием масла и поломкой мотора. Какой-то там московский институт делал экспертизу эту. Там были указаны лишь незначительные орфографические ошибки и неточности эксперта. Вроде того, что эксперт не указал список литературы и словарь терминологии эксперта и аналогичные нюансы не по существу дела. 

 

Да, по сути остаётся только оценка ущерба. Она уже в суде. Далее судья принимает решение.

Как и ранее заявляла нам представитель Ответчика, она сомневается в возможности выиграть дело и её основной задачей стоит затянуть процесс. Всё в принципе так и происходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а вы говорите что Лукойл моторы ломает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Kakaxi сказал:

Ну вот, а вы говорите что Лукойл моторы ломает

Тогда бы пол страны били в колокола )))

 

Само масло Ксенум то продается еще в РФ или его оборот запретили?

Изменено пользователем Rams27
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rams27 сказал:

Само масло Ксенум то продается еще в РФ или его оборот запретили?

На днях в автодоке видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skif_tlt сказал:

На днях в автодоке видел

Продаётся. Там у них вечная демпинговая борьба. Питер вертит этими эксклюзивщиками как может)

 

Запрет сняли. Это вообще забавно, как у нас проходят исследования и как работает Росстандарт. Я думаю этому будет потом отдельный рассказ по окончанию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...